EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 16 de maio de 2018 - 14:49
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente - SP (18:50)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
Programa Vânia Carvalho (17:00)
Programa Dodó Cunha (17:30)
Clips (18:00)
Telejornal (18:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Final: O. Marseille x Atlético de Madrid - Vivo (15:00)
UEFA: Pós-jogo (17:45)
Mundo da Bola (18:15)
Futirinhas (18:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Fem. Vôlei: Brasil X Japão (15:05)
Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade (16:29)
Malhação - Vidas Brasileiras (17:56)
Orgulho e Paixão (18:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
Te Peguei (18:00)
Operação de Risco (18:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casos de Família - Debate (16:00)
Coração Indomável - Novela (17:00)
Amanhã É Para Sempre (18:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:32)
Gotas de Fé (16:35)
Sinais dos Tempos (16:51)
Entre Amigas (16:53)
Informe Novo Tempo (17:00)
Código Aberto (17:02)
Informe Novo Tempo (18:05)
A Esperança É Jesus (18:07)
Lugar de Paz (18:34)
Informe Novo Tempo (18:59)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Fé (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Clamor Pelas Nações (17:30)
Sempre Feliz (18:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pergunte e Responderemos (16:00)
Cantinho da Criança (17:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (17:30)
Flash do Jornalismo (17:45)
Santo Terço (17:50)
Caminhos de Unidade (18:30)
Palavra de Vida Eterna (18:38)
Canção Nova Notícias (18:45)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
O Santo Terço Glorioso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Plantão Musical (15:30)
One Cubed (17:00)
Estúdio Livre (17:30)
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Acapulco Shore (15:40)
Geordie Shore (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ibf (15:30)
Vem Que Tem (16:30)
A Polêmica (17:15)
Detonando (18:00)
Inlove (18:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (15:45)
Nella, Uma Princesa Corajosa (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
Godofredo (18:00)
Shaun, o Carneiro (18:05)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real H (16:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum!: Menino Teresa (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (16:45)
Record News Rural (17:45)
Câmera Record (18:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaston (16:00)
Os Cobaias (16:10)
Futurando (16:30)
Sua Escola, Nossa Escola - Alfabetização (17:00)
Amor de Cozinha (17:30)
Vida Fluxo (18:00)
Conexão Futura (18:30)
Transcendentes (18:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Mapa (15:35)
Luta pelo Ouro (16:20)
Mick Dodge: O Primitivo (17:10)
Mick Dodge: O Primitivo (17:35)
Os Mais Incríveis (18:00)
Desafios Mortais (18:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
NCIS (18:20)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (14:30)
Amigo Pecuarista (16:35)
Horse Brasil (18:35)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bebê a Bordo (15:30)
Estrelas (16:15)
Encontro com Fátima Bernardes (17:00)
Mais Você (18:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasileiro: Botafogo X Fluminense (16:00)
Brasileiro: Chapecoense X Flamengo (17:00)
Brasileiro: Corinthians X Palmeiras (18:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Japão: São Paulo - Vivo (15:05)
Pré-Jogo - Vivo (17:05)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Alemanha X Sérvia: São Paulo - Vivo (17:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada - Vivo (16:00)
Tá na Área - Vivo (17:00)
Futsal: Tubarão X Joaçaba - Vivo (18:15)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bela Cozinha (16:00)
Doce Califórnia (16:30)
Cozinha Prática com Rita Lobo (17:00)
Perto do Fogo (17:30)
Socorro! Meus Pais Comem Mal (18:00)
Diário de Maternidade (18:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ceará Fora da Casinha (16:00)
Procurando Casseta e Planeta (16:30)
Os Suburbanos (17:00)
Truque de Humor (17:30)
Vai Pra Onde? (18:00)
Bis no Multishow (18:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (15:10)
Lucifer (16:05)
Lucifer (17:00)
Lucifer (17:55)
Lucifer (18:50)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Welcome To The Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
The Loud House (17:15)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (15:58)
Miss Moon (16:03)
Miss Moon (16:16)
Lelê e Linguiça (16:31)
Super Wings (16:52)
