EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Segunda, 16 de abril de 2018 - 00:37
-3horas <-
9:00
10:00
11:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinha do Bork (08:50)
Superpoderosas (09:50)
Jogo Aberto (11:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Em Plena Red (09:00)
Programa Dodó Cunha (09:30)
Programa Mistura Fina (10:00)
Programa Mistura Fina (10:30)
Programa Estação Mhz (11:00)
Programa Passo a Passo (11:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês: Tottenham x Manchester City (09:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:09)
Encontro com Fátima Bernardes (10:50)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma do Pakaraka (09:00)
Você na TV (09:30)
Edu Guedes e Você (10:45)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil (08:30)
Hoje em Dia (10:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Histórias da Tia Cecéu (08:34)
Fé Para Hoje (09:02)
Deus Revela O Seu Amor (09:18)
Séries Evangelísticas (09:33)
Comunicando Esperança (10:31)
Sinais dos Tempos (10:53)
Entre Amigas (10:54)
Palavra de Deus Viva (11:01)
Lugar de Paz (11:28)
Personalidades (11:48)
Comunicando Esperança (11:56)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
Clínica da Alma (11:15)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida (09:00)
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
Consagração (11:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorrindo pra Vida (08:47)
Manhã Viva (09:45)
Pai das Misericórdias (10:30)
Flash do Jornalismo (10:42)
O Amor Vencerá (11:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa de Aparecida (09:00)
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
Escolhas da Vida (11:15)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
Delicias da Cozinha (11:00)
Programa de Família (11:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (08:50)
Catfish (10:30)
Jovens e Mães 1 (11:20)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (09:00)
Mundo Universitário (09:45)
Especial Terceira Via (10:00)
Mãe Moderna (10:45)
Acervo Feminino (11:15)
Pgm Claudio Andrade (11:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer e Shine (09:00)
Blaze and The Monster Machines (09:30)
Rusty Rivets (09:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (10:15)
Patrulha Canina (10:45)
Zupt! Com o Senninha (11:10)
Quintal da Cultura (11:15)
Turma da Mônica (11:30)
Momento Papo de Mãe (11:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
Zebu para o Mundo (11:00)
Ourofino em Campo (11:30)
Agenda de Leilões (11:45)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
Kiara e os Luminitos (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
O Papel das Histórias (11:00)
Simão e Bartolomeu (11:10)
Tchibum TV (11:25)
Isso Disso (11:35)
Física Divertida (11:45)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Baixada (09:00)
Quadrangular News (09:30)
Transforme Seu Mundo (10:00)
Msrtv - Leilão (10:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alerta Brasil (09:00)
Fala Brasil (10:00)
Hora News (11:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Janelas de Inovação (09:00)
Canal da História (09:15)
Hora do Enem (09:30)
Eu Quero É Frevo (10:00)
Gaston (10:30)
Os Cobaias (10:40)
Conexão Futura (11:00)
Educação na Veia (11:15)
Sua Escola, Nossa Escola - Iniciação Matemática (11:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Negócio Fechado (06:30)
O Melhor de Mundo Monumental (10:00)
SOS Carros (10:20)
Criadores de Supercarros (11:05)
Desastres: Momentos Críticos (11:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Criminal Minds (09:00)
Criminal Minds (10:00)
Hawaii Five-0 (11:00)
Criminal Minds (11:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balcão do Boi (08:00)
Amigo Pecuarista (10:00)
Cavalo Crioulo Sem Fronteiras (11:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação 2006 (09:00)
Família Dinossauros (09:30)
Família Dinossauros (10:00)
Sandy e Júnior (10:30)
Sandy e Júnior (11:00)
A Turma do Didi (11:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Monte Carlo - Vivo (08:00)
Masters 1000: Monte Carlo - Vivo (10:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Vasco X Atlético-MG (08:30)
Brasileiro: Vitória X Flamengo (09:30)
Maratona Internacional: Boston, EUA - Vivo (10:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta SporTV - Vivo (09:00)
Redação SporTV - Vivo (09:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Brasil (09:00)
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegadas e Partidas (09:00)
As Matrioskas (09:30)
Jogada de Chef (10:00)
Cozinha Prática com Rita Lobo (10:30)
Chefs vs Chefinhos (11:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Fernandinha (08:45)
Big Brother Brasil 18 (09:30)
TVZ (10:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elementary (08:20)
Elementary (09:15)
Elementary (10:10)
Elementary (11:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
The Loud House (10:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (10:30)
Papaya Bull (11:00)
