EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 15 de novembro de 2017 - 20:36
-3horas <-
4:00
5:00
6:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja Universal (03:00)
Jornal Bandnews (06:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (04:00)
Programa Em Plena Red (04:30)
Programa Noite Plena (Reprise) (05:00)
Clips (05:30)
Clips (06:00)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (03:00)
Programação Educativa TV (06:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (03:00)
Programação Século 21 (06:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 (04:00)
Mundo da Bola (05:30)
Jogando em Casa (06:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corujão: Tina (HDTV) (02:00)
Seleção Globo Repórter (04:15)
Hora Um (05:00)
Bom Dia local (06:00)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (03:00)
Programação MundiTV (06:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SBT Notícias (02:00)
Primeiro Impacto (06:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Congresso Para o Sucesso (03:45)
Ponto de Luz (04:15)
Ponto de Luz (04:30)
Ponto de Luz (05:00)
Ponto de Luz (05:30)
Balanço Geral Manhã SP (06:00)
Balanço Geral Manhã (06:30)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (03:00)
Programação TV Diário (06:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sua Casa, Um Lar (03:59)
Fazendo Arte (04:28)
Pérola do Dia (04:34)
Adicionando (04:38)
Em Dia Com Nosso Tempo (04:42)
Autor E Obra (04:45)
A Bíblia Ensina (04:52)
Palavra de Deus Viva (05:00)
Está Escrito (05:33)
Lugar de Paz (06:01)
Comunicando Esperança (06:19)
Gotas de Fé (06:22)
Sinais dos Tempos (06:27)
Entre Amigas (06:28)
Lições da Bíblia (06:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (04:00)
Salmos (06:00)
Desfrutando a Vida Diária (06:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor de Vida (03:45)
Novo Telecurso (05:20)
Deus Em Minha Casa (06:00)
Gente Santa (06:10)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (06:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doc.21 - Notícias (03:00)
Jornal Terraviva (04:30)
Igreja Universal (05:00)
Igreja Universal (06:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Canção Nova (03:30)
No Coração da Igreja (04:30)
Nossa Missão é Evangelizar (05:00)
Santo Terço (06:00)
Mãe Maria - Dom Walmor (06:30)
Igreja a Caminho (06:40)
Palavra de Vida Eterna (06:50)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (03:00)
Programação D+ TV (06:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo (03:00)
Telecurso (05:00)
Mãe Maria (05:30)
Terço Bizantino (05:45)
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno (06:00)
O Pão Nosso (06:25)
Encontro com Cristo (06:30)
Palavra do Cardeal - Dom Orani João Tempesta (06:45)
Missa da Fazenda da Esperança - Ao Vivo (06:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playlist MTV - Alternativa (04:00)
Playlist MTV - Rap (04:30)
Playlist MTV - Rock (05:00)
Playlist MTV - Pop (05:30)
Playlist MTV - Alternativa (06:00)
Playlist MTV - Brasileira (06:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (03:00)
Programação Boas Novas (06:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (03:00)
Programação Turf TV (06:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falando de Negócio (02:45)
Clube Radical (05:00)
Bom de Pesca (05:30)
Dia de Campo (06:00)
Horse Brasil (06:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grande Teatro em Preto e Branco (03:30)
Viver Natural (04:30)
Educação Brasileira (05:00)
Telecurso (05:30)
Inglês com Música (06:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CDO (04:00)
Agricultura Br (05:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu e o Quarteto Apavorante (04:00)
Traçando Arte (04:10)
Sidney (04:20)
O Papel das Histórias (04:30)
Kiara e os Luminitos (04:40)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (04:50)
Anabel (05:00)
Física Divertida (05:15)
Física Divertida (05:30)
T.R.E.X.C.I. (05:40)
Isso Disso (05:45)
Isso Disso (05:50)
Vila Sésamo (06:00)
Baú de Histórias (06:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
Encerramento (04:15)
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News (03:45)
Zapping (05:00)
Jornal da Record (05:30)
Ponto de Luz (06:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (03:55)
Shoptime (04:55)
Shoptime (05:55)
Shoptime (06:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profissão Repórter (04:00)
Krenak - Vivos na Natureza Morta (04:45)
Entre Fronteiras (05:00)