Super Wings (17:03)
Super Wings (17:14)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:29)
Barbie Dreamtopia (17:40)
Meu Amigãozão (17:53)
Meu Amigãozão (18:04)
Natugato (18:18)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (16:00)
Sonic Boom (16:30)
Sonic Boom (16:48)
Hora de Aventura (17:00)
Hora de Aventura (17:18)
Clarêncio, o Otimista (17:30)
Clarêncio, o Otimista (17:48)
Irmão do Jorel (18:00)
Oswaldo (18:15)
Ursos Sem Curso (18:30)
Ursos Sem Curso (18:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 6 Ep. 7 (15:47)
Supernatural - Temp. 6 Ep. 10 (16:12)
Tá Chovendo Hambúrguer 2 (17:02)
A Batalha de Riddick (18:37)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Celular - Um Grito de Socorro (15:42)
Guardiões da Galáxia (17:25)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Young & Hungry - Temp. 5 Ep. 2 (16:00)
Black-ish - Temp. 3 Ep. 14 (16:30)
How I Met Your Mother - Temp. 1 Ep. 21 (17:00)
How I Met Your Mother - Temp. 1 Ep. 22 (17:30)
Chefs em Ação (18:00)
A Roupa Ideal - Temp. 1 Ep. 6 (18:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Simpsons (16:00)
Os Simpsons (16:25)
Os Simpsons (16:50)
Os Simpsons (17:15)
Os Simpsons (17:40)
Esposa de Mentirinha (18:05)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Febre do Ouro (15:36)
À Prova de Tudo (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
Desafio em Dose Dupla: Brasil (18:00)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontros Infernais (15:50)
Análise de um Crime (16:20)
Investigação Forense (17:10)
Operação Policial (18:00)
O Crime Quase Perfeito (18:58)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Talk (15:30)
Amanpour (16:30)
State of America With Kate Bolduan (17:00)
Hala Gotani Tonight (17:30)
Quest Means Business (18:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atrás das Linhas Inimigas 3: Operação Colômbia (15:25)
Busca Explosiva 4 (17:00)
Os 33 (18:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre? (15:50)
Noivos de Cara Nova (16:42)
O Vestido Ideal: Canadá (17:34)
O Vestido Ideal (18:00)
O Vestido Ideal (18:25)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:50)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Yo Kai Watch: O Filme (15:00)
Penn Zero: Quase Herói (17:00)
Juacas (17:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (18:00)
Yo Kai Watch (18:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Oddbods (16:00)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
Oddbods (17:45)
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por um Fio (16:00)
Cowboys & Aliens (17:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerreiros no Espaço (15:10)
A Era do Gelo (16:55)
Magal e os Formigas (18:25)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA Playoffs: Final da Conferência Leste: Jogo 2: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (14:00)
Ciclismo: Destaques do Giro D'Italia 2018 - Etapa 11 (16:30)
Estrelas da Russia: de Gea & Stones (17:00)
Estrelas da Russia: Matic & Willian (17:30)
ESPN FIlmes: Mysteries of The Jules Rimet Trophy (18:00)
FIFA Filmes: The Journey - Stories from the 2010 FIFA World Cup South Africa (18:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Filme da Minha Vida (14:05)
xXx: Reativado (16:10)
Horizonte Profundo: Desastre no Golfo (18:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Escalas (15:50)
Os Suspeitos (17:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo por Amor (16:00)
Prova de Coragem (18:00)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truque de Mestre: O 2º Ato (15:30)
O Zoológico de Varsóvia (17:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Conexão Francesa (13:50)
Tron - Uma Odisséia Eletrônica (16:15)
O Engano (18:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Epidemia de Cores (14:55)
Houve Uma Vez Dois Verões (16:10)
Curta na Tela: Cine Centímetro (17:30)
Curta na Tela: José Bezerra (17:46)
Cidade Cinza (18:00)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
Sou Luna (18:00)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Ilusionista (14:40)
A Batalha de Riddick (16:45)
Terror S.1, The 9 (18:50)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Animais em Risco - Phoenix (16:00)
Vida (16:51)
Pântano Perigoso (17:42)
Aprendiz Animal (18:10)
Terra Brasil (18:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Final: Olympique de Marselha x Atlético Madrid (15:30)
Futebol no Mundo (18:00)
Bate Bola na Veia (18:30)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Escobar (15:45)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 5 (18:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mãos de Pedra (15:30)
