EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 16 de abril de 2018 - 00:54
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
Brasil Urgente (16:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (15:00)
Clips (15:30)
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
Programa Em Plena Red (17:00)
Programa Estação Mhz (17:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês: Manchester United x West Brom (13:00)
EI Games (16:00)
Mundo da Bola (17:00)
De Placa (17:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeo Show (13:59)
Sessão da Tarde: Maluca paixão (HDTV) (15:06)
Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade (16:51)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:56)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fofocalizando (15:00)
Casos de Família - Debate (16:00)
Coração Indomável - Novela (17:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Luz do Sol (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:29)
Comunicando Esperança (16:26)
Gotas de Fé (16:29)
Sinais dos Tempos (16:44)
Entre Amigas (16:54)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:30)
Informe Novo Tempo (17:58)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terço da Misericórdia (15:00)
Santa Missa (15:30)
Cantinho da Criança (17:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Flash do Jornalismo (17:45)
Santo Terço (17:50)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
Musica Viva (17:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jersey Shore - Os Originais (15:00)
De Férias com o Ex (15:50)
Geordie Shore (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Play (14:45)
Pgm Claudio Andrade (15:15)
Acervo Feminino (15:30)
Conexão (16:00)
Detonando (17:00)
Mãe Moderna (17:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Champion (14:00)
Real H (16:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
Teatro Rá Tim Bum!: A Semente da Verdade (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Game (15:00)
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu Quero É Frevo (15:00)
Conexão Futura (15:30)
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
Interface (16:30)
Expresso Futuro (17:00)
Identidade Brasil (17:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Predadores Africanos (14:50)
A Vida Secreta dos Predadores (15:35)
Império Selvagem (16:20)
Clube da Luta Animal (17:10)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (14:40)
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bancada Rural (15:00)
Amigo Pecuarista (16:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sinhá Moça (14:30)
Bebê a Bordo (15:30)
Estrelas (16:15)
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula 1: GP da China (14:30)
Giro do Campeonato Francês (16:30)
Brasileiro: Corinthians X Fluminense (17:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Cruzeiro X Grêmio (14:20)
SporTVNews - Vivo (15:20)
Brasileiro: Internacional X Bahia (15:30)
SporTVNews - Vivo (16:30)
Brasileiro: Vasco X Atlético-MG (16:40)
SporTVNews - Vivo (17:40)
Baú do Esporte (17:50)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
Giro da Rodada - Vivo (16:00)
Tá na Área - Vivo (17:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estúdio i - Vivo (14:00)
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (15:00)
Doce Califórnia (16:00)
Bela Cozinha (16:30)
Perto do Fogo (17:00)
Tempero de Família (17:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Música Boa Ao Vivo (15:00)
Trair E Coçar É Só Começar (16:00)
Vai Fernandinha (16:45)
Ferdinando Show (17:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bravura Indômita (14:15)
Law & Order SVU (16:15)
Law & Order SVU (17:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Welcome To The Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zak Storm (14:48)
Insectoides (15:13)
Littlest Pet Shop (15:38)
Meu Amigãozão (16:00)
Meu Amigãozão (16:11)
Doki (16:22)
Lelê e Linguiça (16:33)
Super Wings (16:54)
Super Wings (17:05)
Super Wings (17:16)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:29)
Barbie Dreamtopia (17:40)
Meu Amigãozão (17:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragon Ball Z Kai (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
Pokémon (16:00)
Power Rangers Ninja Steel (16:30)
Irmão do Jorel (17:00)
Oswaldo (17:15)
Clarêncio, o Otimista (17:30)
Clarêncio, o Otimista (17:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 16 (14:49)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 17 (15:14)
Supernatural - Temp. 5 Ep. 10 (15:39)
Matrix Reloaded (16:29)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Universidade Monstros (14:31)
Evereste (16:21)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lobo Adolescente - Temp. 4 Ep. 10 (15:00)
Jovem e Gourmet - Temp. 2 Ep. 20 (16:00)
Família Desajustada - Temp. 2 Ep. 16 (16:30)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 9 Ep. 1 (17:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 9 Ep. 2 (17:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Creche do Papai (14:15)
S.W.A.T. (15:30)
Os Simpsons (16:15)
Os Simpsons (16:40)
Os Simpsons (17:05)
Os Simpsons (17:30)
Os Simpsons (17:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens do Gelo (14:48)
À Prova de Tudo (15:36)
Tarzan Americano (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (14:22)
Falsidade.com (15:10)
Mãelévolas (15:58)
Pecados Mortais (16:22)
Segredos do Pântano (17:10)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hala Gotani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gotani Tonight (17:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Extermínio - Os Dias Estão Contados (13:35)
