EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quarta, 16 de maio de 2018 - 18:23
-3horas <-
22:00
23:00
0:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Religioso - Igreja da Graça (21:10)
Religioso - Agenda dos Pastores (22:02)
Vídeonews (22:05)
Quarta no Cinema: Será Que Ele É? (22:30)
Jornal da Noite (00:15)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Passo a Passo (Inédito) (22:00)
Programa Passo a Passo (Inédito) (22:30)
Programa Noite Plena (Reprise) (23:00)
Programa Em Plena Red (23:30)
Telejornal (00:00)
Programa Em Plena Red (00:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (21:00)
Programação Educativa TV (00:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (21:00)
Programação Século 21 (00:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Marseille x Atlético de Madrid (20:30)
Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória (22:15)
Copa Verde: Final: Paysandu x Atlético-ES (00:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Flamengo x Emelec (21:45)
Profissão: Repórter (23:45)
Jornal da Globo (00:25)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Fama (21:30)
SuperPop (22:30)
Leitura Dinâmica (00:00)
TOP Game (00:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (21:00)
Programação MundiTV (00:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chiquititas (21:45)
Pião da Casa Própria (22:15)
Programa do Ratinho (22:45)
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Record (21:45)
Power Couple Brasil (22:30)
Batalha dos Confeiteiros Brasil (22:45)
Programa do Porchat (00:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (21:00)
Programação TV Diário (00:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Está Escrito (21:34)
Informe Novo Tempo (22:05)
Tevê Aberta (22:07)
Tevê Aberta (23:02)
Fé Para Hoje (23:05)
A Esperança É Jesus (23:34)
Séries Evangelísticas (00:03)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fé (22:00)
Noite & Cia. (22:30)
Freak TV (23:00)
Mente Aberta (23:30)
Geração de José (00:00)
Mensagem (00:05)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Quarta (21:00)
Sintonia (22:30)
Tj Aparecida (23:00)
Mãe Maria (23:45)
Et Cetera (00:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (20:30)
Igreja Universal (00:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direção Espiritual (22:00)
Sorrindo pra Vida (23:00)
O Amor Vencerá (00:00)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (21:00)
Programação D+ TV (00:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Frente A Frente (Ao Vivo) DF (22:00)
Jornal da Vida (Ao Vivo) (23:00)
Vida Esportiva (23:30)
Terço Bizantino (23:50)
Minuto do Laicato (23:55)
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Diário Brasil (22:00)
Culto da Família (22:30)
Sara Nossa Terra (23:00)
Você é o Show (23:30)
Programa de Família (00:00)
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Catfish Brasil (21:50)
Acapulco Shore (22:50)
Catfish (23:40)
Geordie Shore (00:40)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (21:00)
Programação Boas Novas (00:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (21:00)
Programação Turf TV (00:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Especial Terceira Via (21:45)
Viva Mais (22:30)
Acervo (23:00)
Jornal (23:30)
Pgm Claudio Andrade (23:50)
Detonando (00:00)
Viva Mais (00:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Cultura (21:15)
Metrópolis (22:15)
Terradois (22:30)
Contos da Meia-noite (23:00)
Persona Em Foco (23:15)
Reviva Canal 100 (00:15)
Cultura Mundo - Imagens do Estado Novo 1937 (00:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão (20:30)
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Baú de Histórias (22:00)
X-Tudo (22:30)
Mundo da Lua (23:00)
AnimaTV (23:30)
AnimaTV (23:45)
Vila Sésamo (00:00)
Que Monstro te Mordeu? (00:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alma Indomável (22:00)
O Jogo do Poder Nacional ( Via Brasília ) (22:50)
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (22:00)
Jornal da Record (22:30)
Nação dos 318 (23:30)
RN Séries (00:15)
Zapping (00:45)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (20:55)
Shoptime (22:55)
Shoptime (23:55)
Shoptime (00:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entrevista (22:00)
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha (22:15)
Vizinhos Selvagens (22:25)
Natureza Forte (22:30)
Grandes Cidades (22:45)
Índios no Brasil (23:00)
Trabalhos Com História (23:30)
Melhor do Futura (00:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temporada de Pesca (21:45)
Guia do Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel (22:30)
Ilhados (23:20)
Desafios da Estrada (00:10)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (22:00)
C.S.I (22:55)
Hawaii Five-0 (23:55)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Leilão Reserva Internacional - Esteio/RS (21:00)
TV Shopping Brasil (00:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zorra Total (21:15)
Os Normais (22:15)
Escolinha do Professor Raimundo (22:45)
A Vida como Ela é (23:15)
Explode Coração (23:30)
Bebê a Bordo (00:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Japão: São Paulo (21:00)
