EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 16 de abril de 2018 - 01:07
-3horas <-
12:00
13:00
14:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (11:00)
Jogo Aberto - Debate (12:30)
Os Donos da Bola (13:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Passo a Passo (12:00)
Programa Detonando (12:30)
Programa Vânia Carvalho (13:00)
Programa Em Plena Red (13:30)
Programa Dodó Cunha (14:00)
Programa Mistura Fina (14:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Nordeste (12:00)
A Narradora Lays (12:30)
Inglês: Manchester United x West Brom (13:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:59)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comunicando Esperança (11:56)
De Olho nas Origens (12:01)
Fazendo Arte (12:32)
Pérola do Dia (12:36)
É Seu Direito (12:37)
Adicionando (12:43)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:46)
A Bíblia Ensina (12:49)
A Esperança É Jesus (12:58)
Palavra de Deus Viva (13:31)
Saúde & Sabor (14:00)
Histórias da Tia Cecéu (14:29)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Profetizando Vida (12:00)
Bate Papo (12:15)
Desafios da Liderança (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
Sempre Feliz (14:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (12:00)
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
Aline na Casa da Alegria (14:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (12:00)
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Angelus com o Papa (12:00)
Discípulos e Missionários (12:20)
Preservação Ambiental (12:33)
Mons Jonas Abib - Nossa Missão É Evangelizar (13:00)
Juntos Somos Mais (14:00)
Flash do Jornalismo (14:47)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apoio Cultural (12:00)
Genesis Noticias (12:30)
Igreja Mundial (13:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovens e Mães 1 (11:20)
Are You The One? Brasil (12:10)
Are You The One? Brasil (13:10)
Siesta Key (14:10)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (12:00)
Fala Sério Nutri (12:45)
Inlove (13:00)
Esporte Total (13:30)
Viva Mais (14:00)
Mundo Universitário (14:30)
Play (14:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura 1ª Edição (12:00)
Panorama (12:30)
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (13:45)
Bubu e as Corujinhas (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
Champion (14:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (12:00)
Escola pra Cachorro (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:35)
Anabel (12:40)
Nilba e os Desastronautas (12:50)
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro te Mordeu? (13:30)
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Posso Crer no Amanhã (12:00)
O Caminho Antigo (12:30)
Notícias & Mais (13:00)
Msrtv - Leilão (14:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Meio-Dia (12:00)
Torcida Futebol Clube (12:15)
Eco Record News (12:45)
Hora News (13:15)
Escola do Amor Responde (14:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camarote.21 (12:00)
Andante (12:30)
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
O Milagre de Santa Luzia (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desastres: Momentos Críticos (11:50)
Perigo Iminente (12:10)
Fanáticos por Carros (12:35)
Férias na Prisão (13:20)
Os Mais Incríveis (14:05)
Predadores Africanos (14:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (11:55)
Castle (12:50)
Criminal Minds (13:45)
C.S.I (14:40)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boletim Giro do Boi (12:00)
Agrosomar - Ao Vivo (12:05)
Mercado & Cia (12:35)
Arte Brasil (14:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Malhação 2006 (12:30)
Malhação 2006 (13:00)
Explode Coração (13:30)
Sinhá Moça (14:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Monte Carlo - Vivo (12:00)
Fórmula 1: GP da China (14:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maratona Internacional: Boston, EUA - Vivo (10:30)
Giro da Rodada (13:30)
SporTVNews - Vivo (14:10)
Brasileiro: Cruzeiro X Grêmio (14:20)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
É Gol!!! - Vivo (12:00)
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição da Meio-Dia - Vivo (12:00)
Manhattan Connection (12:05)
Jornal Globonews - Edição das 13h - Vivo (13:00)
Estúdio i - Vivo (14:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha dos Piores Cozinheiros (12:00)
Mais Cor, Por Favor (13:00)
Diário de Maternidade (14:00)
Socorro! Meus Pais Comem Mal (14:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (10:00)
Vai Pra Onde? (12:30)
Quebrando A Cara (13:00)
No Alvo (13:30)
Lollapalooza (14:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Macgyver (12:00)
Macgyver (12:55)
It Takes A Killer (13:50)
Bravura Indômita (14:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (12:00)
Blaze and The Monster Machines (12:30)
Papaya Bull (13:00)
School of Rock (13:30)
Os Padrinhos Mágicos (14:00)
The Loud House (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (14:45)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peppa (11:56)
O Zoo da Zu (12:01)