Columbus Circle (15:30)
Sexta-Feira 13 (17:00)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Surpresa (14:36)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (15:27)
Irmãos à Obra (16:18)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (17:09)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Querem Acabar Comigo (15:00)
O11ZE (17:00)
Juacas (17:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show dos Looney Tunes (15:00)
Wabbit (15:25)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:30)
Oddbods (16:00)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
Oddbods (17:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor para Recordar (13:15)
Lagoa Azul: O Despertar (15:15)
O Impossível (17:00)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Jantar para Idiotas (13:50)
Vai Que Cola: O Filme (15:55)
Garota Veneno (17:40)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Barcelona x Valência (14:30)
Francês: PSG x Mônaco (16:15)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Malvado Favorito 3 (15:00)
Minha Festa de 30 Anos (16:40)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
13° Distrito - Ultimato (14:25)
Mama (16:15)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falando Grego (14:20)
Homens de Coragem (16:05)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Dupla (14:05)
Horizonte Profundo: Desastre no Golfo (16:10)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Afterimage (14:45)
Os Belos Dias de Aranjuez (16:35)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais uma Vez Amor (13:30)
Transando Com Laerte (15:10)
O Homem do Futuro (15:35)
Curta na Tela: O Mar de Helena (17:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
Zombies (16:15)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Plano Brilhante (14:35)
O Show de Truman (16:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores das Profundezas (14:12)
Caçadores das Profundezas (15:03)
Caçadores das Profundezas (15:54)
África (16:45)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (17:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate-Bola Debate (12:55)
Premier League: West Ham x Stoke City (15:50)
Futebol no Mundo (17:50)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paterno (14:20)
Paixão Obsessiva (16:20)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mar em Fúria (13:45)
A Lei da Noite (16:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman - O Retorno (12:25)
Austin Powers - O Agente Bond Cama (15:10)
Destino Rússia 2018 (16:50)
Greg News Com Gregório Duvivier (17:20)
300 (17:55)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Somos Marshall (13:55)
Lego Batman: O Filme (16:10)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob a Luz da Fama (13:10)
No Ritmo da Dança (15:10)
Alguém Tem Que Ceder (17:20)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Aviador (14:25)
Mandando Bala (17:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (14:20)
Westworld: Onde Ninguém tem Alma (15:20)
Westworld (16:50)
Westworld (17:59)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indignação (14:06)
Noites de Tormenta (16:02)
Invocação do Mal 2 (17:45)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres do Século 20 (13:40)
Sobre Viagens e Amores (15:45)
Festival de Cine de Berlin (17:35)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temos Vagas (13:40)
Mãos de Pedra (15:10)
Amaldiçoado (17:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (15:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (15:30)
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Blaze and The Monster Machines (17:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: A Toda Velocidade (15:00)
Caçadores de Relíquias: A Bolada de Nova Jersey (16:00)
Caçadores de Relíquias: O Aniversário de Frank (17:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tratamento de Choque - Série (15:00)
Tratamento de Choque: Cidade de Oklahoma (16:00)
Ultravioleta (17:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kiss Bang Love U.S.A. (15:00)
Dr. Miami (16:00)
Mude O Meu Look U.S.A. (17:00)
Peles Em Guerra (17:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Investigadores Psíquicos (14:48)
Por Que Deu Errado? (15:36)
Por Dentro do Assunto: O Cérebro (16:24)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (17:12)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mistérios da Ásia (14:48)
Detetives do Passado (15:36)
Lenhadores Radicais no Gelo: Turno da Noite (16:24)
Destiladores (17:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fanáticos por Carros (14:48)
Overhaulin': Os Supercarros (15:37)
Joias Sobre Rodas (16:26)
Corridas Proibidas (17:15)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (15:00)
Nothing But Classics (16:00)
In Motion (17:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Nevoeiro (12:55)
21 Gramas (15:15)
Turbulência (17:35)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Retorno (12:59)
DUFF: Você Conhece, Tem ou É (15:05)
Entre Segredos e Mentiras (16:55)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Purple Rain (14:15)
O Primeiro Ano do Resto de Nossas Vidas (16:07)
O Tempo e o Vento (17:58)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up (14:40)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Napoli x Chievo (14:00)
Pré Jogo - Vivo (15:45)
Villarreal x Athletic Bilbao - Vivo (16:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (14:48)
Um Marido e Cinco Mulheres (15:36)
Masterchef EUA (16:24)
Masterchef EUA (17:12)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (14:42)
C.S.I. NY (15:28)
C.S.I. NY (16:11)
C.S.I. NY (16:56)