Novo Telecurso - Ensino Fundamental (05:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (05:45)
Conexão Futura (06:00)
Conexão Futura (06:15)
Trabalho Digno (06:30)
Brasileiros Tipo Exportação (06:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Colômbia (03:30)
Mayday! Desastres Aéreos (04:15)
Risco de Morte (05:00)
Risco de Morte (05:20)
Ciência do Absurdo (05:45)
Ciência do Absurdo (06:05)
CuriosaMente (06:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (04:00)
NCIS (05:00)
Hawaii Five-0 (06:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maratona Grandes Fazendas (03:00)
Maratona na Estrada (04:30)
Resenha do Cooperativismo (06:00)
Técnica Rural - Arroz e Algodão (06:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obsessivos Compulsivos (03:45)
Obsessivos Compulsivos (04:45)
Bicicleta e Melancia (05:30)
Bicicleta e Melancia (05:45)
Bicicleta e Melancia (06:00)
Bicicleta e Melancia (06:15)
Conselhos da Supernanny (06:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem, Amigos! (03:30)
Nba Inside Stuff (05:30)
Série B: Oeste X Internacional (06:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SporTVNews (04:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista da Fifa (04:00)
Giro da Rodada (04:30)
Fut. Amistoso: Brasil X Inglaterra (05:00)
Elim. Copa: Itália X Suécia: Repescagem - Jogo Volta (06:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 04h (04:00)
Mundo S/A (04:05)
Política: Modo de Usar (04:30)
Jornal Globonews - Edição das 05h (05:00)
Cidades e Soluções (05:05)
GloboNews Internacional (05:30)
Jornal Globonews - Edição das 06h - Vivo (06:00)
Fernando Gabeira (06:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempero de Família (04:00)
Que Marravilha! Revanche (04:30)
Fazendo a Festa (05:00)
Eu Adolescente (06:00)
De Perto Ninguém é Normal (06:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mágico Aprendiz (04:00)
Bastidores (04:30)
Na Rua Com Billy (05:00)
Caipiras no Alaska (05:30)
Rock In Rio 2017 - Frejat (06:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago P.D. (03:40)
O Exterminador do Futuro 2: O Julgamento Final (04:35)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
Kung Fu Panda (05:30)
As Tartarugas Ninjas (06:00)
Breadwinners (06:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
Natugato (04:06)
Natugato (04:18)
O Show da Luna! (04:30)
O Show da Luna! (04:41)
Peppa (04:53)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (05:16)
Miss Moon (05:38)
Thomas e Seus Amigos (06:00)
Peppa (06:15)
Peppa (06:20)
Peppa (06:25)
Peppa (06:30)
Peppa (06:35)
Peppa (06:40)
George, o Curioso (06:45)
George, o Curioso (06:57)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Andy e seu Esquilo (04:00)
Andy e seu Esquilo (04:11)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (04:22)
Jonas, o Robô (04:30)
Chowder (04:40)
Chowder (04:52)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (05:00)
Samurai Jack: X (05:30)
Que Legal, Scooby-Doo! (06:00)
O Show de Tom & Jerry (06:23)
O Show de Tom & Jerry (06:31)
O Show de Tom & Jerry (06:44)
O Show de Tom & Jerry (06:52)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The 100 - Temp. 2 Ep. 4 (03:30)
Friends - Temp. 1 Ep. 11 (04:20)
Friends - Temp. 1 Ep. 12 (04:45)
Duas Garotas Em Apuros - Temp. 5 Ep. 21 (05:10)
O Chefe da Casa - Temp. 1 Ep. 10 (05:35)
O Chefe da Casa - Temp. 1 Ep. 11 (06:00)
Duas Garotas Em Apuros - Temp. 5 Ep. 22 (06:22)
Two And A Half Men - Temp. 11 Ep. 21 (06:47)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
12 Anos de Escravidão (03:58)
Hollywood One on One (06:00)
Matrix Revolutions (06:25)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lobo Adolescente - Temp. 3 Ep. 9 (04:00)
Lobo Adolescente - Temp. 3 Ep. 10 (05:00)
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 12 (06:00)
Chefs em Ação (06:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Grande Dave (02:40)
Dreamgirls - Em Busca de um Sonho (04:15)
Futurama (06:15)
Futurama (06:35)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (03:26)
Vale do Diabo: Em Busca do Ouro (04:16)
Assombrações (05:05)
Discovery na Escola (05:53)
Experiências Superloucas (06:48)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (03:52)
Investigação Paranormal (04:36)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (05:34)
O Medo Mora ao Lado (06:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (04:00)
CNN Newsroom (05:00)
CNN Newsroom (06:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornada pela Justiça (03:20)