Mini Beat Power Rockers (12:31)
Mini Beat Power Rockers (12:36)
Mini Beat Power Rockers (12:41)
Mini Beat Power Rockers (12:46)
Mini Beat Power Rockers (12:51)
Barbie Dreamtopia (12:56)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:09)
Lelê e Linguiça (13:34)
Lelê e Linguiça (13:41)
Lelê e Linguiça (13:48)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (13:55)
As Aventuras do Gato de Botas (14:25)
Zak Storm (14:48)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Jovens Titãs em Ação (12:00)
Os Jovens Titãs em Ação (12:18)
Os Jovens Titãs em Ação (12:30)
Os Jovens Titãs em Ação (12:41)
Os Jovens Titãs em Ação (12:59)
Os Jovens Titãs em Ação (13:10)
Os Jovens Titãs em Ação (13:27)
Ursos Sem Curso (13:30)
Os Jovens Titãs em Ação (13:38)
Ursos Sem Curso (13:48)
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Tesouro (10:20)
Young Sheldon - Temp. 1 Ep. 16 (12:19)
The Big Bang Theory - Temp. 11 Ep. 18 (12:44)
The Middle - Temp. 3 Ep. 7 (13:09)
The Middle - Temp. 3 Ep. 8 (13:34)
Two and a Half Men - Temp. 7 Ep. 20 (13:59)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 7 (14:24)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 16 (14:49)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caminhos da Floresta (09:56)
Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas (12:15)
Universidade Monstros (14:31)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Defender um Assassino - Temp. 4 Ep. 11 (12:00)
Como Defender um Assassino - Temp. 4 Ep. 12 (13:00)
Lobo Adolescente - Temp. 4 Ep. 9 (14:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Morte lhe Cai Bem (11:15)
Conta Comigo (12:55)
A Creche do Papai (14:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Febre do Ouro (11:36)
Desafio em Dose Dupla (12:24)
Pesca Mortal (13:12)
Joias Sobre Rodas (14:00)
Homens do Gelo (14:48)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:54)
Manicômios Assombrados (12:44)
Vizinho Assassino (13:34)
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (14:22)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Connect the World (12:00)
CNN Marketplace Africa (12:15)
Connect the World (12:30)
Quest Express (13:00)
Quest Express (13:30)
CNN Marketplace Africa (13:45)
Wolf (14:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Dad (11:50)
American Dad (12:15)
Uma Família da Pesada (12:40)
Bob's Burgers (13:10)
Extermínio - Os Dias Estão Contados (13:35)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal: Canadá (11:37)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (12:03)
O Vestido Ideal (12:54)
Cake Boss (13:19)
A Guerra dos Cupcakes (13:45)
Reforma Surpresa (14:36)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yo Kai Watch: O Filme (10:30)
Fangbone - O Menino Bárbaro (12:30)
Billy Dilley (13:00)
Planetorama (13:30)
Boris e Rufus (13:45)
Picles e Amendoim (14:00)
Penn Zero: Quase Herói (14:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (14:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-Doo! E o Rei dos Duendes (12:00)
Looney Tunes (13:15)
Tom e Jerry (14:00)
As Aventuras de Tom e Jerry (14:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pegando Fogo (11:20)
Um Amor para Recordar (13:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tini - Depois de Violetta (12:00)
Um Jantar para Idiotas (13:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Premier League: Tottenham x Manchester City (11:30)
SportsCenter: 1ª Edição (13:30)
Espanhol: Barcelona x Valência (14:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portal do Guerreiro (11:15)
Uma Doce Disputa (13:10)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mergulho Radical (10:55)
Marcando Território (12:50)
13° Distrito - Ultimato (14:25)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quatro Casamentos e um Funeral (10:10)
A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 (12:20)
Falando Grego (14:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jack Reacher: Sem Retorno (11:55)
Vida Dupla (14:05)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Michael Kohlhaas - Justiça e Honra (10:40)
Mestres do Universo (12:50)
Afterimage (14:45)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curta na Tela: Quintal (12:00)
Pausa Pro Café (12:30)
O Som do Vinil (13:00)
Mais uma Vez Amor (13:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jessie (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Mickey Mouse (13:00)
Star vs. as Forças do Mal (13:15)
Juacas (13:30)
Andi Mack (14:00)
Agente K.C. (14:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peter Pan (10:30)
Os Grandes Guerreiros (12:30)
Um Plano Brilhante (14:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pântano Perigoso (11:51)
Com Água Até o Pescoço (12:21)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (13:21)
Caçadores das Profundezas (14:12)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
Bate-Bola Debate (12:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Cartas de Madre Teresa (10:35)
Dizem Por Aí... (12:35)
Paterno (14:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasão a Londres (12:00)