The Loud House (11:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (08:59)
Mini Beat Power Rockers (09:06)
Super Wings (09:13)
Super Wings (09:24)
Ollie e Moon Pelo Mundo (09:35)
Lelê e Linguiça (09:46)
Peppa (10:10)
Peppa (10:33)
Parque Patati Patatá (10:38)
O Show da Luna! (11:02)
O Show da Luna! (11:17)
Doki (11:32)
Doki (11:43)
Peppa (11:56)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ursos Sem Curso (09:00)
Ursos Sem Curso (09:11)
Ursos Sem Curso (09:29)
Clarêncio, o Otimista (09:30)
Clarêncio, o Otimista (09:48)
A Turma da Mônica (10:00)
A Turma da Mônica (10:08)
A Turma da Mônica (10:22)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:48)
Irmão do Jorel (11:00)
Oswaldo (11:15)
O Incrível Mundo de Gumball (11:30)
O Incrível Mundo de Gumball (11:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 6 (08:44)
Two and a Half Men - Temp. 1 Ep. 7 (09:08)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 16 (09:32)
The Big Bang Theory - Temp. 2 Ep. 17 (09:56)
Um Amor de Tesouro (10:20)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Incríveis (07:54)
Caminhos da Floresta (09:56)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 10 (09:00)
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 11 (10:00)
A Anatomia de Grey - Temp. 14 Ep. 12 (11:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dr. Dolittle 5 (07:50)
Zathura - Uma Aventura Espacial (09:30)
A Morte lhe Cai Bem (11:15)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra Ao Tráfico (08:48)
Homens do Gelo (09:12)
À Prova de Tudo (10:00)
Dupla do Barulho (10:48)
Febre do Ouro (11:36)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas Destruídas (08:38)
Vidas Destruídas (09:26)
Mentiras de Amor (10:14)
Amor Assassino (11:04)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:54)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
News Stream (09:00)
CNN Money With Maggie Lake (10:00)
International Desk (11:00)
International Desk (11:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (09:00)
Uma Família da Pesada (10:00)
Cercados pelo Medo (10:15)
American Dad (11:50)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal: Reino Unido (08:43)
O Vestido Ideal: Reino Unido (09:07)
Noiva Sob Medida (09:32)
90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre? (09:56)
O Vestido Ideal: Canadá (11:37)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (09:00)
Star vs. as Forças do Mal (09:30)
A Lei de Milo Murphy (09:45)
Pegadinha! (10:00)
Yo Kai Watch: O Filme (10:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masha e o Urso (09:00)
Marcus Level (09:30)
Super 4 (09:45)
George, O Rei da Floresta (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (11:00)
Tromba Trem (11:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Feitiço de Áquila (07:00)
Mortdecai - A Arte da Trapaça (09:20)
Pegando Fogo (11:20)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequenos Espiões 4 (08:45)
Deu a Louca nos Bichos (10:20)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA Playoffs: Conferência Oeste: Jogo 1: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers (09:00)
Premier League: Tottenham x Manchester City (11:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pequeno Cientista (07:55)
Fascinação Mortal 2 (09:35)
Portal do Guerreiro (11:15)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espíritos Famintos (09:00)
Mergulho Radical (10:55)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dois Homens Contra Uma Cidade (08:05)
Quatro Casamentos e um Funeral (10:10)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Relacionamento à Francesa 2 (08:35)
Deixados Para Trás - A Nova Geração (10:15)
Jack Reacher: Sem Retorno (11:55)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fabuloso Destino de Amélie Poulain (08:30)
Michael Kohlhaas - Justiça e Honra (10:40)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Poeta de Sete Faces (08:20)
Perfume de Gardênia (10:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (09:00)
Cinderela (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programaçao Paga (09:00)
Programaçao Paga (09:30)
Action Zone V 13 (10:00)
Peter Pan (10:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (08:27)
África (09:18)
Justiça Animal (10:09)
Pit bulls e Condenados (11:00)
Pântano Perigoso (11:51)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN Agora (09:00)
Bate Bola Bom Dia (10:00)
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manchester à Beira-Mar (07:35)
Destino Rússia 2018 (10:00)
As Cartas de Madre Teresa (10:35)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Vida em Preto e Branco (07:55)
Motoqueiro Fantasma (10:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Jeremias (08:25)
O Mago das Mentiras (10:05)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lego Batman: O Filme (07:42)
Princesa Encantada - Princesa e Pirata (09:30)
The Swan Princess: Royally Undercover (10:53)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Ritmo da Dança (09:00)
Um Visto para o Céu (11:15)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Imperdoáveis (06:55)
