EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 16 de maio de 2018 - 14:48
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente - SP (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Amor Proibido (20:25)
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Em Plena Red (19:00)
Programa Mistura Fina (19:30)
Programa Mistura Fina (20:00)
Programa Noite Plena (Reprise) (20:30)
Programa Detonando (21:00)
Telejornal (21:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noite dos Craques (19:00)
UEFA: Marseille x Atlético de Madrid (20:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orgulho e Paixão (18:30)
Praça TV - 2ª Edição (19:08)
Deus Salve o Rei (19:29)
Jornal Nacional (20:15)
Segundo Sol (20:55)
Libertadores: Flamengo x Emelec (21:45)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação de Risco (18:30)
RedeTV! News (19:30)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:30)
TV Fama (21:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanhã É Para Sempre (18:15)
SBT Brasil (19:45)
Carinha de Anjo (20:30)
As Aventuras de Poliana (21:00)
Chiquititas (21:45)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (19:45)
Apocalipse (20:45)
Jornal da Record (21:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (18:59)
Revista Novo Tempo (19:01)
Fazendo Arte (19:33)
Adicionando (19:39)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:42)
Autor E Obra (19:45)
A Bíblia Ensina (19:52)
Informe Novo Tempo (20:00)
Palavra de Deus Viva (20:02)
Sua Casa, Um Lar (20:34)
Informe Novo Tempo (21:03)
Saúde & Sabor (21:05)
Está Escrito (21:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amplificador (19:00)
Culto Quarta na Palavra (19:30)
Cristo Vivo (21:30)
Geração de José (21:45)
Fala Pastor (21:50)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Super Quarta (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Igreja Universal (20:30)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (18:45)
Deus Proverá (19:30)
Santa Missa (20:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minuto do Laicato (19:00)
Missa do Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Redevida Evangeliza - Ao Vivo (20:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rhema (19:00)
E aí? (19:30)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Catfish (20:10)
Catfish (21:00)
Catfish Brasil (21:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal (19:00)
Esporte Total (19:20)
Conexão (19:50)
Jornal (20:50)
Fala Sério Nutri (21:10)
Retenção (21:25)
Pgm Claudio Andrade (21:30)
Especial Terceira Via (21:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (18:45)
Eu Sou Franky (19:15)
Larva (20:05)
Os Under-undergrounds (20:15)
Tá Certo? (20:30)
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
Traçando Arte (19:30)
Pratinho da Iaiá (19:40)
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum!: O Circo do Seu Lé (21:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
RN Séries (20:00)
Eco Record News (20:30)
Jornal da Record News (21:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (19:00)
Jogo Truncado (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Identidade Brasil (20:00)
Cidades e Soluções (20:30)
Brasil 2050 (21:00)
Na Trilha da Energia (21:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios Mortais (18:45)
Missão Américas de Richard Rasmussen (19:30)
One Strange Rock (20:15)
Fugidos do Caos (21:00)
Temporada de Pesca (21:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:20)
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rural Notícias - Ao Vivo (18:48)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Leilão Reserva Internacional - Esteio/RS (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você (18:15)
Escolinha do Professor Raimundo (19:15)
A Turma do Didi (19:45)
Os Trapalhões (20:15)
Zorra Total (21:15)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fórmula 1: GP da Espanha (19:00)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Japão: São Paulo (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Alemanha X Sérvia: São Paulo - Vivo (17:30)
SporTVNews - Vivo (19:30)
Libertadores: Monagas (Ven) X Grêmio - Fase de Grupos (19:40)
SporTVNews - Vivo (20:40)
UFC: Cerrone X Medeiros - Primeiras Lutas (20:50)
SporTVNews - Vivo (21:40)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futsal: Tubarão X Joaçaba - Vivo (18:15)
Pré-Jogo - Vivo (20:00)
Libertadores: Palmeiras X Jr. Barranquilla (Col): Fase de Grupos - Vivo (21:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
Conta Corrente - Vivo (21:00)
GloboNews Alexandre Garcia (21:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Design (19:00)
