EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 16 de maio de 2018 - 14:47
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Donos da Bola (13:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca - SP (14:00)
Melhor da Tarde Com Cátia Fonseca (15:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Mistura Fina (13:00)
Programa Mistura Fina (13:30)
Programa Detonando (14:00)
Programa Estação Mhz (14:30)
Programa Em Plena Red (15:00)
Clips (15:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VSRanking (13:00)
Espanhol: Levante x Barcelona (13:15)
UEFA: Final: O. Marseille x Atlético de Madrid - Vivo (15:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Globo Esporte (12:46)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:58)
Liga Fem. Vôlei: Brasil X Japão (15:05)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
A Tarde é Sua (15:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
Fofocalizando (15:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (12:00)
Luz do Sol (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bíblia Ensina (12:53)
A Esperança É Jesus (13:02)
Palavra de Deus Viva (13:30)
Brincando E Aprendendo (14:01)
Histórias da Tia Cecéu (14:32)
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios da Liderança (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
É O Bicho (14:00)
Prova Viva (14:30)
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
Aline na Casa da Alegria (14:00)
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nossa Missão é Evangelizar (13:00)
Juntos Somos Mais (14:00)
Pai das Misericórdias (14:47)
Terço da Misericórdia (15:00)
Ofício da Imaculada Conceição (15:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (13:00)
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Charlotte Show (13:00)
Catfish Brasil (13:50)
Catfish (14:50)
Acapulco Shore (15:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Terceira Via (12:45)
Esporte Total (13:30)
Atualize (14:00)
Inlove (15:00)
Ibf (15:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (13:45)
Bubu e as Corujinhas (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze and The Monster Machines (15:15)
Rusty Rivets (15:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
Champion (14:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro te Mordeu? (13:30)
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Notícias & Mais (13:00)
Msrtv - Leilão (14:00)
Super Game (15:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eco Record News (12:45)
Hora News (13:15)
Em Busca do Amor (14:00)
Balanço Geral (15:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
Minha Rua (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
Almanaque Saúde (15:00)
Conexão Futura (15:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Breakthrough (12:35)
Férias na Prisão (13:20)
Fugidos do Caos (14:05)
Dinheiro Sujo (14:50)
Fora do Mapa (15:35)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (12:50)
NCIS (13:45)
C.S.I (14:40)
The Blacklist (15:35)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
Arte Brasil (14:00)
TV Shopping Brasil (14:30)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação 2006 (13:00)
Explode Coração (13:30)
Sinhá Moça (14:30)
Bebê a Bordo (15:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masters 1000: Roma - Vivo (11:00)
Masters 1000: Roma - Vivo (14:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (13:00)
Libertadores: Monagas (Ven) X Grêmio - Fase de Grupos (13:25)
SporTVNews - Vivo (14:25)
Pré-Jogo - Vivo (14:35)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Japão: São Paulo - Vivo (15:05)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (12:45)
Seleção SporTV - Vivo (15:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 13h - Vivo (13:00)
Estúdio i - Vivo (14:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Cor, Por Favor! (13:00)
S.O.S Salvem o Salão (14:00)
Superbonita (14:30)
Missão Design (15:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trolados (13:00)
Bastidores (13:30)
Anota Aí - Os 10 Mais (13:45)
Partoba (14:15)
Prazer, Pabllo Vittar (14:30)
Tocs de Dalila (15:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (12:25)
Lucifer (13:20)
Lucifer (14:15)
Lucifer (15:10)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bunsen É Uma Fera! (13:00)
Papaya Bull (13:15)
School of Rock (13:30)
Game Shakers (14:00)
As Tartarugas Ninjas (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie Dreamtopia (12:56)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:09)
My Little Pony: Equestria Girls (13:34)
Escola de Brinquedos (14:03)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (14:15)
Peppa (14:22)
Lelê e Linguiça (14:27)
Lelê e Linguiça (14:34)
Lelê e Linguiça (14:41)
Zak Storm (14:48)
Insectoides (15:18)
Mini Beat Power Rockers (15:43)
Mini Beat Power Rockers (15:48)
