EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 16 de abril de 2018 - 19:42
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Amor Proibido (20:25)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (18:00)
Telejornal (18:30)
Programa Passo a Passo (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
Programa Vânia Carvalho (20:00)
Programa Mistura Fina (20:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (17:30)
Melhor Futebol do Mundo (19:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação - Vidas Brasileiras (17:56)
Orgulho e Paixão (18:31)
Praça TV - 2ª Edição (19:20)
Deus Salve o Rei (19:41)
Jornal Nacional (20:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Te Peguei (18:00)
Operação de Risco (18:45)
RedeTV! News (19:30)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Coração Indomável - Novela (17:00)
Amanhã É Para Sempre (18:15)
SBT Brasil (19:45)
Carinha de Anjo (20:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (19:45)
Apocalipse (20:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Esperança É Jesus (18:00)
Lugar de Paz (18:36)
Informe Novo Tempo (19:00)
De Olho nas Origens (19:02)
Informe Novo Tempo (20:00)
Anjos da Esperança (20:02)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
Freak TV (19:00)
Culto Fé (19:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santo Terço (17:50)
Caminhos de Unidade (18:30)
Palavra de Vida Eterna (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
Santa Missa (19:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Santo Terço Gozoso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
Minuto do Laicato (19:00)
Missa do Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
V+ (19:00)
E aí? (19:30)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Siesta Key (20:00)
Jersey Shore - Os Originais (20:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (18:00)
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Ibf (19:50)
Jornal (20:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Godofredo (18:00)
Shaun, o Carneiro (18:05)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
Eu Sou Franky (19:15)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (20:15)
Tá Certo? (20:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Pratinho da Iaiá (19:40)
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Câmera Record (18:00)
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
#projetoempreender (18:00)
Conexão Futura (18:30)
Terreiros (18:45)
Conexão Futura (19:00)
O Que Te Faz Miss? (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Pequenas Empresas & Grandes Negócios (20:00)
A Cara do Futuro (20:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Mais Incríveis (18:00)
Desafios Mortais (18:45)
Dinastia Felina (19:30)
Mayday! Desastres Aéreos (20:15)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (17:25)
NCIS (18:20)
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doc Rural (18:00)
Horse Brasil (18:30)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:45)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Corinthians X Fluminense (17:30)
Brasileiro: Vitória X Flamengo (18:30)
Brasileiro: Cruzeiro X Grêmio (19:30)
NBA Action (20:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baú do Esporte (17:50)
SporTVNews - Vivo (18:20)
Pré-Jogo - Vivo (18:30)
NBB: Bauru X Franca: Quartas de Final - Jogo 1 - Vivo (19:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá na Área - Vivo (17:00)
Pré-Jogo - Vivo (18:30)
Brasileiro: São Paulo X Paraná: Menos Sp: Praça Ao Vivo: Futebol Campeão - Vivo (20:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fazendo a Festa (18:00)
Que Marravilha! Aula de Cozinha (19:00)
Que Seja Doce (20:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lugar Incomum (18:00)
Big Brother Brasil 18 (18:30)
TVZ Ao Vivo (19:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (17:10)
Law & Order SVU (18:05)
Law & Order SVU (19:00)
G.I. Joe: A Origem de Cobra (19:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
School of Rock (20:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Amigãozão (17:53)
Meu Amigãozão (18:04)
Natugato (18:18)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:09)
Doki (19:35)
Doki (19:46)
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:11)
Miss Moon (20:26)
Miss Moon (20:38)
Miss Moon (20:52)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ben 10 (18:00)
Ben 10 (18:12)
Ben 10 (18:30)
Ben 10 (18:41)
Ben 10 (18:59)
Steven Universe (19:00)
Ben 10 (19:10)
Os Jovens Titãs em Ação (19:15)
Os Jovens Titãs em Ação (20:00)
Clarêncio, o Otimista (20:15)
Ursos Sem Curso (20:30)
Oswaldo (20:45)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matrix Reloaded (16:29)
Se Beber, Não Case! Parte 3 (18:58)
Supernatural - Temp. 5 Ep. 10 (20:50)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Evereste (16:21)
A Hora do Rush (18:36)
Família do Bagulho (20:26)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs em Ação - Temp. 2 Ep. 121 (18:00)
A Roupa Ideal - Temp. 1 Ep. 2 (18:30)
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 11 (19:00)
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 12 (20:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (17:55)
Pai em Dose Dupla (18:20)
Os Simpsons (20:00)
Os Simpsons (20:25)
Os Simpsons (20:50)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Área Restrita (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:30)
Isolados no Alasca (19:00)
Alasca: A Última Fronteira (19:50)
Alasca ao Extremo (20:40)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Crimes da Escuridão (19:00)
Até que se Prove o Contrário (19:55)
DNA Criminoso (20:44)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Means Business (18:00)
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN Today (20:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sexta-Feira 13 (17:00)
Duro de Matar 4.0 (18:40)
Hitman - Assassino 47 (20:50)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal (18:00)