Que Seja Doce (20:00)
Superbonita (21:00)
Saia Justa (21:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ Ao Vivo (19:00)
Vai Que Cola (21:15)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucifer (18:50)
Lucifer (19:45)
Velozes & Furiosos 6 (20:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (18:55)
Mini Beat Power Rockers (19:02)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:09)
Doki (19:35)
Doki (19:46)
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Miss Moon (20:30)
Miss Moon (20:45)
Miss Moon (21:00)
Peppa (21:15)
Peppa (21:20)
Peppa (21:25)
Peppa (21:30)
Peppa (21:40)
Mini Beat Power Rockers (21:45)
Mini Beat Power Rockers (21:50)
Lelê e Linguiça (21:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Steven Universe (19:00)
Apenas um Show (19:15)
Apenas um Show (19:26)
Os Jovens Titãs em Ação (19:30)
Os Jovens Titãs em Ação (19:47)
Clarêncio, o Otimista (20:15)
Ursos Sem Curso (20:30)
Unigata (20:45)
Unigata (21:03)
Os Jovens Titãs em Ação (21:15)
O Incrível Mundo de Gumball (21:30)
O Incrível Mundo de Gumball (21:48)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Batalha de Riddick (18:37)
Supernatural - Temp. 6 Ep. 10 (20:50)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 22 (21:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guardiões da Galáxia (17:25)
Hitch - Conselheiro Amoroso (19:35)
Golpe Duplo (21:45)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice Lounge - Temp. 14 Ep. (19:00)
The Voice - Temp. 14 Ep. 24 (19:10)
The Voice - Temp. 14 Ep. 24 (20:04)
The Voice - Temp. 14 Ep. 25 (21:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esposa de Mentirinha (18:05)
Os Simpsons (20:05)
Os Simpsons (20:30)
Os Simpsons (20:55)
Os Simpsons (21:20)
Will & Grace (21:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio em Dose Dupla (19:00)
Quilos Mortais (19:50)
Quilos Mortais (21:30)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (18:58)
Sem Saída - Série Policial (19:50)
Sogras Diabólicas (20:41)
Por Você Eu Faço Tudo (21:32)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amanpour (19:00)
World Sport (19:30)
CNN Today (20:00)
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os 33 (18:30)
Colombiana - Em Busca de Vingança (20:40)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Irmãos à Obra - Compra e Venda (18:50)
Irmãos à Obra (19:41)
Masterchef (20:32)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (20:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (21:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wabbit (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cowboys & Aliens (17:35)
O Último Caçador de Bruxas (19:50)
Sete Homens e um Destino (21:45)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Magal e os Formigas (18:25)
Hop - Rebelde Sem Páscoa (20:10)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FIFA Filmes: The Journey - Stories from the 2010 FIFA World Cup South Africa (18:30)
ESPN League (20:00)
NHL: Final da Conferência Oeste: Jogo 3 (21:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Horizonte Profundo: Desastre no Golfo (18:05)
Fora do Rumo (20:00)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Suspeitos (17:45)
O Diabo Mora Aqui (20:30)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Prova de Coragem (18:00)
Um Golpe do Destino (19:45)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Zoológico de Varsóvia (17:50)
É Fada (20:10)
Lou (21:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Engano (18:00)
O Estranho que Nós Amamos (20:05)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidade Cinza (18:00)
Vermelho Russo (19:25)
A Noite do Meu Bem (21:00)
A Arte do Encontro (21:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
Zootopia (20:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terror S.1, The 9 (18:50)
Fear The Walking Dead S.4a 5 (19:55)
Professora Sem Classe (20:50)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terra Brasil (18:36)
Monstros do Rio (19:06)
Planeta Terra (19:56)
Planeta Terra (20:41)
África (21:31)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (18:30)
SportsCenter: 2ª Edição (21:10)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 5 (18:00)
Fora do Armário - Temp. 1 Ep. 6 (19:05)
Quando as Luzes se Apagam (20:05)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 8 (21:30)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raça (17:25)
O Contador (19:45)
Hancock (21:55)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mulher Maravilha (17:20)
Westworld - Temp. 2 Ep. 4 (19:45)
Silicon Valley - Temp. 5 Ep. 8 (21:00)