Caçadores de Vampiros de Tsui Hark (09:15)
Resident Evil 6: O Capítulo Final (10:50)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld (08:29)
Westworld: Onde Ninguém tem Alma (09:30)
Westworld (11:00)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Obsessão (08:15)
Invocação do Mal 2 (10:02)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nosso Amor de Ontem (07:30)
A Corrente do Bem (09:35)
Um Sonho Americano (11:45)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Spawn - O Soldado do Inferno (08:05)
Cálculo Mortal (09:45)
Além da Realidade (11:50)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kid-E-Cats (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (11:00)
Regal Academy (11:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Relíquias: A Bolada de Nova Jersey (09:00)
Caçadores de Relíquias: O Aniversário de Frank (09:45)
Trato Feito: Revolução da Corrida (10:30)
Caçadores de Relíquias: Sinais de Luta (11:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascidos na Prisão (09:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (10:00)
Tratamento de Choque: Cidade de Oklahoma (11:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (09:00)
Mude O Meu Look U.S.A. (09:46)
Project Runway (10:31)
Project Runway (11:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mistérios Extraterrestres (08:24)
Desastres Espaciais - Os Segredos (09:12)
Como Construir...Tudo! (10:00)
Como Construir...Tudo! (10:24)
Universo Implacável (10:48)
Experiências Superloucas (11:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
História Americana - Realidade ou Mito (08:48)
Treinando Campeões (09:12)
Aventuras em Porter Ridge (10:00)
Aventuras em Porter Ridge (10:24)
O Mestre das Espadas (10:48)
A Busca pelo Ouro Nazista (11:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Carro Ideal (08:41)
Quinta Marcha (09:05)
Em Busca de Carros Clássicos (09:54)
O Segredo das Coisas - Supercarros (10:19)
Máquinas Muito Loucas (10:43)
As Mecânicas (11:32)
Mestres da Mecânica (11:57)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (09:00)
VH1Shuffle (10:00)
In Motion (11:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia de um Assassino (09:00)
O Chamado 2 (10:45)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mom And Dad - Uma Aventura no Espaço (07:50)
Os Vingadores (09:21)
Efeito Borboleta (10:57)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (08:55)
Um Amor de Família (09:20)
The Nanny (09:45)
The Nanny (10:10)
Highlander - O Guerreiro Imortal (10:35)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eu, A Patroa e as Crianças (08:55)
Eu, A Patroa e as Crianças (09:25)
Eu, A Patroa e as Crianças (09:50)
Um Maluco no Pedaço (10:15)
Um Maluco no Pedaço (10:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:30)
A Culpa é do Cabral (11:55)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Smackdown (09:00)
VT - Augsburg x Bayern de Munique (10:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef EUA (08:24)
Masterchef EUA (09:12)
Pesadelo na Cozinha (10:00)
Donos da Cozinha (11:36)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. NY (08:51)
C.S.I. NY (09:33)
C.S.I. NY (10:19)
C.S.I. NY (11:02)
C.S.I. NY (11:46)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (09:00)
New Girl (10:00)
New Girl (10:25)
Emergências Médicas (10:50)
Emergências Médicas (11:40)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Americas (08:00)
Bloomberg Markets (10:00)
Bloomberg Markets (11:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Johnny Bravo (09:00)
Chowder (09:30)
O Acampamento de Lazlo (10:00)
As Trapalhadas de Flapjack (10:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (11:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (11:15)
Mutante Rex (11:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tip - O Rato (09:00)
Tip - O Rato (09:10)
Simon (09:15)
Simon (09:20)
Morko e Mali (09:30)
Vampirina (10:00)
Vampirina (10:30)
Dino Aventuras (11:00)
Bubba e Seus Amigos (11:15)
Puppy Dog Pals (11:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reforma Radical (08:24)
Mulheres que Perfumam (09:12)
Mulheres que Perfumam (09:36)
Mulheres que Perfumam (10:00)
Mulheres que Perfumam (10:24)
Mulheres que Perfumam (10:48)
Mulheres que Perfumam (11:12)
Tesouros da Índia (11:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Redirecionado (08:14)
Maré Vermelha (10:03)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
HitRecord on TV (09:00)
Portlandia (09:25)
A Garota do Sul (09:50)
La Buena Vida (11:25)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
30 Rock (08:51)
30 Rock (09:13)
30 Rock (09:35)
30 Rock (09:57)
30 Rock (10:19)
30 Rock (10:41)
Angie Tribeca (11:03)
Angie Tribeca (11:26)
Amor por Acidente (11:47)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Maldição de Oak Island: Novas Evidências (09:00)
A Maldição de Oak Island: Segredos e Revelações (09:45)
A Ferro e Fogo: A Faca Bowie (10:30)
Mundos Perdidos: O Verdadeiro Drácula (11:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Supercâmera (08:24)