O Vestido Ideal (18:25)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:50)
Irmãos à Obra (19:40)
O Vestido Ideal: Reino Unido (20:30)
O Vestido Ideal: Reino Unido (20:57)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (18:00)
Yo Kai Watch (18:30)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Querem Acabar Comigo (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Corrida Maluca (2017) (18:30)
Dorothy e o Mágico de Oz (18:45)
Wabbit (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Impossível (17:00)
Titanic (19:05)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Garota Veneno (17:40)
Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível (19:40)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abre o Jogo: Compacto NFL: O Melhor da Temporada (18:00)
Compacto NFL: O Melhor da Temporada: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers (18:05)
Último Trem para a Rússia: Episódio 5: Kazan (19:00)
ESPN League (19:30)
NHL Playoffs: Conferência Leste: Jogo 3: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils (20:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minha Festa de 30 Anos (16:40)
Vizinhos Nada Secretos (18:20)
Viagem das Loucas (20:15)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mama (16:15)
Gigantes de Aço (18:05)
Busca Explosiva (20:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens de Coragem (16:05)
Em Busca da Terra do Nunca (18:25)
Apenas Duas Noites (20:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Horizonte Profundo: Desastre no Golfo (16:10)
A Estudante e o Senhor Henri (18:10)
Os Caça-Noivas (20:05)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Belos Dias de Aranjuez (16:35)
El Ardor (18:25)
Convite a um Pistoleiro (20:15)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ferrugem (18:00)
Diários da Floresta (19:00)
Intolerância.Doc (19:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
Divertida Mente (20:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Truman (16:35)
O Amor dos Outros (18:30)
A infancia de um Lider (20:20)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (17:36)
Terra Brasil (18:30)
Aventura Selvagem (19:00)
Bahama Selvagem (19:50)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (20:40)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futebol no Mundo (17:50)
Bate Bola na Veia (18:20)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Paixão Obsessiva (16:20)
Um Monstro no Caminho (18:05)
Chips - O Filme (19:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei da Noite (16:00)
Um Crime de Mestre (18:15)
Invasão a Londres (20:15)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
300 (17:55)
Fora do Armário (20:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salvar Meu Amanhã (18:00)
Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz (18:35)
A Orquestra Reciclada (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alguém Tem Que Ceder (17:20)
Baby, Baby, Baby (19:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mandando Bala (17:20)
Podecrer! (18:50)
Resident Evil 6: O Capítulo Final (20:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (17:59)
Westworld (18:59)
Westworld (20:08)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invocação do Mal 2 (17:45)
Bessie (20:05)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Festival de Cine de Berlin (17:35)
Certas Mulheres (18:05)
Free Fire: O Tiroteio (20:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amaldiçoado (17:05)
Nosso Fiel Traidor (19:10)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
Mutt & Stuff (19:00)
Papaya Bull (19:30)
Papaya Bull (19:45)
Sunny Day (20:00)
Shimmer & Shine (20:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clássicos Repaginados: Alta Velocidade (18:00)
Clássicos Repaginados: Sujando as Mãos de Graxa (18:30)
Desafio Sob Fogo: Khopesh (19:00)
Estradas Mortais: Filho de Peixe... (20:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ultravioleta (17:00)
Polícia ao Vivo (19:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peles Em Guerra (17:30)
Drag Me as a Queen (18:15)
Alto Leblon (18:30)
Botched (19:00)
Mude O Meu Look U.S.A. (20:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Taiwan (18:00)
Brasil Ciência (18:48)
Made in Taiwan (19:36)
Made in Taiwan (20:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destiladores (18:00)
Aeroporto: Área Restrita (18:48)
Aeroporto: Área Restrita (19:12)
Destiladores (19:36)
Destiladores (20:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (17:15)
Test Drive (18:05)
Test Drive (18:30)
FantomWorks (18:55)
Negócio em Marcha (19:45)
O Carro Ideal (20:08)
Texas Metal (20:30)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (18:00)
In Motion (19:00)
Moods Before And After (20:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Turbulência (17:35)
Anita (19:35)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Segredos e Mentiras (16:55)
Clubversão (18:44)
Clubversão (19:16)
Clubversão (19:49)
Clubversão (20:22)
A Grande Luta (20:55)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Tempo e o Vento (17:58)
Quase Famosos (19:56)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Entre Risos (18:55)
Entre Risos (19:25)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (19:50)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:20)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:45)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filler (18:00)
Fox Sports Show (18:15)
VT - Barcelona x Leganés (19:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Os Reis de Beverly Hills (19:40)
Pesadelo na Cozinha (20:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (17:41)
Na Fita (18:24)
C.S.I. NY (19:16)
C.S.I. NY (19:57)
C.S.I. NY (20:39)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (17:45)
Law & Order SVU (18:30)
Rosewood (19:15)
Bones (20:00)
Law & Order SVU (20:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