Barry - Temp. 1 Ep. 8 (21:30)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lego Liga da Justiça: Ataque da Legião do Mal (18:40)
Dezesseis Luas (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máfia no Divã (17:40)
Primeiro Bailarino (19:25)
Tiras em Apuros (21:00)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil (17:30)
Especial Expo Internacional de Motos 2017 (19:15)
A Origem (19:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Onde Eu Te Vejo (18:24)
Maldita Sorte (20:17)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manchester à Beira-Mar (16:58)
Real Time With Bill Maher (19:20)
Surpresas do Amor (20:25)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abismo Prateado (19:00)
Na Maior (20:30)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Esquadrão Suicida (18:15)
Sully - O Herói do Rio Hudson (20:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutt & Stuff (19:00)
Blaze and The Monster Machines (19:30)
Sunny Day (20:00)
Tamas & Rajas (20:30)
Shimmer & Shine (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trato Feito: Tiro Certo (18:55)
Desafio Sob Fogo: Khopesh (19:20)
Homens da Montanha: Especial - Fuga Para a Naturez (20:10)
O Sócio: País da Maconha (21:00)
O Sócio: Crise em Porto Rico (21:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia 24 Horas (19:00)
NCIS: Los Angeles (20:40)
NCIS: Nova Orleans (21:40)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Life Of Kylie (19:00)
Life Of Kylie (19:30)
Life Of Kylie (20:00)
Life Of Kylie (20:30)
Hollywood Medium with Tyler Henry (21:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Universo de Stephen Hawking (18:48)
Hackers (19:36)
Hackers (20:00)
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (20:24)
O Segredo das Coisas (21:12)
O Segredo das Coisas (21:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anatomia do Crime (18:48)
Anatomia do Crime (19:12)
Aventuras em Porter Ridge (19:36)
Aventuras em Porter Ridge (20:00)
O Mestre das Espadas (20:24)
Sabedoria e Antigüidade: Os Chineses (21:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
FantomWorks (18:55)
Negócio em Marcha (19:45)
O Carro Ideal (20:08)
Carro Ostentação Com Will Castro (20:30)
Corridas Proibidas (21:20)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (19:00)
Moods Greatest Hits (20:00)
VH1Shuffle (21:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Segunda Chance (19:00)
O Conto da Aia (21:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Prova de Amor (18:14)
Minha Vida Dava um Filme (20:10)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Assalto (18:44)
Stallone Cobra (20:34)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre Risos (19:00)
Entre Risos (19:30)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:00)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
A Culpa é do Cabral (21:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Vintage (18:45)
VT - Monagas x Grêmio (19:45)
Pré Jogo - Vivo (21:30)
Atlético PR x Cruzeiro - Vivo (21:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:40)
À Primeira Vista (20:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Fita (18:37)
The Mentalist (19:29)
C.S.I. NY (20:14)
C.S.I (20:58)
C.S.I (21:44)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (18:30)
Rosewood (19:15)
Bones (20:00)
Law & Order SVU (20:45)
Law & Order SVU (21:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (17:45)
Chapecoense x Atlético MG - Vivo (19:30)
Pré Jogo - Vivo (21:30)
Flamengo x Emelec - Vivo (21:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak - Australia (19:00)
Bloomberg Daybreak - Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora HB (19:00)
Os Flintstones (20:00)
Os Jetsons (20:30)
Mucha Lucha (21:00)
Chowder (21:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (19:00)
Vampirina (19:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Mulan (20:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Classicomaníaco (18:48)
Classicomaníaco (19:12)
Classicomaníaco (19:36)
Classicomaníaco (20:00)
Vida no Alasca (20:24)
Vida no Alasca (20:48)
Leiloeiros (21:12)
Leiloeiros (21:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Heróis de Ressaca (18:20)
A Colônia (20:15)
Atração Perigosa (21:45)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gattaca - A Experiência Genética (18:05)
Metrópolis (20:00)
Which Way Is the Front Line from Here? (21:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projeto Mindy (18:41)
Mais Estranho que a Ficção (19:08)
Preciso Ser Pai (21:00)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inventos da Antiguidade: O Cerco de Troia (19:00)