A Maldição (04:55)
American Dad (06:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (03:54)
Incríveis Bolos de Casamento (04:18)
A Guerra dos Cupcakes (05:06)
Delícias em Família - na Estrada (05:55)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (06:45)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Padrinhos Mágicos (04:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (04:30)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (05:00)
Penn Zero: Quase Herói (05:30)
Star vs. as Forças do Mal (06:00)
Star vs. as Forças do Mal (06:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show dos Looney Tunes (04:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (04:20)
Lazytown (06:00)
Chowder (06:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Machete Mata (02:20)
Agente do Futuro (04:30)
Dou-Lhes Um Ano (06:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Gangue Zip Zap (03:35)
Os Muppets (05:20)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Basquete Universitário NCAA: Duke x Michigan State (03:30)
NBA Action (05:30)
SportsCenter: 3ª Edição (06:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assalto ao Poder (03:25)
Crescendo Livres (05:20)
Ma Ma (06:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terror na Ilha (02:35)
Guerreiras Sensuais (04:05)
Missão México (05:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fort Tilden - Duas Amigas no Verão de Nova York (03:45)
Ligados Pelo Amor (05:35)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Rei das Armas (03:10)
Don Verdean: O Que o Passado nos Reserva (04:45)
Coragem em Campo (06:30)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo Vai Ficar Bem (02:00)
A Espada do Valente (04:10)
O Grande Kilapy (06:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cinemão: Aquarius (02:00)
Curta na Tela: À Parte do Inferno (04:40)
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil (05:10)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
Ultimate Homem-Aranha (06:00)
Ninjago (06:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Traffic: Ninguém Sai Limpo (02:00)
Action Zone V 1 (04:40)
Action Zone V 2 (05:10)
Animal Kingdom Ep.2 (05:40)
Comic Book Men Season 5 (06:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca do Pé-Grande (03:28)
Jeff Corwin em Ação (05:02)
Pit bulls e Condenados (06:02)
O Encantador de Cães (06:57)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (03:30)
Brasileirão ESPN (04:30)
Bola da Vez (05:30)
Elim. Copa: Play-Offs: Austrália x Honduras (06:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade Runner - O Caçador de Andróides (02:55)
Mr. Turner (05:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Louca Louca História de Robin Hood (03:05)
No Limite da Realidade (04:55)
Especial Game Of Thrones: San Diego Comic Con 2017 (06:36)
Lego Super Heróis: Liga da Justiça - Combate Cósmico (06:50)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Volta À Prancha: Greg Louganis (03:45)
Até Valhalla (05:15)
2001 - Uma Odisséia no Espaço (06:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Máskara (02:53)
O Filho do Máscara (04:38)
Peter Pan (06:15)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Confissões de Schmidt (02:30)
Perfeição (04:40)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante (06:45)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fathers I'd Like To Fuck 2 (versão X) (03:35)
Othello (05:05)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mike Judge Presents: Tales from the Tour Bus (03:43)
U.S. Marshals - Os Federais (04:14)
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas (06:30)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
21 Gramas (02:12)
Hemingway e Gellhorn (04:20)
Volta Por Cima (06:58)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados do Passado (03:05)
Lute Pela Coisa Certa (05:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dominação (03:40)
A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança de Freddy (05:25)
Blankman: Um Super-Herói muito Atrapalhado (06:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Max & Ruby (04:00)
Max & Ruby (04:30)
Bubble Guppies (05:00)
Go Diego! Go! (05:30)
Patrulha Canina (06:00)
Blaze and The Monster Machines (06:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Humanos (03:45)
O Último Reino (04:30)
Trato Feito: Vamos Garfar Esta (05:15)
Trato Feito (05:37)
Contato Extraterrestre (06:00)