Copa do Brasil: Chapecoense X Atlético-MG: Oitavas de Final - Jogo Volta - Acontece Às 19H30 (23:00)
Libertadores: Monagas (Ven) X Grêmio: Fase de Grupos (00:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Houston Rockets X G.S. Warriors: Final - Conf. Oeste: Jogo 2 - Vivo (22:00)
Libertadores: Flamengo X Emelec (Equ): Fase de Grupos - Acontece Às 21H45 (00:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Palmeiras X Jr. Barranquilla (Col): Fase de Grupos - Vivo (21:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal das Dez - Ao Vivo (22:00)
Arquivo N (23:00)
GloboNews Especial (23:30)
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo (00:00)
Conta Corrente (00:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saia Justa (21:30)
Chegadas e Partidas (22:30)
Pedro Pelo Mundo (23:00)
Missão Design (00:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truque de Humor (22:00)
Os Suburbanos (22:30)
Procurando Casseta e Planeta (23:15)
Partoba (23:45)
Foursome IV (00:00)
Sex Factor (00:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Velozes & Furiosos 6 (20:40)
Lucifer (23:00)
Macgyver (23:45)
Elementary (00:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lelê e Linguiça (21:55)
Super Wings (22:20)
Super Wings (22:32)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (22:43)
Barbie Dreamtopia (23:08)
Barbie Dreamtopia (23:19)
Peppa (23:30)
Mundo Ripilica: As Aventuras de Lilica, A Coala (23:53)
Miss Moon (00:00)
A Menina e o Porquinho (00:24)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apenas um Show (22:00)
Apenas um Show (22:11)
Clarêncio, o Otimista (22:30)
Clarêncio, o Otimista (22:48)
Dragon Ball Super (23:00)
Dragon Ball Z Kai (23:30)
Steven Universe (00:00)
Steven Universe (00:12)
Steven Universe (00:29)
Steven Universe (00:41)
Steven Universe (00:59)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Riverdale - Temp. 2 Ep. 22 (21:40)
Supergirl - Temp. 3 Ep. 16 (22:30)
Amor Sem Fim (23:20)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Golpe Duplo (21:45)
Rua Augusta (23:35)
A Montanha Enfeitiçada (00:00)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 14 Ep. 25 (21:00)
American Idol - Temp. 16 Ep. 17 (22:50)
Professor Peso Pesado (00:40)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Will & Grace (21:45)
This Is Us (22:15)
This Is Us (23:05)
Plano B (23:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (21:30)
Aeroporto: Área Restrita (23:10)
Aeroporto: Área Restrita (23:33)
Controle de Fronteiras (23:56)
Controle de Fronteiras (00:17)
Quilos Mortais (00:39)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Você Eu Faço Tudo (21:32)
Absoluta Convicção (22:23)
Silêncio Mortal (23:15)
O Lado Obscuro dos Anos 80 (00:09)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Anderson Cooper 360 (21:00)
CNN Tonight (23:00)
Amanpour (00:00)
State of America With Kate Bolduan (00:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Colombiana - Em Busca de Vingança (20:40)
Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida (22:30)
Assalto ao Carro Blindado (00:30)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef (20:32)
5 Looks: Trabalho (22:32)
5 Looks: Trabalho (23:02)
Esquadrão da Moda: México (23:32)
Estilo Celebridades (00:29)
Cake Boss (00:57)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (22:00)
O11ZE (22:30)
Penn Zero: Quase Herói (23:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (23:30)
Star vs. as Forças do Mal (00:00)
Phineas e Ferb (00:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mr. Bean (22:00)
A Turma da Pantera Cor de Rosa (22:30)
A Turma da Mônica (23:00)
Scooby-Doo! Mistério S/A (23:15)
O Que Há de Novo Scooby-Doo? (23:40)
O Show de Tom & Jerry (00:00)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sete Homens e um Destino (21:45)
Carga Explosiva (00:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meninas Malvadas (22:00)
A Ressaca 2 (23:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NHL: Final da Conferência Oeste: Jogo 3 (21:00)
Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 (00:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Origem do Dragão (22:00)
Dominação (23:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carga Preciosa (22:00)
O Senhor das Armas (23:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro às Escuras (2006) (22:00)
Cartas para Julieta (23:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carros 3 (22:00)
Triplo X (23:50)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Amantes (22:00)
Glória Feita de Sangue (23:40)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Para Minha Amada Morta (22:00)
Pornolândia (00:00)
Como Era Gostoso: Bordel - Noites Proibidas (00:15)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Professora Sem Classe (20:50)
Este é o Meu Garoto (22:30)
Um Lugar Solitário Para Morrer (00:45)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
África (21:31)
África Selvagem: Rios (22:21)
Veterinários do Texas (00:06)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 2ª Edição (21:10)
UEFA: Compacto - Final: Olympique de Marselha x Atlético Madrid (22:10)
Linha de Passe: Mesa-redonda (23:40)