Raça (17:25)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres do Século 20 (15:20)
Mulher Maravilha (17:20)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bebês Geniais (15:28)
Looney Tunes: de Volta à Ação (17:05)
Lego Liga da Justiça: Ataque da Legião do Mal (18:40)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro (16:00)
Máfia no Divã (17:40)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Retorno (15:30)
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil (17:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nocaute (14:09)
A Lei da Noite (16:14)
De Onde Eu Te Vejo (18:24)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Menina de Ouro (14:41)
Manchester à Beira-Mar (16:58)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Life (16:00)
Outros Tempos: Velhos (17:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resident Evil: Degeneração (14:40)
A Lenda de Tarzan (16:20)
Esquadrão Suicida (18:15)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Patrulha Canina (17:30)
Kid-E-Cats (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Homens e Armas: Armas Lendárias (16:00)
Homens e Armas: Armas dos Faraós (17:00)
A Cara do Futuro: Novos Materiais (18:00)
Trato Feito: O Violão dos Beatles (18:28)
Trato Feito: Tiro Certo (18:55)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (16:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (16:30)
Barrados na Fronteira (17:00)
Barrados na Fronteira (17:30)
Preamar: Por Causas Nobres (18:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wags La (16:00)
Wags La (17:00)
Wags La (17:30)
Botched (18:15)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como é Possível? (16:00)
Como é Possível? (16:24)
Como é Possível? (16:48)
O Império Solar (17:12)
Espionagem Tecnológica: Os Verdadeiros 007 (18:00)
O Universo de Stephen Hawking (18:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulheres Faraós (15:36)
Tudo Por Ouro (16:24)
Criando Inventores (17:12)
História Americana - Realidade ou Mito (18:00)
História Americana - Realidade ou Mito (18:24)
Anatomia do Crime (18:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Overhaulin': Os Supercarros (15:37)
Joias Sobre Rodas (16:26)
Corridas Proibidas (17:15)
Test Drive (18:05)
Test Drive (18:30)
FantomWorks (18:55)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (16:00)
In Motion (17:00)
VH1Shuffle (18:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anaconda (15:30)
Anjo da Morte (17:15)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leão Branco - O Lutador sem Lei (14:21)
Gremlins 2 - A Nova Turma (16:17)
Uma Prova de Amor (18:14)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Ódio Será Tua Herança (14:32)
Rota Suicida (16:53)
O Assalto (18:44)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Defensor x Cerro Porteño (14:45)
VT - River Plate x San Lorenzo (16:30)
MXGP Letônia (18:15)
WWE Vintage (18:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (16:00)
Masterchef Colômbia (16:24)
Masterchef Colômbia (17:12)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order (15:35)
C.S.I. Miami (16:20)
C.S.I. Miami (17:05)
The Closer (17:51)
Na Fita (18:37)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Madrinha de Casamento (15:30)
Law & Order SVU (17:00)
Law & Order SVU (17:45)
Law & Order SVU (18:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Olymp. Marseille x Atlético de Madrid - Vivo (15:45)
Expediente Futebol - Vivo (17:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets (15:00)
What'd You Miss? (16:30)
Bloomberg Technology (18:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Du, Dudu e Edu (16:00)
A Vaca e o Frango (16:30)
O Laboratório de Dexter (17:00)
Tromba Trem (17:30)
Looney Tunes (18:00)
Scooby-Doo! Cadê Você? (18:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Junior Express (16:00)
Doutora Brinquedos (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
O Grúfalo (17:30)
O Regresso do Grúfalo (18:00)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chef Itinerante (15:36)
Perigo ao Volante (16:24)
Perigo ao Volante (17:12)
Perigo ao Volante (18:00)
Classicomaníaco (18:48)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão Red Tails (16:00)
Heróis de Ressaca (18:20)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portlandia (15:40)
Adult Swim (16:05)
Um Brinde à Amizade (16:30)
Gattaca - A Experiência Genética (18:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sorriso de Monalisa (14:27)
Um Homem de Sorte (16:31)
Projeto Mindy (18:18)