Pandamônio (09:12)
Ideias para salvar o Planeta (10:00)
Operação Policial (10:48)
Aventureiros da Montanha (11:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros Pré-Históricos (08:30)
Yukon: Plantão Veterinário (09:15)
No Mar: Um Mergulho no Conhecimento (10:00)
Monstros Pré-Históricos (10:45)
Assassinos do Oceano (11:30)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master (09:00)
Ink Master (09:42)
O Voo da Fênix (10:25)
O Voo da Fênix (11:07)
Envelhecendo Com Estilo (11:51)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês: Manchester United x Wes Brom (08:15)
Futirinhas (11:15)
Mundo da Bola (11:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Globo x ABC (07:45)
UEFA CL: de Olho na Liga (09:30)
Liga Espetacular (10:00)
UEFA CL: Real Madrid x Juventus (11:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders FC (08:00)
ESPN Agora (10:00)
Resenha (11:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate - Poirier x Gaethje (09:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Cruzeiro x Grêmio (09:00)
Vai, Corinthians - Ep. 118 (10:00)
TV Cruzeiro - Ep. 217 (10:30)
TV Goiás - Ep. 130 (11:00)
Vozão TV - EP. 48 (11:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naked Happy Girls (09:00)
Just The Girls (09:30)
Naked Ambitions (10:00)
Foursome III (10:30)
Skip Trace 2 (11:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Home Sex (08:30)
Loura, Morena, Mulata (09:50)
Masturbatrix 7 (11:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
10 Babás Ardentes (07:53)
Uma Bunda Em Jogo (09:21)
Famintas Por Membros (09:39)
Elas e Os Brinquedos (10:00)
S.O.S.: O Meu Marido Não Me Satisfaz (11:24)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Massagens e Orgasmos (08:26)
A Madrasta Ideal (09:49)
100% Peitudas (10:11)
Café Bombom (11:36)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pagado (09:00)
Programa Pagado (09:30)
Programa Pagado (10:00)
Programa Pagado (10:30)
Programa Pagado (11:00)
Striking Out (11:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN (09:00)
Café CNN (10:00)
Aristegui (11:00)
Amanpour (11:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Limites Humanos (08:45)
Minidoc Fotógrafos (09:15)
Flow (09:30)
Vamos? (09:45)
.BR (10:00)
Minidoc Artistas Plásticos (10:15)
The Routineproof Project (10:30)
Contraditórios (11:00)
Prysciladas (11:07)
The Search (11:15)
.BR (11:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Tempo Band Sports (09:00)
Brazilian Series of Games (10:30)
Band Sports News 1º Edição (11:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista da Câmara (09:00)
Documentário TV Câmara (09:30)
Sessão Plenária - Ao Vivo (10:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia (09:00)
Via Justiça (09:30)
Boletim J.A. (09:55)
Ordem do Dia (10:00)
OAB Nacional (10:30)
Justiça Para Todos - TJ (11:00)
STJ Cidadão (11:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Direitos Humanos (09:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
#partiubrasil (09:00)
Constituição Cidadã (09:13)
Repórter Visual (09:15)
Repórter Brasil Manhã (09:30)
Meu Amigãozão (10:00)
Sésamo (10:30)
Além da Lenda (11:00)
Muralzinho (11:05)
Brincando com a Ciência (11:10)
Pintando a Sétima Arte (11:23)
Olimpíadas da Rua (11:30)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (11:33)
Música Animada (11:46)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (11:49)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Fique por Dentro (09:45)
Boletim da Saúde (09:50)
Repórter NBR (10:00)
Dia de Campo na TV (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Sabores da Caatinga (10:50)
Repórter NBR (11:00)
Repórter NBR (11:15)
Fique por Dentro (11:30)
Repórter NBR (11:35)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mouk (09:00)
Punky (09:15)
Punky (09:25)
Mimi e Lisa (09:30)
Mimi e Lisa (09:40)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (09:45)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (09:50)
Carlos (09:55)
Carlos (09:57)
Hidro e Fluido (10:00)
Contraptus (10:01)
Contraptus (10:10)
Hidro e Fluido (10:20)
Contraptus (10:21)
Pequeno Planeta Humano (10:30)
Pequeno Planeta Humano (10:35)
Hidro e Fluido (10:40)
Pequeno Planeta Humano (10:41)
Pequeno Planeta Humano (10:46)
Hidro e Fluido (10:51)
Pequeno Planeta Humano (10:52)
Deu A Louca na História (11:00)
A Língua Inglesa no Mundo (11:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
The Loud House (10:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (10:30)
Papaya Bull (11:00)
The Loud House (11:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vidas Destruídas (08:38)
Vidas Destruídas (09:26)
Mentiras de Amor (10:14)
Amor Assassino (11:04)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:54)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (09:00)
Cinderela (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Bubu e as Corujinhas (11:40)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef EUA (08:24)
Masterchef EUA (09:12)
Pesadelo na Cozinha (10:00)
Donos da Cozinha (11:36)
DISC TRAVEL
-3horas <-
9:00
10:00
11:00
+3horas >-