Maravilhas Modernas: Armas de Pequeno Porte (19:50)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Missão Breton (20:40)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Batalha de um Guerreiro (21:40)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Policial (18:48)
Ideias para Salvar o Planeta (19:36)
Operação Policial (20:24)
Alasca: A Última Fronteira (21:12)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clínica Animal (19:00)
Monstros Pré-históricos (19:45)
O Homem e a Natureza (20:30)
O Melhor de Predadores Letais (21:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inline (18:54)
Inline (19:08)
Inline (19:22)
Inline (19:35)
Inline (19:49)
Inline (20:03)
Inline (20:16)
Inline (20:30)
Inline (20:44)
A Cidade Não Para (20:57)
A Cidade Não Para (21:10)
A Cidade Não Para (21:24)
A Cidade Não Para (21:38)
Tirando a Maior Onda (21:52)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória - Vivo (19:00)
Copa Verde: Final: Paysandu x Atlético ES - Vivo (21:15)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+90 (18:30)
Espanhol: Levante x Barcelona (20:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bola da Vez (18:00)
Show da Rodada do Italiano (19:30)
MLB: NY Yankees x Washington Nationals (20:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 18: Team Rousey x Team Tate (19:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (20:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (21:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Atlético PR x Atlético MG (19:00)
VT - Chapecoense x Flamengo (20:00)
VT - Cruzeiro x Sport (21:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Private Selfies (19:00)
Naked Happy Girls (19:30)
Fantasy Flirt (20:00)
The Campaign (20:30)
Jack's Asian Adventure 4 (21:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elas Querem Mesmo (18:55)
Damas Red 2 (20:40)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hotel Anal: Tudo Incluído (17:12)
10 Loiras Para Enrabar (19:35)
Uma Orgia Com a Sua Mulher (21:15)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vídeos Caseiros Latinos 2 (18:19)
A Infiltrada II: O Castigo (19:46)
Ninfetas de Tirar o Fôlego (20:07)
A Loba de Wall Strxxxt A Paródia I (21:32)
Mania de Peitão (21:57)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando Me Apaixono (18:05)
Fatal (20:00)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde México (19:00)
Perspectivas Desde Buenos Aires (20:00)
CNN Dinero (21:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Routineproof Project (19:00)
Barravento (19:30)
Kaunala Street (19:45)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Bio (20:30)
Top Ranking (21:00)
Skate de A a Z (21:26)
Baterias (21:28)
Flow (21:30)
Minidoc Fotógrafos (21:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Auto Mais (19:00)
Papo de Boleiro (19:30)
Ace Band Sports (20:00)
Super Motor (21:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária - Ao Vivo (14:00)
Jornal da Câmara - Ao Vivo (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Participação Popular (21:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direito sem Fronteiras (19:00)
Jornada (19:30)
Justiça Viva (20:00)
Artigo 5º (20:30)
Via Legal (21:00)
Direito & Literatura (21:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
Agenda Econômica (20:00)
Cidadania (20:30)
Assunto de Estado (21:00)
Senado Notícias (21:30)
Argumento (21:45)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cenário Econômico (19:00)
Stadium (19:30)
Repórter Brasil Noite (20:00)
Constituição Cidadã (20:30)
Fique Ligado (20:32)
Conversa com Roseann Kennedy (21:15)
Um Olhar Sobre O Mundo (21:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (19:00)
Meio Ambiente por Inteiro (19:15)
Fique por Dentro (19:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (19:50)
Repórter NBR (20:00)
Momento Ambiental (20:15)
Scientia (20:30)
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ao Pé da Letra - Alunos (19:00)
Conhecendo Museus (19:30)
Salto para o Futuro (20:00)
Professor Presente (20:50)
Retornados (21:00)
Guerra da Independência na Bahia (21:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Kally's Mashup (19:02)
The Thundermans (19:54)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (21:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (18:58)
Sem Saída - Série Policial (19:50)
Sogras Diabólicas (20:41)
Por Você Eu Faço Tudo (21:32)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Big Hero - A Série (19:00)
O11ZE (19:30)
A Casa da Raven (20:00)
Zootopia (20:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Chegou Honey Boo Boo! (19:15)
Os Reis de Beverly Hills (19:40)
À Primeira Vista (20:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
+3horas >-