Projeto Mindy (18:41)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Titanic Nazista (16:00)
A Cara do Futuro: As Caras de um Futuro (18:00)
A Cara do Futuro: A Robótica Verde e Amarela (18:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nos Trilhos do Alasca (15:36)
Como Funciona a Terra (16:24)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (17:12)
A Supercâmera (18:00)
Operação Policial (18:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem e a Natureza (16:00)
Missão Pet (16:45)
Domadores de Crocodilo (17:30)
Domadores de Crocodilo (17:50)
Comportamentos Bizarros (18:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (15:52)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (16:14)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (16:56)
Tirando a Maior Onda (17:37)
Inline (18:00)
Inline (18:13)
Inline (18:27)
Inline (18:41)
Inline (18:54)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 - Vivo (15:30)
Dois Toques - Vivo (17:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Placa (15:00)
Melhor Futebol do Mundo (17:00)
+90 (18:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogos Inesquecíveis: 2010: Argentina x México (15:00)
DTM Alemã: Hockenheim-ALE (17:00)
Bola da Vez (18:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - WGP 45: Micheletti x Galaz (16:00)
The Ultimate Fighter 18: Team Rousey x Team Tate (18:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Grêmio x Internacional (16:00)
VT - Bahia x São Paulo (17:00)
VT - Santos x Paraná (18:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Swing (15:32)
Uncut (16:30)
Uncut (17:00)
Crave (17:30)
Talking Dirty (18:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Me Ajuda Que Te Dou a Bunda (16:00)
Nerds com Fogo no Rabo (17:25)
Elas Querem Mesmo (18:55)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Modelo de Orgia (15:45)
Hotel Anal: Tudo Incluído (17:12)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Rabinho da Mamãe (14:47)
Casting Pornô a La Mexicana (16:13)
Anal Natalino (16:36)
Mamãe Atrevida (18:01)
Vídeos Caseiros Latinos 2 (18:19)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Caminho de Luz (15:30)
Quando Me Apaixono (18:05)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encuentro (16:00)
Panorama Mundial (17:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (18:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (16:00)
Da Ilha (16:15)
Limites Humanos (16:30)
Contraditórios (17:00)
Prysciladas (17:07)
Bio (17:15)
TC WooHoo (17:45)
WooHoo News (18:00)
Steez (18:15)
Brasil Ski Clube (18:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vila Band Sports (16:00)
Band Sports On-line (17:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (18:00)
Sacada do Saretta (18:15)
Campeonato Português de Futebol - Melhores Momentos (18:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (16:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:30)
Do Stf do Mês (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Viagem (16:00)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (16:30)
As Aventuras de Fujiwara Manchester (16:45)
O Colorido Mundo de Dalton (17:00)
Meu Pequeno Mundo (17:15)
Sem Censura (17:30)
Nos Corredores do Poder (18:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (16:00)
Conexão Ciência (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Ambiental (16:50)
Repórter NBR (17:00)
Hora do Enem (17:15)
Fique por Dentro (17:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (17:50)
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Momento Ambiental (18:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Cidades (16:00)
Arte Por Todos: Espetáculos de Rua (16:15)
Super Libris (16:30)
Matemática Em Toda Parte 2 (17:00)
Matemática Em Toda Parte 2 (17:15)
Matemática Em Toda Parte: Matemática nas Finanças (17:30)
Hora do Enem (18:00)
Arquiteturas (18:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Welcome To The Wayne (16:00)
The Loud House (16:30)
The Loud House (17:00)
The Loud House (17:15)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontros Infernais (15:50)
Análise de um Crime (16:20)
Investigação Forense (17:10)
Operação Policial (18:00)
O Crime Quase Perfeito (18:58)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Irmã do Meio (16:00)
Ducktales - Os Caçadores de Aventuras (16:30)
Hotel Transylvania - A Série (17:00)
Andi Mack (17:30)
Sou Luna (18:00)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
4 Mulheres e 1 Marido (16:00)
Masterchef Colômbia (16:24)
Masterchef Colômbia (17:12)
Hackers (18:00)
Prato do Dia (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
+3horas >-