Mini Beat Power Rockers (15:53)
Mini Beat Power Rockers (15:58)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Jovens Titãs em Ação (13:00)
Os Jovens Titãs em Ação (13:10)
Os Jovens Titãs em Ação (13:28)
Ursos Sem Curso (13:30)
Ursos Sem Curso (13:48)
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:47)
Dragon Ball Z Kai (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Friends - Temp. 8 Ep. 22 (12:52)
O Chefe da Casa - Temp. 1 Ep. 9 (13:17)
The Middle - Temp. 6 Ep. 7 (13:42)
The Middle - Temp. 6 Ep. 8 (14:07)
Two and a Half Men - Temp. 3 Ep. 18 (14:32)
Two and a Half Men - Temp. 3 Ep. 19 (14:57)
The Big Bang Theory - Temp. 6 Ep. 6 (15:22)
The Big Bang Theory - Temp. 6 Ep. 7 (15:47)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Onze Homens e um Segredo (11:21)
Caminhos da Floresta (13:29)
Celular - Um Grito de Socorro (15:42)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Idol - Temp. 16 Ep. 16 (12:00)
Teen Wolf - Temp. 2 Ep. 1 (14:00)
Teen Wolf - Temp. 2 Ep. 2 (15:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Festa no Céu (12:15)
This Is Us (13:50)
This Is Us (14:40)
Will & Grace (15:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Largados e Pelados (12:24)
Largados e Pelados (13:12)
Largados e Pelados (14:00)
Largados e Pelados: A Tribo (14:48)
Febre do Ouro (15:36)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emboscada (12:30)
Lobo Em Pele de Cordeiro (13:20)
Pecados Mortais (14:10)
Segredos do Pântano (15:00)
Encontros Infernais (15:50)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Express (13:00)
Quest Express (13:30)
CNN Marketplace Africa (13:45)
Wolf (14:00)
Hala Gotani Tonight (15:00)
CNN Talk (15:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Família da Pesada (12:45)
Bob's Burgers (13:15)
Guerreiros do Amanhã (13:40)
Atrás das Linhas Inimigas 3: Operação Colômbia (15:25)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vestido Ideal (12:48)
Cake Boss (13:14)
Esquadrão da Moda (13:40)
O Vestido Ideal (14:32)
Noiva Sob Medida (15:24)
90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre? (15:50)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Billy Dilley (13:00)
Planetorama (13:30)
Boris e Rufus (13:45)
Picles e Amendoim (14:00)
Penn Zero: Quase Herói (14:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (14:30)
Yo Kai Watch: O Filme (15:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stuart Little 3 (12:00)
Looney Tunes (13:15)
Tom e Jerry (14:00)
O Show dos Looney Tunes (15:00)
Wabbit (15:25)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (15:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
November Man: Um Espião Nunca Morre (11:55)
Street Fighter: A Última Batalha (14:00)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Férias em Alto Astral (11:50)
Garotos de Lugar Nenhum: O Livro das Sombras (13:35)
Guerreiros no Espaço (15:10)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (13:00)
NBA Playoffs: Final da Conferência Leste: Jogo 2: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (14:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Conte para Ela (12:20)
O Filme da Minha Vida (14:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos (11:50)
Caso 39 (13:50)
Sem Escalas (15:50)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Driblando o Destino (11:55)
O Jovem Messias (14:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lara Croft Tomb Raider - A Origem da Vida (11:05)
A Culpa é das Estrelas (13:15)
Truque de Mestre: O 2º Ato (15:30)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando um Homem é Homem (11:30)
A Conexão Francesa (13:50)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bipolar Show (13:00)
É Tudo Verdade: Silêncio no Estúdio (13:30)
Epidemia de Cores (14:55)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis Muito Loucos (12:30)
O Ilusionista (14:40)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (12:23)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (13:23)
Animais em Risco - Phoenix (14:18)
Animais em Risco - Phoenix (15:09)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate-Bola Debate (12:55)
UEFA: Final: Olympique de Marselha x Atlético Madrid (15:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harry Potter e a Câmara Secreta (12:55)
Conexão Escobar (15:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superman - O Retorno (10:30)
Lego Batman: O Filme (13:10)
Destino Rússia 2018 (15:00)
Mãos de Pedra (15:30)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
7 Minutos Depois da Meia-noite (11:35)
Efeito Borboleta (13:25)
Mulheres do Século 20 (15:20)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meninas dos Olhos (11:45)
Onde Nasce a Esperança (13:14)
Salvar Meu Amanhã (14:55)
Bebês Geniais (15:28)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Máskara (11:45)