SportsCenter: 3ª Edição (00:40)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Ritmo de Fuga (22:00)
O Negócio - Temp. 4 Ep. 9 (00:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hancock (21:55)
Last Week Tonight With John Oliver - Temp. 5 Ep. 11 (23:30)
Westworld - Temp. 2 Ep. 4 (00:05)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barry - Temp. 1 Ep. 8 (21:30)
Inferno (22:05)
Certas Mulheres (00:10)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dezesseis Luas (20:00)
A Grande Luta (22:05)
A Grande Luta (22:40)
Cine Majestic (23:12)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tiras em Apuros (21:00)
Outros Tempos: Velhos (22:50)
Confirmação (23:50)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Origem (19:45)
Shame (22:15)
Passageiros (00:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bússola de Ouro (22:00)
Loucuras em Família (23:54)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nora Ephron - Tudo é Cópia (22:00)
Grey Gardens (23:35)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Maior (20:30)
Dope: Um Deslize Perigoso (22:15)
Bem-Vindo A Sarajevo (00:00)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Chegada (22:00)
A Lenda de Tarzan (00:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patrulha Canina (22:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (22:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (23:00)
Dora, a Aventureira (23:30)
Bubble Guppies (00:00)
Dora, a Aventureira (00:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Sócio: Crise em Porto Rico - T5E0 (21:45)
Mil Dias: a Saga da Construção: Brasília - T1E4 (22:35)
Caçando Hitler: Esconderijos - T3E21 (23:30)
Desafio Sob Fogo: Khopesh - T2E13 (00:20)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS: Nova Orleans (21:40)
Miami Vice (22:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hollywood Medium with Tyler Henry (22:00)
Botched (23:00)
Drag Me as a Queen (23:30)
Mude O Meu Look U.S.A. (00:00)
Mude O Meu Look U.S.A. (00:15)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha de Ideias (22:00)
Megaconstruções (22:48)
Como Funciona o Universo (23:36)
A Força de um Furacão (00:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Que a História Esqueceu (22:00)
Destiladores (22:48)
Segredos dos Amish (23:36)
Autópsia de uma Múmia (00:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (21:20)
Top Gear Best Of (22:10)
Motorheads (23:07)
Carro Ostentação Com Will Castro (23:57)
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (22:00)
In Motion (23:00)
Nothing But Classics (00:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orange is The New Black (22:00)
Vestido Pra Casar (23:00)
Superstar - Despenca uma Estrela (00:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Somos Marshall (22:00)
Gremlins 2 - A Nova Turma (00:21)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dragão, a História de Bruce Lee (22:00)
Gangues de Nova York (00:00)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (22:00)
Borges (23:00)
Borges (23:30)
Os Brutamontes (00:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atlético PR x Cruzeiro - Vivo (21:45)
VT - Chapecoense x Atlético MG (23:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naked Attraction (22:00)
Naked Attraction (22:50)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (23:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:05)
Mestres Churrasqueiros (00:30)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I (21:44)
Queen Of The South (22:30)
C.S.I. Miami (23:12)
C.S.I. Miami (23:57)
The Mentalist (00:41)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (21:30)
Gente Grande (22:15)
Law & Order SVU (23:45)
Law & Order SVU (00:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flamengo x Emelec - Vivo (21:45)
Central Fox - Vivo (23:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations (22:00)
Bloomberg Big Decisions (22:30)
Bloomberg Markets (23:00)
Bloomberg Technology (00:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews Edição da Noite (22:00)
Madrugada Bandnews (00:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Acampamento de Lazlo (22:00)
As Trapalhadas de Flapjack (22:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (23:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (23:15)
Mutante Rex (23:30)
Batman - The Animated Series (00:00)
Superman: The Animated Series (00:30)
Esquadrão do Tempo (00:50)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Doutora Brinquedos (22:00)
Junior Express (22:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (23:00)
A Xerife Callie no Oeste (23:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (00:00)
Tip - O Rato (00:15)
Junior Express (00:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Casa Deles (22:00)
Na Casa Deles (22:24)
Reforma Radical (22:48)
Ecorrenovação (23:36)
Ecorrenovação (00:24)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atração Perigosa (21:45)
O Atirador Fantasma (00:02)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Which Way Is the Front Line from Here? (21:55)
O Guarda (23:20)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Preciso Ser Pai (21:00)
Noite de Ano Novo (22:36)
Projeto Mindy (00:35)