Central Fox - Vivo (20:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (18:00)
Bloomberg Daybreak - Australia (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Looney Tunes (18:00)
Mgm Cartoons (18:30)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (18:45)
Hora HB (19:00)
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:20)
Scooby-Doo! Show (20:40)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mundo Mágico de Bela (17:30)
Princesinha Sofia (19:00)
Vampirina (19:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Princesinha Sofia (20:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vinhos e Delícias Asiáticas (18:00)
Vinhos e Delícias Asiáticas (18:24)
Menos É Demais (18:48)
Menos É Demais (19:12)
Reforma Radical (19:36)
Luxo Asiático (20:24)
Luxo Asiático (20:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Perdão (16:22)
D-Tox (18:30)
Capitão América 2: O Soldado Invernal (20:06)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
La Flor (16:30)
Felicidade (20:25)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Angie Tribeca (17:53)
A Hora Mais Escura (18:14)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Humanidade: a História de Todos Nós: Velocidade (17:30)
A Cara do Futuro: Os Meios de Transporte e o Futuro (18:15)
A Cara do Futuro: Brasil Binário (18:37)
Mundos Perdidos: Os Vikings (19:00)
Monstro do Pântano: O Despertar (20:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros do Pântano (18:00)
Operação Policial (18:48)
Sibéria - Vida no Gelo (19:36)
Sibéria - Vida no Gelo (20:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gigantes do Rio (17:30)
Amazônia Selvagem (18:15)
Cidade dos Cães (19:00)
Cidade dos Cães (19:20)
Monstros Pré-históricos (19:45)
Os Mais Talentosos da Natureza (20:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Envelhecendo Com Estilo (17:45)
Envelhecendo Com Estilo (18:07)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (18:29)
Tesouros de Garagem (19:14)
Tesouros de Garagem (19:37)
Guerra de Containers (20:00)
Guerra de Containers (20:22)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Toques - Vivo (17:30)
Jogando em Casa - Vivo (19:00)
A Narradora Lays - Vivo (20:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
+90 (18:30)
Inglês: Manchester United x West Brom (20:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Multiplayer (18:00)
eSports: Brasil Premier League: CS GO (18:30)
MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs (20:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 25: Redemption (17:30)
The Ultimate Fighter 25: Redemption (18:30)
Sensei Combate (19:30)
Sessão Combate - Futuros Campeões: Poliana Botelho (20:00)
Sessão Combate - Nascidos Para O Combate: Edson Barboza (20:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (18:00)
TV Cruzeiro - Ep. 217 (19:00)
Pré Jogo - Vivo (19:40)
Botafogo x Palmeiras - Vivo (20:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nino Dolce Hotel (18:00)
Foursome III (18:30)
Boarding Pass (19:00)
Naked Happy Girls (19:30)
Uncut (20:00)
Naughty Dorm Videos (20:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duelo de Boquete 2 - Mila Spook x Bárbara Costa (17:55)
Anal Brasil 8 (19:10)
Mulheres Irresístiveis (20:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orgia no Dormitório (17:11)
Feiticeiras do Sexo (18:37)
Para de Espiar e Me Come! (20:04)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Melo Eu Como (17:20)
Meninas Maldosas (18:18)
2 Asiáticas Para Mim (19:44)
10 Novinhas Safadas (20:06)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Death And Resurrection Show (15:45)
O Amor Acontece (18:25)
Largou as Botas e Mergulhou no Céu (20:20)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
Perspectivas Desde México (19:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WooHoo News (18:00)
Barravento (18:15)
Surfe Clube (18:30)
TLD (19:00)
Kaunala Street (19:15)
Bio (19:30)
If You Have Only One Day (19:54)
Short Facts (19:56)
Do Alto (19:58)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Top Ranking (20:30)
Baterias (20:54)
If You Have Only One Day (20:56)
Skate de A a Z (20:58)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
PBR - Bull Riders (18:00)
K.O. Arena (19:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (19:30)
Baita Amigos (20:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
Documentário TV Câmara (19:00)
Documentário TV Câmara (19:30)
Jornal da Câmara (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Iluminuras (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
Reflexões (19:00)
Jornada (19:30)
Direito sem Fronteiras (20:00)
Repórter Justiça (20:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
Assunto de Estado (20:00)
Cidadania (20:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Constituição Cidadã (20:30)
Fique Ligado (20:32)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Sabores da Caatinga (18:50)
Repórter NBR (19:00)
Conhecendo Museus (19:15)
Fique por Dentro (19:45)
Boletim da Saúde (19:50)
Repórter NBR (20:00)
Sabores da Caatinga (20:15)
Entre um Café, uma Prosa (20:30)
Entre um Café, uma Prosa (20:38)
Sabores da Caatinga (20:48)
Meu Ambiente (20:54)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (18:00)
Curta Mostra Geração (18:30)
Relíquias de um Terno de Reis (18:45)
Criando Gênios (19:00)
Salto Para o Futuro (20:00)
Arte na Escola (20:50)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
School of Rock (20:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:00)
Crimes da Escuridão (19:00)
Até que se Prove o Contrário (19:55)
DNA Criminoso (20:44)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sou Luna (18:00)
Operação Big Hero - A Série (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
Divertida Mente (20:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Os Reis de Beverly Hills (19:40)
Pesadelo na Cozinha (20:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
18:00
19:00
20:00
+3horas >-