Mar em Fúria (13:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mago das Mentiras (10:05)
Superman - O Retorno (12:25)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Swan Princess: Royally Undercover (10:53)
A Princesinha (12:15)
Somos Marshall (13:55)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Visto para o Céu (11:15)
Sob a Luz da Fama (13:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 6: O Capítulo Final (10:50)
Em Busca da Justiça (12:40)
O Aviador (14:25)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (11:00)
Westworld (12:10)
Westworld (13:10)
Westworld (14:20)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invocação do Mal 2 (10:02)
Muito Além de Rangun (12:22)
Indignação (14:06)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Sonho Americano (11:45)
Mulheres do Século 20 (13:40)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Além da Realidade (11:50)
Temos Vagas (13:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tamas & Rajas (12:00)
Patrulha Canina (12:30)
Rusty Rivets (13:00)
Blaze and The Monster Machines (13:30)
Kiva Pode Fazer (14:00)
Regal Academy (14:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Contato Extraterrestre: Ataques (12:00)
Decifrando Milagres: Ep. 17 (13:00)
Caçadores de Relíquias: Perigo de Trapaça (14:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (12:00)
Nascidos na Prisão (13:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (14:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Project Runway (12:00)
Kiss Bang Love U.S.A. (13:00)
Kiss Bang Love U.S.A. (14:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Experiências Superloucas (11:36)
Experiências Superloucas (12:24)
Rastros de um Crime (13:12)
Por Dentro do Assunto: O Sobrenatural (14:00)
Investigadores Psíquicos (14:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Busca pelo Ouro Nazista (11:36)
Nas Catacumbas do Vaticano (12:24)
Ramsés: Entre o Divino e o Terreno (13:12)
Mistérios da Ásia (14:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres da Mecânica (11:57)
Supermáquinas com Alex Vega (12:21)
American Chopper: Sênior Contra Júnior (13:10)
Carro Ostentação Com Will Castro (13:59)
Fanáticos por Carros (14:48)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Moods Before And After (12:00)
VH1Shuffle (13:00)
In Motion (14:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Chamado 2 (10:45)
O Nevoeiro (12:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Efeito Borboleta (10:57)
Sem Retorno (12:59)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Highlander - O Guerreiro Imortal (10:35)
Os Caça-Fantasmas 2 (12:29)
Purple Rain (14:15)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Culpa é do Cabral (11:55)
South Park (12:50)
South Park (13:15)
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
Comedy Central Stand Up (14:10)
Comedy Central Stand Up (14:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Augsburg x Bayern de Munique (10:30)
VT - Real Madrid x Atlético de Madrid (12:15)
VT - Napoli x Chievo (14:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Donos da Cozinha (11:36)
Donos da Cozinha (12:24)
Uma Mulher de Peso (13:12)
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
A Pequena Grande Família (14:48)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (11:46)
C.S.I. NY (12:32)
C.S.I. NY (13:15)
C.S.I. NY (13:58)
C.S.I. NY (14:42)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emergências Médicas (11:40)
Escola para Maridos - México (12:30)
Escola para Maridos - México (13:15)
Entre Canibais (14:00)
Entre Canibais (14:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (12:00)
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (12:00)
Bloomberg Markets (13:00)
Bloomberg Markets (14:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman - The Animated Series (12:00)
Superman: The Animated Series (12:30)
Pokémon (13:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (13:30)
Pinky e Cérebro (14:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (14:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
PJ Masks - Heróis de Pijama (12:00)
Marvel Spider-Man (12:30)
Esquadrão de Heróis (13:00)
Enrolados Outra Vez (13:30)
Princesinha Sofia (14:00)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tesouros da Índia (11:36)
Sabores da América (12:24)
Na Casa Deles (13:12)
Na Casa Deles (13:36)
Vida no Alasca (14:00)
Vida no Alasca (14:24)
Segredos de Taiwan (14:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maré Vermelha (10:03)
Força Policial (12:02)
Doom - A Porta do Inferno (14:24)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Buena Vida (11:25)
Intriga em Deliverance Creek (13:05)
Infomercial (14:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor por Acidente (11:47)
Preciso Ser Pai (13:31)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ferro e Fogo: Machado Tomahawk (12:00)
A Ferro e Fogo: no Fio da Navalha (12:30)
A Maldição de Oak Island: Silêncio na Escuridão (13:00)
