EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 17 de maio de 2018 - 14:48
-3horas <-
1:00
2:00
3:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Fim Levou? - Boletim (01:00)
Cine+: A Liga Extraordinária (01:05)
Vídeos Incríveis (02:50)
Religioso - Igreja Universal (03:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Vânia Carvalho (01:00)
Programa Mistura Fina (01:30)
Programa Mistura Fina (02:00)
Programa Dodó Cunha (02:30)
Programa Passo a Passo (03:00)
Programa Passo a Passo (03:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (00:00)
Programação Educativa TV (03:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (00:00)
Programação Século 21 (03:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Verde: Final: Paysandu x Atlético-ES (00:00)
No Ar com André Henning (01:45)
VSRanking (02:45)
EI Games (03:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Globo (00:25)
Conversa com Bial (01:04)
Ponto Cego (01:48)
Corujão: Entre Lençóis (HDTV) (02:35)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TOP Game (00:30)
Te Peguei (01:30)
Igreja Universal do Reino de Deus (02:00)
Igreja da Graça, Nosso Programa (03:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (00:00)
Programação MundiTV (03:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite Com Danilo Gentili (00:30)
SBT Notícias (01:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa do Porchat (00:00)
Fala que eu te Escuto (01:15)
Problemas e Soluções (02:00)
Programação IURD (02:30)
Congresso Para o Sucesso (02:45)
Programação IURD (03:15)
Ponto de Luz (03:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (00:00)
Programação TV Diário (03:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (00:03)
Comunicando Esperança (01:02)
Gotas de Fé (01:17)
Personalidades (01:19)
Sinais dos Tempos (01:24)
Entre Amigas (01:26)
Lições da Bíblia (01:34)
A Esperança É Jesus (02:29)
Está Escrito (02:59)
Caixa de Música (03:30)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mensagem (00:05)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (01:30)
Filme Jesus (02:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Et Cetera (00:00)
Tj Aparecida (02:00)
Rezando Com A Mãe Aparecida - O Terço (03:00)
Gente Santa (03:30)
Sabor de Vida (03:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (00:00)
Doc.21 - Notícias (03:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Academia do Som (01:00)
Preservação Ambiental (01:30)
Trocando Ideias (02:00)
Terço da Misericórdia (03:00)
Ofício da Imaculada Conceição (03:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (00:00)
Programação D+ TV (03:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conta Comigo - Ao Vivo (00:00)
Jornal da Vida (02:00)
Vida Esportiva (02:30)
Terço Bizantino (02:55)
Conta Comigo (03:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (00:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Geordie Shore (00:40)
Acapulco Shore (01:30)
Playlist MTV - Pop (02:30)
Playlist MTV - Brasileira (03:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (00:00)
Programação Boas Novas (03:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (00:00)
Programação Turf TV (03:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Saúde (01:00)
Conexão (01:30)
Fala Sério Nutri (02:30)
Especial Terceira Via (02:45)
Cine Terceira Via (03:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cultura Mundo - Imagens do Estado Novo 1937 (00:45)
Viola, Minha Viola (01:45)
Jornal da Cultura (02:45)
Panorama (03:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Canal (00:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (01:00)
X-Tudo (03:00)
Cocoricó na Cidade (03:30)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (03:45)
Astro Não Mia (03:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (23:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Zapping (00:45)
Jornal da Record News (01:15)
Record News Rural (02:15)
Eco Record News (02:30)
Câmera Record (03:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (00:55)
Shoptime (01:55)
Shoptime (02:55)
Shoptime (03:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transcendentes (01:00)
Jogo Truncado (01:15)
Na Trilha da Energia (01:30)
Conexão Futura (02:00)
Conexão Futura (02:15)
Conexão Futura (02:30)
Trabalhos Com História (03:00)
