EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 16 de abril de 2018 - 11:14
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Proibido (20:25)
Religioso - Igreja Internacional da Graça de Deus (21:15)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:07)
Vídeonews (22:10)
Planeta Selvagem: História da Vida: Lar (22:30)
Viagens Ao Redor do Mundo: Bariloche, Argentina (23:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (21:00)
Telejornal (21:30)
Programa Em Plena Red (22:00)
Programa Detonando (22:30)
Programa Vânia Carvalho (23:00)
Programa Noite Plena (23:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Nacional (20:30)
O Outro Lado do Paraíso (21:16)
Big Brother Brasil 18 (22:25)
Tela Quente: Linda de Morrer (HDTV) (22:49)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
SuperPop (22:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carinha de Anjo (20:30)
Chiquititas (21:15)
Programa do Ratinho (22:15)
Conexão Repórter (23:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apocalipse (20:45)
Jornal da Record (21:45)
Repórter Record Investigação (22:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anjos da Esperança (20:02)
Informe Novo Tempo (21:02)
Conexão Novo Tempo (21:04)
Informe Novo Tempo (22:00)
Séries Evangelísticas (22:02)
Fazendo Arte (22:58)
É Seu Direito (23:03)
Em Dia Com Nosso Tempo (23:11)
A Bíblia Ensina (23:14)
Está Escrito (23:29)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Fé (19:30)
Lagoinha GC (21:30)
Profetizando Vida (21:45)
Advocacy (22:00)
Fala Pastor (22:45)
Institucional Ibl (22:55)
A Vida Que Satisfaz (23:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Et Cetera (21:00)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Buscai as Coisas do Alto (21:00)
Gente de Fé (22:00)
Sorrindo pra Vida (23:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:30)
Vida Plena (22:00)
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (20:00)
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jersey Shore - Os Originais (20:50)
Are You The One? Brasil (21:40)
Are You The One? Brasil (22:40)
De Férias com o Ex (23:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (20:50)
Especial Terceira Via (21:10)
Retenção (21:55)
Inlove (22:00)
A Polêmica (22:30)
Fala Sério Nutri (23:15)
Jornal (23:30)
Retenção (23:50)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
Roda Viva (22:15)
Café Filosófico (23:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: Zero (21:00)
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
Alma Indomável (22:00)
Fala Sério (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record News (21:00)
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expresso Futuro (21:00)
Canal da História (21:30)
Afronta! (21:45)
Entrevista (22:00)
Refugiados (22:15)
Mundo.doc (22:30)
Construções do Império Inca (23:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Férias na Prisão (21:00)
Aeroporto: Madri (21:45)
Pegos Pelo Serviço Secreto (22:30)
Desvendando Mistérios (23:20)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
Criminal Minds (22:00)
C.S.I (22:55)
Criminal Minds (23:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Virtual Fsl Angus Itu (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Trapalhões (20:15)
Aventuras do Didi (21:15)
Zorra Total (21:45)
Escolinha do Professor Raimundo (23:00)
Explode Coração (23:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBB: Basquete Cearense X Paulistano: Quartas de Final - Jogo 1 - Vivo (21:00)
Faixa SporTV Combate: Brave 11 (23:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Philadelphia 76Ers X Miami Heat: Quartas de Final - Conf. Leste: Jogo 2 - Vivo (21:00)
NBA: G. S. Warriors X San Antonio Spurs: Quartas de Final - Conf. Oeste: Jogo 2 - Vivo (23:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: São Paulo X Paraná: Menos Sp: Praça Ao Vivo: Futebol Campeão - Vivo (20:00)
Bem, Amigos! - Vivo (22:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Corrente - Vivo (21:00)
Cidades e Soluções (21:30)
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Mundo S/A (23:00)
Milênio (23:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.O.S Salvem o Salão (21:00)
Cozinha Prática com Rita Lobo (21:30)
Bela Cozinha (22:00)
Papo de Segunda (22:30)
Jogada de Chef (23:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ Ao Vivo (19:00)
Ferdinando Show (21:15)
Big Brother Brasil 18 (21:45)
Big Brother Brasil 18 (22:50)
Vai Fernandinha (23:20)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
G.I. Joe: A Origem de Cobra (19:55)
Chicago Fire (22:05)
Chicago Med (23:00)
Chicago P.D. (23:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Moon (20:52)
Peppa (21:06)
Peppa (21:11)
Peppa (21:16)
Peppa (21:21)