Em Busca de Gigantes: Desvendando o Mistério (14:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aventureiros da Montanha (12:00)
Riquezas do Gelo: Dura Realidade (12:24)
Alasca - A Última Fronteira (13:12)
Sibéria - Vida no Gelo (14:00)
Popular Science - Futuro (14:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinos do Oceano (11:30)
Amizades Insólitas (12:15)
O Melhor de Cidade Selvagem (13:00)
Monstros Pré-Históricos (13:45)
Yukon: Plantão Veterinário (14:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Envelhecendo Com Estilo (11:51)
Envelhecendo Com Estilo (12:12)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (12:33)
Guerreiro Ninja Americano (13:19)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa- ao vivo (12:00)
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (14:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Real Madrid x Juventus (11:30)
Copa do Nordeste: Grandes Momentos da CNE (13:15)
EI Games (13:30)
Mundo da Bola (14:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resenha (11:00)
Futebol no Mundo (12:30)
NBA Countdown (13:00)
EA Sports Madden NFL 18 Ultimate League - Semana 10 (13:15)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate - Poirier x Gaethje (09:00)
Sessão Combate - Laboratório da Luta (12:30)
Sessão Combate - Futuros Campeões: Antonio "Cara de Sapato" (13:00)
Sessão Combate - Viver Para Lutar Com Minotauro: Karate (Japão) (13:35)
Minuto BJJ Com Luciana Franchini (14:20)
UFC Series - UFC Unleashed (14:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (12:00)
VT - Vitória x Flamengo (13:00)
VT - Corinthians x Fluminense (14:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Skip Trace 2 (11:00)
Love & Marriage (12:30)
Naked Happy Girls (14:00)
Surfing Attraction (14:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masturbatrix 7 (11:30)
Me Chama de Vagabunda (13:00)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.O.S.: O Meu Marido Não Me Satisfaz (11:24)
Da Massagem à Orgia (12:50)
Aprendendo Com a Madrasta (14:18)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café Bombom (11:36)
Lindas e Lésbicas (12:17)
Mia Irresistível (13:43)
Sci-fi Anal (13:58)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Striking Out (11:30)
Leonard Cohen: I'm Your Man (12:30)
Vegalta: Soccer, Tsunami and the Hope of a Nation (14:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fuentes Confiables (12:00)
Realidades en Contexto (13:00)
Camilo (14:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TLD (12:00)
Skate Park (12:15)
Steez (12:30)
Bodyboard Brasil (12:45)
Limites Humanos (13:00)
Top Ranking (13:30)
.BR (14:00)
Bio (14:15)
Heat (14:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 1º Edição (11:00)
NBB (13:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (10:00)
Palavra Aberta (12:30)
Palavra Aberta (12:45)
Participação Popular - Ao Vivo (13:00)
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapi (12:00)
Fórum (12:30)
Jornal da Justiça (13:00)
Refrão (13:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (14:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (14:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Direitos Humanos (09:00)
Parlamento Brasil (13:00)
Argumento (13:30)
Senado Notícias (13:45)
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Astrobaldo (12:00)
O Diário de Mika (12:15)
Auê (12:25)
O Show da Luna! (12:30)
Guilhermina e Candelário (12:45)
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (13:00)
Olimpíadas da Rua (13:30)
Historietas Assombradas (13:35)
Carrapatos e Catapultas (13:50)
Universo Z (14:00)
As Novas Missões do Peixonauta (14:15)
SOS Fada Manu (14:30)
Guilhermina e Candelário (14:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (12:00)
NBR Entrevista (12:15)
Fique por Dentro (12:45)
Boletim da Saúde (12:50)
Etnodoc (13:00)
Etnodoc (13:30)
Literatus TV (14:00)
Hora do Enem (14:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conhecendo Museus (12:00)
Rede Escola (12:30)
Hora do Enem (13:00)
Curta Mostra Geração (13:30)
Relíquias de um Terno de Reis (13:45)
Piquenique com Bolo (14:00)
O Que São as Coisas? (14:05)
Carlos (14:25)
Carlos (14:27)
Mouk (14:30)
Punky (14:45)
Punky (14:55)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (12:00)
Blaze and The Monster Machines (12:30)
Papaya Bull (13:00)
School of Rock (13:30)
Os Padrinhos Mágicos (14:00)
The Loud House (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (14:45)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:54)
Manicômios Assombrados (12:44)
Vizinho Assassino (13:34)
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (14:22)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jessie (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
Mickey Mouse (13:00)
Star vs. as Forças do Mal (13:15)
Juacas (13:30)
Andi Mack (14:00)
Agente K.C. (14:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Donos da Cozinha (11:36)
Donos da Cozinha (12:24)
Uma Mulher de Peso (13:12)
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
A Pequena Grande Família (14:48)
DISC TRAVEL
-3horas <-
12:00
13:00
14:00
+3horas >-