Entre Escolas (03:30)
Entrevista (03:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Breakthrough (01:00)
Enigmas da História (01:50)
Fugidos do Caos (02:40)
Temporada de Pesca (03:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hawaii Five-0 (01:00)
Castle (02:00)
Hawaii Five-0 (03:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Shopping Brasil (00:00)
Maratona na Estrada (03:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bebê a Bordo (00:30)
Sinhá Moça (01:15)
Família Dinossauros (02:00)
Família Dinossauros (02:30)
Mr. M (03:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Brasil: Atlético-Pr X Cruzeiro: Oitavas de Final - Jogo Ida - Acontece Às 21H45 (01:00)
Brasileiro: Bahia X São Paulo (02:00)
UFC: Barboza X Lee: Primeiras Lutas (03:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Flamengo X Emelec (Equ): Fase de Grupos - Acontece Às 21H45 (00:45)
Liga das Nações de Vôlei Fem.: Brasil X Japão: São Paulo (01:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Libertadores: Palmeiras X Jr. Barranquilla (Col): Fase de Grupos - Vivo (21:45)
Libertadores: Palmeiras X Jr. Barranquilla (Col): Fase de Grupos (01:15)
Libertadores: Flamengo X Emelec (Equ): Fase de Grupos (02:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 01h - Vivo (01:00)
GloboNews em Pauta (01:30)
GloboNews Alexandre Garcia (02:30)
Jornal Globonews - Edição das 03h - Vivo (03:00)
Via Brasil (03:05)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Guerra de Velharias (01:00)
Pequenos Espaços, Grandes Reformas (02:00)
Vem Jantar Comigo! (02:30)
Chegadas e Partidas (03:00)
Meu Amigo Condenado (03:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amateur Auditions (01:00)
Os Suburbanos (01:30)
Truque de Humor (02:00)
Ceará Fora da Casinha (02:30)
Procurando Casseta e Planeta (03:00)
Mais X Favela (03:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elementary (00:40)
Elementary (01:30)
Elementary (02:25)
Elementary (03:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Menina e o Porquinho (00:24)
Lelê e Linguiça (01:52)
My Little Pony - A Amizade é Mágica (02:13)
O Zoo da Zu (02:36)
Super Wings (02:59)
Super Wings (03:10)
Meu Amigãozão (03:21)
Meu Amigãozão (03:32)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:44)
Ollie e Moon Pelo Mundo (03:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora de Aventura: Dona Tromba (01:00)
Hora de Aventura: Ricárdio, O Coraçâo (01:12)
Hora de Aventura: Hora de Negócios (01:30)
Hora de Aventura: Minhas duas Pessoas Prediletas (01:42)
Hora de Aventura (02:00)
As Meninas Superpoderosas (02:11)
As Meninas Superpoderosas (02:29)
As Meninas Superpoderosas (02:40)
As Meninas Superpoderosas (02:58)
O Incrível Mundo de Gumball (03:00)
O Incrível Mundo de Gumball (03:12)
O Incrível Mundo de Gumball (03:29)
O Incrível Mundo de Gumball (03:41)
O Incrível Mundo de Gumball (03:58)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amor Sem Fim (23:20)
Um Conto do Destino (01:16)
The Big Bang Theory - Temp. 6 Ep. 6 (03:15)
The Big Bang Theory - Temp. 6 Ep. 7 (03:35)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 22 (03:54)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Montanha Enfeitiçada (00:00)
Assalto à 13ª DP (01:57)
Anaconda 4 (03:54)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Professor Peso Pesado (00:40)
The Voice Lounge - Temp. 14 Ep. (02:50)
How I Met Your Mother - Temp. 1 Ep. 21 (03:00)
How I Met Your Mother - Temp. 1 Ep. 22 (03:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Plano B (23:55)
Querem Acabar Comigo (01:45)
Uma Casa de Pernas pro Ar (03:25)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quilos Mortais (00:39)
Quilos Mortais (02:32)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lado Obscuro dos Anos 80 (00:09)
Lendas Urbanas (01:03)
O Crime Quase Perfeito (01:52)
Sem Saída - Série Policial (02:39)
Sogras Diabólicas (03:23)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (01:00)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assalto ao Carro Blindado (00:30)
American Dad (02:00)
Uma Família da Pesada (02:25)
Bob's Burgers (02:55)
Jornada nas Estrelas: Nêmesis (03:25)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cake Boss (00:57)
Cake Boss (01:27)
5 Looks: Trabalho (01:57)
5 Looks: Trabalho (02:27)
Troca de Estilos (02:57)
Troca de Estilos (03:21)