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (13:30)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Awake - A Vida por um Fio (12:00)
Passageiros (13:30)
Sem Retorno (15:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiro (11:48)
Nocaute (14:09)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Discurso do Rei (12:39)
Menina de Ouro (14:41)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inseparáveis (12:30)
Free Fire: O Tiroteio (14:25)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Chegada (11:05)
Tropas Estelares 2 (13:05)
Resident Evil: Degeneração (14:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sunny Day (13:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (13:30)
Kiva Pode Fazer (14:00)
Regal Academy (14:30)
Regal Academy (15:00)
Shimmer & Shine (15:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Humanos: Ep.2 (13:00)
Desafio Sob Fogo: Desafio Final (14:00)
Desafio Sob Fogo: A Navaja (15:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nascidos na Prisão (13:00)
60 Dias Infiltrados na Prisão (14:00)
Escravos da Cientologia (15:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (13:00)
Keeping Up With the Kardashians (14:00)
Wags La (15:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (12:24)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (13:12)
Ciência Em 163 Segundos (14:00)
Ciência Em 163 Segundos (14:24)
A Era do Videogame: O Rosto (14:48)
Como é Possível? (15:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segredos Subterrâneos (12:24)
Discovery Atlas: Itália (13:12)
Infiltrados (14:48)
Mulheres Faraós (15:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Motorheads (12:21)
FantomWorks (13:10)
Caçador de Autopeças (13:59)
Texas Metal (14:48)
Overhaulin': Os Supercarros (15:37)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (13:00)
In Motion (14:00)
In Motion (15:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Últimos Dias Em Marte (11:50)
Aeon Flux (13:45)
Anaconda (15:30)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Do Fundo do Mar (12:29)
Leão Branco - O Lutador sem Lei (14:21)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
8 Mile - Rua das Ilusões (12:40)
Meu Ódio Será Tua Herança (14:32)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (12:55)
South Park (13:20)
Eu, A Patroa e as Crianças (13:45)
Comedy Central Stand Up: Especial Brasileiros Pelo Mundo (14:10)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Delfín x Atl. Nacional (13:00)
VT - Defensor x Cerro Porteño (14:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naked Attraction (12:21)
Uma Mulher de Peso (13:12)
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
A Pequena Grande Família (14:48)
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (12:32)
The Closer (13:18)
C.S.I (14:03)
C.S.I (14:49)
Law & Order (15:35)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Canibais (12:30)
Se Eu Fosse Você (13:15)
Se Eu Fosse Você (13:35)
#Killerpost (14:00)
Bones (14:45)
Missão Madrinha de Casamento (15:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
Pré Jogo - Vivo (15:30)
Olymp. Marseille x Atlético de Madrid - Vivo (15:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (13:00)
Bloomberg ETF IQ (14:00)
Bloomberg Markets (14:30)
Bloomberg Markets (15:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (13:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (13:30)
Pinky e Cérebro (14:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (14:30)
Johnny Bravo (15:00)
Coragem, o Cão Covarde (15:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão de Heróis (13:00)
Enrolados Outra Vez (13:30)
Princesinha Sofia (14:00)
Cachinhos Dourados e Ursinho (14:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Puppy Dog Pals (15:15)
Missão Espacial Um (15:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (15:45)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reformando Casas, Transformando Vidas (12:24)
Vende-se Pântano (13:12)
Vende-se Pântano (13:36)
Paisagens Particulares (14:00)
Paisagens Particulares (14:24)
Mulheres que Perfumam (14:48)
Mulheres que Perfumam (15:12)
Chef Itinerante (15:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Exorcismo de Emily Rose (12:00)
Contágio (14:05)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Razão e Sensibilidade (11:35)
A Lula e a Baleia (14:00)
Paredes que Falam (15:30)
Portlandia (15:40)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Céu em Chamas (12:39)
O Sorriso de Monalisa (14:27)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assassinos Lendários: O Batalhão Sagrado de Tebas (13:00)
Maravilhas Modernas: Armas de Pequeno Porte (14:00)
Assassinos Lendários: A Bela Samurai (15:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Restauradores de Chalés (12:24)
Alasca ao Extremo (13:12)
Nos Trilhos do Alasca (14:00)