Super Humanos (06:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acumuladores Compulsivos (03:45)
Casos Arquivados (04:30)
Barrados na Fronteira (05:15)
Barrados na Fronteira (05:37)
Tratamento de Choque - Série (06:00)
Policiais Novatos (06:45)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Chelsea (03:46)
Made in Chelsea (04:31)
Keeping Up With the Kardashians (05:14)
Made in Chelsea (06:00)
Made in Chelsea (06:46)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Taiwan (03:48)
Caçadores de Tempestades 2011: Tormenta Interna (04:36)
Encontros do Fim do Mundo (05:24)
Desastre (06:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos dos Amish (03:48)
Tela Humana: Papua Nova Guiné (04:36)
Desafio Alasca (05:24)
Tudo Por Ouro (06:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Carro Inesquecível (04:00)
Chris Harris: Carros Top (04:50)
FantomWorks (05:40)
Quinta Marcha (06:30)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (04:00)
In Motion Moods Jack White X White Stripes (05:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lady Jane (01:55)
Bloco Musical (04:40)
Bloco Musical (05:00)
Bloco Musical (05:30)
Tv Compras (06:00)
Tv Compras (06:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX NOVO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Antes do Amanhecer (03:50)
É Natal Outra Vez (05:42)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cassino (02:16)
Xena: A Princesa Guerreira (05:16)
Xena: A Princesa Guerreira (06:00)
A Pantera Cor-De-Rosa (06:46)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Enchufe.TV: A Vida é Uma Piada (04:00)
República do Stand Up (04:30)
República do Stand Up (05:00)
Tosh.0 (05:30)
Community (06:00)
Community (06:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show do Campeonato Espanhol (04:00)
Filler (05:00)
Brasileirão (05:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (03:15)
Cirurgiões de Hollywood (04:05)
S.O.S Beleza (04:30)
Muquiranas (05:22)
Cupom Mania: Amanda e Jess (05:50)
Alta Infidelidade (06:14)
Madri Ink (06:38)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (03:40)
Lost (04:25)
Falling Skies (05:08)
Hollywood One on One (05:51)
Hollywood One on One (06:00)
Continuum (06:19)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duas Luas (04:00)
Emergências Médicas (04:45)
O Capo (05:30)
Modern Family (06:15)
Modern Family (06:35)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rodada Fox (03:45)
Filler (05:45)
Show do Campeonato Alemão (06:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Europe (03:00)
Bloomberg Markets: European Open (04:30)
Bloomberg Surveillance (06:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (03:30)
Jornal Terraviva (04:30)
Madrugada Bandnews (05:00)
Jornal BandNews: 1ª Edição (06:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coragem, o Cão Covarde (04:00)
A Vaca e o Frango (04:15)
O Acampamento de Lazlo (04:40)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (04:55)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (05:10)
Titã Simbiônico (05:35)
Mutante Rex (06:00)
Pokémon (06:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (04:00)
Doutora Brinquedos (04:30)
Daniel Tigre (05:00)
A Casa do Mickey Mouse (05:30)
Princesinha Sofia (06:00)
Doutora Brinquedos (06:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (03:48)
Temperos do Mundo (04:36)
Rua pra Toda Gula (05:24)
Rua pra Toda Gula (05:48)
Na Casa Deles (06:12)
Na Casa Deles (06:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Gripe (02:24)
A Invasão Zumbi (04:26)
Movie Talk (06:00)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Space Ghost de Costa a Costa (03:40)
Os Limites do Controle (05:50)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frango Robô (03:53)
O Show do Brak (04:05)
Space Ghost de Costa a Costa (04:39)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (05:02)
Hollywood One on One (06:00)
Sex and the City (06:21)
Sex and the City (06:43)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Exploração Inca (03:45)
Humanidade (04:30)
Super Humanos (05:15)
O Universo (06:00)
Exploração Inca (06:45)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca - Perigo no Ar (03:48)
Sobreviventes do Gelo (04:36)
Tudo Por Ouro (05:24)
Linha de Produção (06:12)
Linha de Produção (06:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (04:00)
Desafios Mortais (04:45)
Clube da Luta Animal (05:30)
Orfanato de Rinocerontes (06:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (02:55)
Infiéis (04:23)