Projeto Mindy (00:59)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sobreviver Para Contar: Guerra: Batalha de um Guerreiro - T1E10 (21:40)
Pearl Harbor 75 Anos Depois (22:40)
Inventos da Antiguidade: O Cerco de Troia - T1E5 (00:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alasca - Perigo no Ar (22:00)
A Maldição do Ouro Perdido (22:48)
Monstros da Montanha (23:36)
Riquezas do Gelo (00:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quando os Tubarões Atacam (22:00)
Predadores Africanos (22:45)
Clube da Luta Animal (23:30)
Brasil Selvagem (00:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tirando a Maior Onda (21:52)
Tirando a Maior Onda (22:14)
Tirando a Maior Onda (22:36)
Tirando a Maior Onda (22:59)
Tirando a Maior Onda (23:21)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (23:42)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (00:24)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Verde: Final: Paysandu x Atlético ES - Vivo (21:15)
+90 Rodada - Vivo (23:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Levante x Barcelona (20:30)
Botafogo PB x Remo (22:15)
Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória (00:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MLB: NY Yankees x Washington Nationals (20:00)
FIFA Filmes: México 1970 - The World At Their Feet (23:00)
NBA Countdown (00:45)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arena Striking - Glory 53: Lille Super Fights (22:00)
Arena Striking - Glory 53: Lille (23:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Botafogo x Fluminense (22:00)
VT - Corinthians x Palmeiras (23:00)
VT - Grêmio x Internacional (00:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (21:00)
Programação Premiere (00:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jack's Asian Adventure 4 (21:00)
Private Selfies (22:30)
Labios Calientes (23:00)
Talking Dirty (23:30)
Gymsutra (00:00)
Undercover II (00:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Damas Red 2 (20:40)
Festinha na Casa do Brad (22:05)
Garotas da Van - Jonis Ribeiro (23:30)
Mulher no Volante (00:00)
Branquinhas e Taradinhas (00:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Orgia Com a Sua Mulher (21:15)
Hotel Anal: Tudo Incluído (22:36)
A Festa das Novinhas (00:58)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mania de Peitão (21:57)
Arde Cuba (23:22)
Jovens Piriguetes (23:54)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Che: O Argentino (22:00)
Che: A Guerrilha (00:25)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Camilo (22:00)
Conclusiones (23:00)
Aristegui (00:00)
Deportes CNN (00:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vamos? (22:00)
.BR (22:15)
WooHoo News (22:30)
TLD (22:45)
Não Vai Cair no Enem (23:00)
Eventos (23:15)
Skate de A a Z (23:41)
Short Facts (23:43)
.BR (23:45)
1001 Noites (00:00)
1001 Noites (00:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
K.O. Arena (22:00)
Poker Night (22:30)
Band Sports News 2º Edição (23:00)
Ace Band Sports (00:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Participação Popular (21:30)
Ponto de Vista - TV Câmara (22:30)
Câmara em Debate (23:00)
Jornal da Câmara (23:30)
Expressão Nacional (00:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direito & Literatura (22:00)
Doc Th Grandes Juristas (22:30)
Jornal da Justiça 2ª Ed. reprise (23:00)
Saber Direito (23:30)
Saber Direito (00:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (00:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Ciência e Tecnologia (22:00)
Senadoc (00:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Olhar Sobre O Mundo (21:45)
Diálogo Brasil (22:15)
Mídia em Foco (22:45)
Sou 60 (23:15)
Cine Mundial: As Aventuras Extraordinárias de Mr. West no País dos Bolcheviques (23:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Iluminuras (22:00)
Refrão (22:30)
Repórter NBR (23:00)
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Cidades (22:00)
Arte Por Todos: Espetáculos de Rua (22:15)
O Poder do Esporte (22:30)
Cores do Futebol (22:45)
Território do Brincar (22:55)
Super Libris (23:00)
Nova Amazônia   (23:30)
Pequenas Mulheres - A Puberdade Precoce (00:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (21:00)
Programação Canal Comunitário (00:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (21:00)
Programação Canal Cidadania (00:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (21:00)
Programação TV Alerj (00:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (22:00)
iCarly (22:30)
Henry Danger (23:00)
The Thundermans (23:30)
The Thundermans (00:00)
Sam & Cat (00:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Por Você Eu Faço Tudo (21:32)
Absoluta Convicção (22:23)
Silêncio Mortal (23:15)
O Lado Obscuro dos Anos 80 (00:09)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zootopia (20:30)
Sou Luna (22:30)
Jessie (23:30)
Hannah Montana (00:00)
Acampados (00:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Naked Attraction (22:00)
Naked Attraction (22:50)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (23:40)
Cardápio de Aventuras: Nova Geração (00:05)
Mestres Churrasqueiros (00:30)
DISC TRAVEL
-3horas <-
22:00
23:00
0:00
+3horas >-