Peppa (21:31)
Mini Beat Power Rockers (21:36)
Mini Beat Power Rockers (21:41)
Lelê e Linguiça (21:46)
Lelê e Linguiça (22:11)
Super Wings (22:18)
Super Wings (22:30)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (22:41)
Barbie Dreamtopia (23:08)
Barbie Dreamtopia (23:19)
Peppa (23:30)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (23:53)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Unigata (21:00)
Ben 10 (22:00)
Ben 10 (22:12)
Ben 10 (22:30)
Ben 10 (22:41)
Ben 10 (22:59)
Os Jovens Titãs em Ação (23:00)
Ben 10 (23:10)
Os Jovens Titãs em Ação (23:11)
Os Jovens Titãs em Ação (23:28)
Os Jovens Titãs em Ação (23:39)
Os Jovens Titãs em Ação (23:55)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supernatural - Temp. 5 Ep. 10 (20:50)
Gotham - Temp. 4 Ep. 16 (21:40)
Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa (22:30)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família do Bagulho (20:26)
Até Que a Sorte nos Separe 2 (22:30)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 13 (21:00)
Escândalos - Os Bastidores do Poder (22:00)
Como Defender um Assassino - Temp. 4 Ep. 13 (23:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (20:50)
Os Simpsons (21:15)
Os Simpsons (21:40)
Os Simpsons (22:05)
The Walking Dead (22:30)
S.W.A.T. (23:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca ao Extremo (20:40)
Leões da Montanha (23:10)
Nova Zelândia Primitiva (23:54)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
DNA Criminoso (20:44)
Morrendo de Amor (21:33)
Segredos Bem Casados (22:22)
Poligâmicos e Assassinos (23:11)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN Tonight (23:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hitman - Assassino 47 (20:50)
Colombiana - Em Busca de Vingança (22:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal: Reino Unido (20:57)
Fábrica de Casamentos (21:24)
90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre? (23:17)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Querem Acabar Comigo (20:30)
Pa, Pam, Kapow! (22:30)
Penn Zero: Quase Herói (23:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (23:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Titanic (19:05)
Eden: Lutar ou Morrer (22:30)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível (19:40)
Os Saltimbancos Trapalhões - Rumo a Hollywood (22:00)
Um Professor Substituto (23:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHL Playoffs: Conferência Leste: Jogo 3: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils (20:30)
Show da Rodada do Italiano (23:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Viagem das Loucas (20:15)
Um Espião e Meio (22:00)
Aliados (23:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Busca Explosiva (20:20)
Velozes & Furiosos (22:00)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas Duas Noites (20:20)
A Ressurreição de Gavin Stone (22:00)
Ben-Hur (23:45)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Caça-Noivas (20:05)
Star Trek: Sem Fronteiras (22:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Convite a um Pistoleiro (20:15)
Da Terra Nascem os Homens (22:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Curta na Tela: Som Guia (21:00)
Curta na Tela: Meu Nome é Gal (21:16)
Espelho (21:30)
É Tudo Verdade: Outro Sertão (22:00)
Curta na Tela: Tempo (2014) (23:30)
Curta na Tela: Rosinha (23:39)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Divertida Mente (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A infancia de um Lider (20:20)
Terror S.1, The 5 (22:30)
Fear The Walking Dead S.4a 1 (23:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (20:40)
Aventura Selvagem (21:30)
Aprendiz Animal (22:20)
Aprendiz Animal (22:45)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (23:10)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (21:00)
Linha de Passe: Mesa-redonda (22:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chips - O Filme (19:45)
Last Week Tonight With John Oliver (21:30)
Frente Atômica (22:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invasão a Londres (20:15)
Greg News Com Gregório Duvivier (22:00)
Silicon Valley (22:35)
Barry (23:05)
Destino Rússia 2018 (23:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Negócio (21:00)
Emoji - O Filme (22:05)
V de Vingança (23:40)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Orquestra Reciclada (20:00)
Sr. Holmes (21:30)
O Céu Se Enganou (23:20)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Hollar (21:00)
Primeiro Bailarino (22:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil 6: O Capítulo Final (20:30)
Em Busca da Justiça (22:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (20:08)
Westworld: Onde Ninguém tem Alma (21:08)
Westworld (22:38)