Sibéria - Vida no Gelo (14:48)
Nos Trilhos do Alasca (15:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Melhor de Loucuras Animais (13:00)
Animais Superpoderosos (13:45)
Animais Fugitivos (14:30)
Parques da América (15:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (12:52)
Guerreiro Ninja Americano (13:36)
Tirando a Maior Onda (15:06)
Tirando a Maior Onda (15:29)
Tirando a Maior Onda (15:52)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa- ao vivo (12:00)
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (14:00)
+ 90 - Vivo (15:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Retrô: Chelsea x Liverpool (11:30)
Copa do Nordeste: Grandes Momentos da CNE (13:15)
EI Games (13:30)
Mundo da Bola (14:30)
De Placa (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Show da Rodada da Premier League (13:00)
Show da Rodada do Alemão (13:30)
SportsCenter: 1ª Edição (14:00)
Jogos Inesquecíveis: 2010: Argentina x México (15:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate (12:30)
The Ultimate Fighter 18: Team Rousey x Team Tate (13:30)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (14:45)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (15:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Botafogo x Fluminense (13:00)
VT - Corinthians x Palmeiras (14:00)
Giro da Rodada (15:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
City Of Vices (12:30)
Naked Happy Girls (14:00)
Labios Calientes (14:30)
Undercover II (15:00)
Swing (15:32)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Louco Tesão - Um Desejo Sem Fim (13:00)
As Regras do Fetiche (14:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bronzeadas de Sêmen (12:51)
Até A Garganta (14:18)
Modelo de Orgia (15:45)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caindo de Boca (11:49)
Um Pornô de Categoria (13:15)
3 Mil Dólares Anais (14:31)
O Rabinho da Mamãe (14:47)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob And The Trees (12:00)
Big Sur (13:45)
Um Caminho de Luz (15:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Realidades en Contexto (13:00)
Camilo (14:00)
Portafolio Global (15:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minidoc Artistas Plásticos (13:00)
Limites Humanos (13:15)
Vamos? (13:45)
.BR (14:00)
Top Ranking (14:15)
Queue II (14:45)
Minidoc Fotógrafos (15:00)
Skate Park (15:15)
Brasil Ski Clube (15:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brazilian Series of Games (13:00)
Marítimo x Sporting (13:30)
World Sailing Show (15:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão - Ao Vivo (10:00)
Palavra Aberta (13:30)
Palavra Aberta (13:45)
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Justiça (13:00)
Iluminuras (13:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Discussão! (13:00)
Argumento (13:30)
Senado Notícias (13:45)
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (13:00)
Território do Brincar (13:30)
Historietas Assombradas (13:35)
Carrapatos e Catapultas (13:50)
Universo Z (14:00)
Zora Curiosa (14:13)
As Novas Missões do Peixonauta (14:15)
SOS Fada Manu (14:30)
Guilhermina e Candelário (14:45)
Zica e os Camaleões (15:00)
O Teco Teco (15:15)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (15:30)
Nino: Viagem ao Conhecimento (15:45)
#partiubrasil (15:50)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Federal (13:00)
Enredo Cultural (13:30)
Viver Ciência (14:00)
Hora do Enem (14:30)
Repórter NBR (15:00)
Repórter NBR (15:15)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (13:00)
Arquiteturas (13:30)
Piquenique com Bolo (14:00)
O Que São as Coisas? (14:05)
Carlos (14:25)
Carlos (14:27)
Mouk (14:30)
Punky (14:45)
Punky (14:55)
Hidro e Fluido (15:00)
Contraptus (15:01)
Contraptus (15:10)
Hidro e Fluido (15:20)
Contraptus (15:21)
Pequeno Planeta Humano (15:30)
Pequeno Planeta Humano (15:35)
Hidro e Fluido (15:40)
Pequeno Planeta Humano (15:41)
Pequeno Planeta Humano (15:45)
Hidro e Fluido (15:51)
Pequeno Planeta Humano (15:52)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bunsen É Uma Fera! (13:00)
Papaya Bull (13:15)
School of Rock (13:30)
Game Shakers (14:00)
As Tartarugas Ninjas (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (15:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Emboscada (12:30)
Lobo Em Pele de Cordeiro (13:20)
Pecados Mortais (14:10)
Segredos do Pântano (15:00)
Encontros Infernais (15:50)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juacas (13:00)
Sou Luna (13:30)
Agente K.C. (14:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
Mickey Mouse (15:45)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naked Attraction (12:21)
Uma Mulher de Peso (13:12)
Os Reis de Beverly Hills (14:00)
A Pequena Grande Família (14:48)
4 Mulheres e 1 Marido (15:36)
DISC TRAVEL
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
+3horas >-