C.S.I. NY (17:41)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Canibais (14:45)
A Irmandade (15:30)
Conviction (16:15)
Bones (17:00)
Law & Order SVU (17:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Puppy Dog Pals (15:15)
Missão Espacial Um (15:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (15:45)
Junior Express (16:00)
Doutora Brinquedos (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
O Mundo Mágico de Bela (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos de Taiwan (14:48)
Com Que Receita Eu Vou (15:36)
Com Que Receita Eu Vou (16:00)
Perrengues em Viagens (16:24)
Vinhos e Delícias Asiáticas (17:12)
Vinhos e Delícias Asiáticas (17:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doom - A Porta do Inferno (14:24)
Sem Perdão (16:22)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (14:40)
HitRecord on TV (15:35)
Portlandia (16:00)
Curtas I.Sat (16:25)
La Flor (16:30)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preciso Ser Pai (13:31)
Matrix (15:09)
Angie Tribeca (17:29)
Angie Tribeca (17:53)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição de Oak Island: A Descoberta do Dia (15:00)
A Maldição de Oak Island: Novas Evidências (16:00)
A Ferro e Fogo: Machado Tomahawk (17:00)
Humanidade: a História de Todos Nós: Velocidade (17:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Popular Science - Futuro (14:48)
Megacargas (15:36)
Alasca - A Última Fronteira (16:24)
A Maldição do Ouro Perdido (17:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yukon: Plantão Veterinário (14:30)
Dra K: Animais Exóticos (15:15)
Planeta Terra (16:00)
Missão Pet (16:45)
Gigantes do Rio (17:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro Ninja Americano (13:19)
Ink Master (15:33)
Ink Master (16:18)
Ink Master (17:01)
Envelhecendo Com Estilo (17:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (14:00)
+ 90 - Vivo (15:30)
Dois Toques - Vivo (17:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (15:00)
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
NBA Playoffs: Conferência Leste: Jogo 1: Miami Heat x Philadelphia 76ers (15:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Series - UFC Unleashed (14:30)
Arena Combate Grappling - Porta Fechada Bjj 1ª Edição (15:30)
Arena Combate Grappling - Bjj Stars Masters (16:10)
The Ultimate Fighter 25: Redemption (17:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Santos x Ceará (15:00)
VT - Internacional x Bahia (16:00)
VT - Vasco x Atlético MG (17:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fantasy Flirt (15:00)
Triple Play (15:30)
Just The Girls (16:00)
Naked Ambitions (16:30)
Show Us Your Wits (17:00)
Wet Rides (17:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Me Chama de Vagabunda (13:00)
Funkeiras Eróticas (15:05)
Meninas Malvadas (16:30)
Duelo de Boquete 2 - Mila Spook x Bárbara Costa (17:55)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aprendendo Com a Madrasta (14:18)
18 Anos ao Natural (15:43)
Orgia no Dormitório (17:11)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sci-fi Anal (13:58)
3 de Vingança (15:24)
Trio de Bundudas (15:53)
A Melo Eu Como (17:20)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vegalta: Soccer, Tsunami and the Hope of a Nation (14:30)
The Death And Resurrection Show (15:45)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portafolio Global (15:00)
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heat (14:45)
The Routineproof Project (15:15)
TLD (15:45)
.BR (16:00)
Da Ilha (16:15)
The Search (16:30)
Eu Comi A Sua Mãe (17:00)
Fim de Papo (17:08)
Brasil Ski Clube (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Campeonato Português de Futebol (15:00)
Band Sports On-line (17:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (15:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (15:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (16:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (17:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zica e os Camaleões (15:00)
O Teco Teco (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
De Mala e Cuia (15:45)
A Grande Viagem (16:00)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (16:30)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:45)
O Colorido Mundo de Dalton (17:00)
Brincando com a Ciência (17:15)
Sem Censura (17:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (15:00)
Repórter NBR (15:15)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
Repórter NBR (16:00)
Dia de Campo na TV (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Sabores da Caatinga (16:50)
Repórter NBR (17:00)
Hora do Enem (17:15)
Fique por Dentro (17:45)
Boletim da Saúde (17:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hidro e Fluido (15:00)
Contraptus (15:01)
Contraptus (15:10)
Hidro e Fluido (15:20)
Contraptus (15:21)
Pequeno Planeta Humano (15:30)
Pequeno Planeta Humano (15:35)
Hidro e Fluido (15:40)
Pequeno Planeta Humano (15:41)
Pequeno Planeta Humano (15:45)
Hidro e Fluido (15:51)
Pequeno Planeta Humano (15:52)
Deu A Louca na História (16:00)
A Língua Inglesa no Mundo (16:30)
Conhecendo Museus (17:00)
Libertando a América (17:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
Welcome To The Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (14:22)
Falsidade.com (15:10)
Mãelévolas (15:58)
Pecados Mortais (16:22)
Segredos do Pântano (17:10)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
Zombies (16:15)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Grande Família (14:48)
Um Marido e Cinco Mulheres (15:36)
Masterchef EUA (16:24)
Masterchef EUA (17:12)
DISC TRAVEL
-3horas <-
15:00
16:00
17:00
+3horas >-