Westworld (23:47)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bessie (20:05)
Here and Now (22:00)
Here and Now (23:05)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Free Fire: O Tiroteio (20:00)
Mulheres do Século 20 (21:35)
Prova de Amor (23:40)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boardwalk Empire - O Império do Contrabando (21:00)
Demolição (22:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blaze and The Monster Machines (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
Rusty Rivets (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Bubble Guppies (23:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louco Por Carros: Blazer Apaixonante (21:00)
Louco Por Carros: O Belo Ecoline (21:22)
Louco Por Carros: Um Cadillac Muito Maneiro (21:45)
Louco Por Carros: Lincoln Rebaixado (22:13)
Louco Por Carros: Gigante Customizado (22:40)
Louco Por Carros: Super Nova (23:08)
A Garagem de Jay Leno: Tributo Aos Pais (23:35)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia ao Vivo (19:00)
Polícia 24 Horas (21:35)
Acumuladores Compulsivos (23:15)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revenge Body With Khloe Kardashian (21:00)
Drag Me as a Queen (22:00)
Drag Me as a Queen (22:30)
Botched (23:00)
Botched Post Op (23:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Taiwan (20:24)
A Fúria dos Elementos (21:12)
A Fúria dos Elementos (22:00)
A Fúria dos Elementos (22:48)
Planeta Feroz (23:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destiladores (20:24)
200 Anos de Cingapura (21:12)
Os Anti-heróis do Velho Oeste (22:00)
Tudo Por Ouro: Desafio Sob o Gelo (22:48)
À Prova de Tudo (23:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Texas Metal (20:30)
Corridas Proibidas (21:20)
Top Gear: O Melhor dos Britânicos (22:10)
Supermáquinas com Alex Vega (23:07)
Texas Metal (23:57)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (21:00)
In Motion (22:00)
In Motion (23:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anita (19:35)
Revólver (21:25)
O Conto da Aia (23:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Luta (20:55)
A Grande Luta (21:26)
A Grande Luta (21:57)
A Grande Luta (22:29)
Para Sempre Alice (23:00)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quase Famosos (19:56)
O Sexto Dia (22:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (20:45)
South Park (21:10)
South Park (21:40)
The Noite com Danilo Gentili (22:05)
Comedy Central Stand Up (23:00)
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo (23:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE RAW - Vivo (21:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesadelo na Cozinha (20:30)
Donos da Cozinha (22:10)
Donos da Cozinha (23:00)
Rua pra Toda Gula (23:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (20:39)
C.S.I. NY (21:22)
C.S.I. NY (22:05)
C.S.I. NY (22:47)
C.S.I. NY (23:28)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (20:45)
Law & Order SVU (21:30)
As Bem-Armadas (22:15)
Law & Order SVU (23:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (20:30)
Jogo Sagrado - Vivo (21:30)
Central Fox - Vivo (23:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
Bloomberg Markets (22:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
BANDNEWS
100 GLOOB  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (21:00)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (21:30)
Porto Papel (22:00)
Alvinnn!!! E Os Esquilos (22:15)
Alvinnn!!! E os Esquilos (22:30)
Valentins (22:45)
Esquadrão Bizarro (23:15)
Esquadrão Bizarro (23:30)
Angry Birds (23:45)
GLOOB
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (21:00)
Chowder (21:30)
O Acampamento de Lazlo (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (23:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:15)
Mutante Rex (23:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (20:30)
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Luxo Asiático (20:48)
Italianos Made In China (21:12)
Casa de Praia (22:00)
Casa de Praia (22:24)
Buying Alaska (22:48)
Buying Alaska (23:12)
Vida no Alasca (23:36)
DISC WORLD HD
106 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boyhood - da Infância à Juventude (20:00)
Se Enlouquecer não se Apaixone (23:05)
HALLMARK
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Capitão América 2: O Soldado Invernal (20:06)
Lucy (22:30)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Felicidade (20:25)
Circular (21:55)
Curtas I.Sat (23:35)
Os Exilados Românticos (23:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa dos Sonhos (21:00)
Gonzaga - de Pai pra Filho (22:32)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patton 360: O Terceiro Reich (21:00)
Homens do Museu: Tanque da Primeira Guerra (22:00)