Esquadrão da Moda: México (03:45)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (01:00)
Picles e Amendoim (01:30)
Atomic Puppet (02:00)
Slugterrâneo (02:30)
Yo Kai Watch (03:00)
Galáxia Wander (03:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tom e Jerry (01:00)
Oggy e As Baratas Tontas (02:00)
O Show dos Looney Tunes (02:30)
O Show do Garfield (03:00)
Os Jetsons (03:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Carga Explosiva (00:15)
Bata Antes de Entrar (02:00)
Segredos de um Crime (03:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Ressaca 2 (23:50)
A Dama e o Vagabundo (01:35)
Salvando o Natal (03:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 (00:00)
NFL Filmes: Touchdown in Israel, Parte 1 (02:00)
FIFA Filmes: The Journey - Stories from the 2010 FIFA World Cup South Africa (02:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dominação (23:45)
Sereia Predadora (01:20)
O Preço (02:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Senhor das Armas (23:45)
Distante (01:55)
A Patroa Experiente (03:40)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cartas para Julieta (23:50)
Café Society (01:45)
Apaixonados - O Filme (03:30)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Triplo X (23:50)
O Dilema (02:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Glória Feita de Sangue (23:40)
Fargo - Uma Comédia de Erros (01:20)
Na Cama com Victoria (03:10)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Como Era Gostoso: Bordel - Noites Proibidas (00:15)
Retrato Falado de uma Mulher Sem Pudor (01:50)
Capitães da Areia (03:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lilo & Stitch 2: O Stitch Deu Defeito (01:00)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Lugar Solitário Para Morrer (00:45)
A Herança de Mr. Deeds (02:40)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Veterinários do Texas (00:06)
Monstros do Rio (01:06)
Planeta Terra (01:56)
Planeta Terra (02:46)
África (03:36)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (00:40)
Bola da Vez Nordeste: Kuki (01:40)
Jogos Inesquecíveis: 1970: Alemanha Ocidental x Inglaterra (03:10)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Destino Rússia 2018 (01:00)
Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo. (01:35)
Don Juan de Marco (03:10)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Westworld - Temp. 2 Ep. 4 (00:05)
Vice - Temp. 6 Ep. 1 (01:10)
Hardcore - Missão Extrema (01:45)
A Cela (03:25)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Certas Mulheres (00:10)
Greg News Com Gregório Duvivier - Temp. 2 Ep. 8 (02:00)
Rara (02:35)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Majestic (23:12)
Onde Nasce a Esperança (01:47)
Bebês Geniais (03:28)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Confirmação (23:50)
A Mão Assassina (01:45)
Minha Noiva é uma Extra-Terrestre (03:20)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Passageiros (00:00)
Sem Retorno (02:00)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Loucuras em Família (23:54)
Os Bons Companheiros (01:23)
A Cela (03:49)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grey Gardens (23:35)
Eclipse Total (01:25)
O Destino Bate à sua Porta (03:43)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bem-Vindo A Sarajevo (00:00)
O Barco - Inferno no Mar (01:45)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lenda de Tarzan (00:05)
O Iluminado (02:05)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Little Charmers (01:00)
Dora, a Aventureira (01:30)
Team Umizoomi (02:00)
Team Umizoomi (02:30)
Little Charmers (03:00)
Little Charmers (03:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio Sob Fogo: Khopesh (00:20)
Homens da Montanha: Especial - Fuga Para a Naturez (01:15)
Decifrando Milagres: Ep. 2 (02:10)
A Igreja Oculta: A Verdade Oculta dos Papas (03:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barrados na Fronteira (01:00)
Barrados na Fronteira (01:30)
NCIS: Nova Orleans (02:00)
NCIS: Los Angeles (03:00)
Polícia ao Vivo: Melhores Momentos (03:45)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomerciais (01:00)
E! News Live (03:00)
Made in Chelsea (03:46)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Força de um Furacão (00:24)
As 100 Maiores Descobertas da História (01:12)