Infiéis (05:10)
Rebocadores (06:00)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (06:26)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caderno de Esportes 2ª edição (04:00)
EI Games (05:00)
UEFA CL: Manchester United x Benfica (06:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gol de ouro (04:00)
Liga Retrô: Monaco x Porto (04:15)
Brasileirão de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional (06:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elim. Copa: Play-Offs: Irlanda x Dinamarca (04:00)
Basquete Universitário NCAA: Duke x Michigan State (06:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Combate Brasil - Flc Combate 5 (04:00)
UFC Unleashed (06:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Universo Santástico - Ep. 55 (04:00)
TV Cruzeiro - Ep. 202 (04:30)
TV Galo - Ep. 109 (05:00)
TV Inter - Ep. 142 (05:30)
Chape TV - Ep. 03 (06:00)
TV Bahêa - Ep. 145 (06:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (03:00)
Programação Premiere (06:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naughty Dorm Videos (04:00)
Naughty Amateur Home Videos XIX (04:30)
Real Pov (05:00)
Money Talks 4 (05:30)
Racing Curves (06:00)
Playboy's Amateur Girls (06:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Novas Aventuras do Ted (02:45)
Julliet (04:15)
Casais Em Fúria (05:20)
Safadezas de Casais (06:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castigo na Sala de Aula: A Orgia (03:46)
Gozando na Porn Star (05:13)
Mamães Bem Safadas (06:35)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasões Sexuais (03:50)
Me Dá o seu Pepino (05:15)
Disposta a Tudo (05:40)
18 Anos e Promíscuas (06:00)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velvet Goldmine (02:35)
Paixão Obsessiva (04:45)
Os melhores diretores de Hollywood (06:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Showbiz (04:00)
Deportes CNN (05:00)
GloboEconomia (05:30)
CNN Dinero (06:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Realce Anos 80 (04:00)
Top Ranking (04:30)
.BR (05:00)
Bio (05:15)
Queue II (05:45)
Indo (06:00)
Surfe Clube (06:15)
TLD (06:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (04:00)
Poker Night (05:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (05:30)
Super Motor (06:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (03:30)
Câmara em Debate (06:00)
Lance Legal (06:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (04:00)
Plenárias (04:30)
Justiça Legal (05:00)
Interesse Público (05:30)
Justiça e Cidadania (06:00)
Trabalho Legal (06:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (04:00)
Argumento (04:15)
Alô Senado (04:30)
Parlamento Brasil (04:45)
Senado Notícias (05:00)
Argumento (05:15)
Assunto de Estado (05:30)
Histórias Contadas (06:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Samba na Gamboa (03:15)
Telecurso Ensino Fundamental: Português (04:15)
Telecurso Ensino Médio: Biologia (04:30)
Telecurso Profissionalizante: Básico de Tecnologia (04:45)
Telecurso Tecendo o Saber: Módulo 1 (05:00)
Conhecendo Museus (05:30)
Programa Especial (06:00)
Trabalhar Pra Quem? (06:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
Dia de Campo na TV (06:00)
Fique por Dentro (06:50)
Fique por Dentro (06:53)
Fique por Dentro (06:56)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nono Andar (04:00)
Maria e Eu (05:25)
Terra Sem Males (05:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (03:00)
Programação Canal Comunitário (06:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (03:00)
Programação Canal Cidadania (06:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (03:00)
Programação TV Alerj (06:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família Hathaways (04:00)
Rabbids: A invasão (04:30)
Os Pinguins de Madagascar (05:00)
Kung Fu Panda (05:30)
As Tartarugas Ninjas (06:00)
Breadwinners (06:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (03:52)
Investigação Paranormal (04:36)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (05:34)
O Medo Mora ao Lado (06:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agente K.C. (04:00)
Boa Sorte, Charlie! (04:30)
Phineas e Ferb (05:00)
Jake Long, O Dragão Ocidental (05:30)
Ultimate Homem-Aranha (06:00)
Ninjago (06:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (03:15)
Cirurgiões de Hollywood (04:05)
S.O.S Beleza (04:30)
Muquiranas (05:22)
Cupom Mania: Amanda e Jess (05:50)
Alta Infidelidade (06:14)
Madri Ink (06:38)
DISC TRAVEL
-3horas <-
4:00
5:00
6:00
+3horas >-