Homens do Museu: O Trono de Salomão (23:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sibéria - Vida no Gelo (20:24)
Popular Science - Futuro (21:12)
Como Funciona a Terra (22:00)
Smash Lab - Ciência da Destruição (22:48)
Detonadores (23:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Mais Talentosos da Natureza (20:30)
Mundo Selvagem de Richard Rasmussen (21:15)
Presa Humana (22:00)
Os Animais Contra-Atacam (22:45)
Os Animais Contra-Atacam (23:05)
Gigantes do Rio (23:30)
NATGEO WILD HD
113 GLOBOSAT HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tá na Hora do Café (21:00)
Mundo Visto de Cima (21:30)
Brasil Visto de Cima (22:00)
Brasil Visto de Cima (22:30)
Isabel, A Rainha de Castela (23:00)
GLOBOSAT HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:45)
Ink Master (21:30)
Ink Master (22:13)
Ink Master (22:57)
O Voo da Fênix (23:40)
TRU TV
116 BIS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kaiser Chiefs Plays Baloise (21:00)
Live From The Artists Den (22:00)
Vamos Tocar (23:00)
Na Voz Delas (23:30)
BIS
117 OFF  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Medina (21:00)
Vacas (21:30)
Bono, O Cão Surfista (22:00)
Alma Salgada (22:30)
OFF Docs - Peaking - A Big Wave Surfers Perspective: Mark Mathews (23:00)
OFF Docs - The Unridables: Alaska Range (23:30)
OFF
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs (20:00)
Show da Rodada do Italiano (23:00)
Último Trem para a Rússia: Episódio 5: Kazan (23:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Combate - Nascidos Para O Combate: Edson Barboza (20:30)
Sessão Combate - Viver Para Lutar Com Minotauro: Judô (Japão) (21:30)
Minuto BJJ Com Luciana Franchini (22:05)
Arena Combate Grappling - ACB JJ 12 (22:10)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Botafogo x Palmeiras - Vivo (20:00)
VT - Corinthians x Fluminense (22:00)
VT - Vitória x Flamengo (23:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Erotica FM (21:00)
Boarding Pass (22:30)
Surfing Attraction (23:00)
Foursome III (23:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres Irresístiveis (20:25)
Ted - O Terror das Mulheres (22:00)
Irresistível Bela (23:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Para de Espiar e Me Come! (20:04)
Desejo Latino 3 - Parte 2 (21:31)
Elas e Os Brinquedos (23:18)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Novinhas Safadas (20:06)
A Sagrada Mamada (21:31)
Bucetinhas Apertadas (21:53)
Alxxxdin - A Paródia (23:17)
Sexo no Yoga (23:38)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largou as Botas e Mergulhou no Céu (20:20)
Encontros e Desencontros (22:00)
Big Sur (23:55)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (21:00)
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Ski Clube (21:00)
Do Alto (21:28)
The Search (21:30)
Skate de A a Z (21:58)
Minidoc Fotógrafos (22:00)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
Vamos? (22:45)
Do Alto (22:58)
Não Vai Cair no Enem (23:00)
If You Have Only One Day (23:13)
The Routineproof Project (23:15)
Short Facts (23:39)
Do Alto (23:41)
If You Have Only One Day (23:43)
.BR (23:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baita Amigos (20:00)
K.O. Arena (22:00)
Poker Night (22:30)
Band Sports News 2º Edição (23:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Ponto de Vista - TV Câmara (21:30)
Participação Popular (22:00)
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara (23:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Justiça Viva (21:00)
Direito & Literatura (21:30)
Direito & Literatura (22:00)
Doc STF Mês (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salão Nobre (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Argumento (21:45)
Comissão de Assuntos Sociais (22:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fique Ligado (20:32)
Conversa com Roseann Kennedy (21:15)
Um Olhar Sobre O Mundo (21:45)
Diálogo Brasil (22:15)
Mídia em Foco (22:45)
Sou 60 (23:15)
Cine Mundial: Circus (23:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
Documentário Temático (22:00)
Repórter NBR (23:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Cidades (21:00)
Arte Por Todos (21:15)
Nova Amazônia (21:30)
Por Amor à Liberdade - Uma História dos Negros nas Guerras dos EUA (22:00)
Filosofia Pop (23:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
DNA Criminoso (20:44)
Morrendo de Amor (21:33)
Segredos Bem Casados (22:22)
Poligâmicos e Assassinos (23:11)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Divertida Mente (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pesadelo na Cozinha (20:30)
Donos da Cozinha (22:10)
Donos da Cozinha (23:00)
Rua pra Toda Gula (23:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
21:00
22:00
23:00
+3horas >-