O Segredo das Coisas (02:00)
O Segredo das Coisas (02:24)
Batalha de Ideias (02:48)
Megaconstruções (03:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Autópsia de uma Múmia (00:24)
Nascidos Para O Crime (01:12)
Sabedoria e Antigüidade: Os Chineses (02:00)
O Que a História Esqueceu (02:48)
Destiladores (03:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca de Carros Clássicos (00:47)
O Segredo das Coisas - Supercarros (01:12)
Top Gear Best Of (01:37)
O Carro Ideal (02:32)
Mestres da Mecânica (02:57)
Máquinas Muito Loucas (03:22)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (01:00)
VH1Shuffle (02:00)
In Motion (03:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Superstar - Despenca uma Estrela (00:55)
Eddie Murphy - Sem Censura (02:35)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gremlins 2 - A Nova Turma (00:21)
O Idiota do Meu Irmão (02:18)
Um Cara Muito Baratinado (03:56)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gangues de Nova York (00:00)
Meu Ódio Será Tua Herança (02:49)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Brutamontes (00:00)
Community (02:00)
Community (02:30)
Broad City - A Cidade das Minas (03:00)
Broad City - A Cidade das Minas (03:30)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Chapecoense x Atlético MG (23:45)
VT - Flamengo x Emelec (ECU) (01:30)
VT - Atlético PR x Cruzeiro (03:15)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres Churrasqueiros (00:30)
À Primeira Vista (01:25)
Undressed (02:55)
Naked Attraction (03:20)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Mentalist (00:41)
Law & Order (01:27)
C.S.I. NY (02:12)
C.S.I. Miami (02:54)
C.S.I (03:39)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order SVU (00:30)
Bones (01:15)
Emergências Médicas (02:00)
Escola para Maridos (02:45)
Private Eyes (03:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox - Vivo (23:45)
VT - Palmeiras x Jr. Barranquilla (COL) (01:45)
Show do Campeonato Espanhol (03:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak (01:00)
Bloomberg Daybreak - Europe (02:00)
Bloomberg Markets (03:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Madrugada Bandnews (00:00)
Jornal da Noite (02:00)
Madrugada Bandnews (02:45)
Conexão com The New York Times (03:00)
Madrugada Bandnews (03:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (01:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (01:30)
Pinky e Cérebro (02:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (02:30)
Johnny Bravo (03:00)
Coragem, o Cão Covarde (03:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Heróis da Cidade (01:00)
Princesinha Sofia (01:30)
Jake e os Piratas da Terra do Nunca (02:00)
Zou (02:30)
Zou (02:45)
Manny, Mãos à Obra (03:00)
Henry Monstrinho (03:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ecorrenovação (00:24)
Reformando Casas, Transformando Vidas (01:12)
Leiloeiros (02:00)
Leiloeiros (02:24)
Na Casa Deles (02:48)
Na Casa Deles (03:12)
Reforma Radical (03:36)
DISC WORLD HD
107 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Atirador Fantasma (00:02)
Quebrando Regras 3 (01:42)
Mandando Bala (03:24)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Roubo a Máfia (01:00)
Adult Swim (02:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Projeto Mindy (00:59)
Space Ghost de Costa a Costa (01:26)
Space Ghost de Costa a Costa (01:37)
Stroker and Hoop (01:48)
The Nanny (02:17)
The Nanny (02:39)
The Nanny (03:01)
The Nanny (03:23)
The Nanny (03:45)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inventos da Antiguidade: O Cerco de Troia (00:30)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Batalha de um Guerreiro (01:30)
Sobreviver Para Contar: Guerra: Missão Breton (02:30)
Pearl Harbor 75 Anos Depois (03:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Riquezas do Gelo (00:24)
O Misterioso Triângulo do Alasca (01:12)
Alasca: A Última Fronteira (02:00)
Alasca - Perigo no Ar (02:48)
A Maldição do Ouro Perdido (03:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Pet (01:00)
Tarefas Difíceis (01:45)
O Melhor de Predadores Letais (02:30)
Quando os Tubarões Atacam (03:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (00:24)
Seguindo as Pistas (01:05)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (01:54)
Guerreiro Ninja Americano (02:38)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games - Vivo (01:00)
Espanhol: Levante x Barcelona (02:00)
Alê Oliveira Responde (03:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória (00:00)
Copa Verde: Paysandu x Atlético ES (01:45)
Mundo da Bola (03:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter Americano com Scott Van Pelt (01:00)
SportsCenter Americano (02:00)
Ciclismo: Giro D'Italia 2018 - Etapa 11: Assisi até Osimo (03:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Revista Combate (01:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (02:00)
The Ultimate Fighter 27: Undefeated (03:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada (01:00)
VT - Grêmio x Internacional (02:00)
VT - Bahia x São Paulo (03:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (00:00)
Programação Premiere (03:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Home Wrecker (01:00)
Private Selfies (02:30)
Labios Calientes (03:00)
Talking Dirty (03:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Branquinhas e Taradinhas (00:30)
O Sexo Forte (02:10)
Náufragas (03:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Festa das Novinhas (00:58)
3 Pra 1 (02:24)
Instruções Caseiras (03:51)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovens Piriguetes (23:54)
Chupadoras Divertidas (01:20)
Maratona de Ninfetas (01:41)
1 Cavalgada Juvenil (03:09)
Mamãe Quer Mais Forte (03:32)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Che: A Guerrilha (00:25)
Espíritos Condenados (02:50)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Perspectivas Desde México (01:00)
Directo USA con Juan Carlos Lopez (02:00)
Conclusiones (03:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (00:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (03:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1001 Noites (01:00)
1001 Noites (01:30)
1001 Noites (02:00)
1001 Noites (02:30)
Minidoc Fotógrafos (03:00)
Surfe Clube (03:15)
TLD (03:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Super Motor (01:00)
Band Sports News 2º Edição (02:00)
Papo de Boleiro (03:00)
Sprint Race (03:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa das Palavras (01:00)
Documentário TV Câmara (01:30)
Reapresentação de Comissão (02:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapr. Direto do Plenário STF (01:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (01:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (02:30)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:00)
Reapr. Direto do Plenário STF (03:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Senado Notícias (01:00)
Argumento (01:15)
Agenda Econômica (01:30)
Senado Notícias (02:00)
Argumento (02:15)
Salão Nobre (02:30)
Senado Notícias (03:00)
Argumento (03:15)
Parlamento Brasil (03:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cine Mundial: As Aventuras Extraordinárias de Mr. West no País dos Bolcheviques (23:45)
Vento Sul (01:45)
Fanátic@s (02:45)
O Dia Em Que nos Tornamos Terroristas (03:15)
Axogun (03:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encerramento da Programação (00:00)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Salto para o Futuro (01:00)
Professor Presente (01:50)
Escolas Latino-americanas (02:00)
Conhecendo Museus (02:30)
Retornados (03:00)
Guerra da Independência na Bahia (03:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (00:00)
Programação Canal Comunitário (03:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (00:00)
Programação Canal Cidadania (03:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (00:00)
Programação TV Alerj (03:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
iCarly (01:00)
iCarly (01:30)
Papai em Apuros (02:00)
Drake & Josh (02:30)
Drake & Josh (03:00)
Papai em Apuros (03:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Lado Obscuro dos Anos 80 (00:09)
Lendas Urbanas (01:03)
O Crime Quase Perfeito (01:52)
Sem Saída - Série Policial (02:39)
Sogras Diabólicas (03:23)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lilo & Stitch 2: O Stitch Deu Defeito (01:00)
Liv e Maddie (03:00)
Os Feiticeiros de Waverly Place (03:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mestres Churrasqueiros (00:30)
À Primeira Vista (01:25)
Undressed (02:55)
Naked Attraction (03:20)
DISC TRAVEL
-3horas <-
1:00
2:00
3:00
+3horas >-