EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 7 de dezembro de 2017 - 01:15
-3horas <-
10:00
11:00
12:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sempre Bem (10:00)
Os Simpsons (10:20)
Jogo Aberto (11:00)
Jogo Aberto - Debate (12:30)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Estação Mhz (10:00)
Programa Passo a Passo (10:30)
Programa Passo a Passo (11:00)
Programa Mistura Fina (11:30)
Programa Mistura Fina (12:00)
Programa Vânia Carvalho (12:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (09:00)
Programação Educativa TV (12:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (09:00)
Programação Século 21 (12:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futsal Espanhol: ElPozo Murcia x Palma Futsal (09:30)
Mundo da Bola (11:00)
Noite dos Craques (11:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você (08:50)
Bem Estar (10:08)
Encontro com Fátima Bernardes (10:50)
Praça TV - 1ª Edição (12:00)
Globo Esporte (12:47)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Você na TV (09:30)
Melhor Pra Você (10:05)
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (09:00)
Programação MundiTV (12:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo Disney (08:30)
Bom Dia & Cia (10:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hoje em Dia (10:00)
Balanço Geral SP (12:00)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (09:00)
Programação TV Diário (12:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (09:33)
Comunicando Esperança (10:31)
Gotas de Fé (10:34)
Sinais dos Tempos (10:51)
Entre Amigas (10:53)
Palavra de Deus Viva (11:00)
Lugar de Paz (11:32)
Personalidades (11:49)
Comunicando Esperança (11:56)
Saúde & Sabor (12:02)
Fazendo Arte (12:35)
É Seu Direito (12:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (12:47)
Autor E Obra (12:50)
A Bíblia Ensina (12:55)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
De Tudo um Pouco (09:30)
Clínica da Alma (11:15)
Profetizando Vida (12:00)
Bate Papo (12:15)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Assuntos do Dia (10:00)
Bem Vindo Romeiro (10:10)
Consagração (11:45)
Tj Aparecida (12:00)
Espaço Vida (12:30)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quinta-Feira de Adoração (09:30)
Para Ser Feliz (12:00)
Nossa Missão é Evangelizar (12:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (09:00)
Programação D+ TV (12:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos do Pai Eterno (10:00)
Programa do Pai Eterno (10:30)
Ateliê na TV (10:50)
Escolhas da Vida (11:15)
Rosário da Vida - Ao Vivo (12:00)
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Novo Estilo de Vida (10:00)
Delicias da Cozinha (11:00)
Programa de Família (11:30)
Apoio Cultural (12:00)
Genesis Noticias (12:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Single AF - Solteiros e Famosos (09:30)
Single AF - Solteiros e Famosos (10:20)
De Férias Com o Ex Brasil (11:10)
Just Tattoo Of Us (12:10)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (09:00)
Programação Boas Novas (12:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (09:00)
Programação Turf TV (12:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Polêmica (09:45)
Programa A3 (10:45)
Vem Que Tem (11:15)
Play (12:00)
Atualize (12:15)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora, a Aventureira (09:45)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (10:15)
Patrulha Canina (10:45)
Quintal da Cultura (11:00)
Turma da Mônica (11:30)
Momento Papo de Mãe (11:45)
Jornal da Cultura 1ª Edição (12:00)
Panorama (12:30)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Matsuda (09:30)
Agenda de Leilões (10:30)
Zebu para o Mundo (11:00)
Ourofino em Campo (11:30)
Agenda de Leilões (11:45)
Agricultura Br (12:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Lua (10:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (10:30)
T.R.E.X.C.I. (10:40)
Traçando Arte (10:45)
Sidney (10:50)
O Papel das Histórias (11:00)
O Teco Teco (11:10)
Tchibum TV (11:25)
Isso Disso (11:35)
Física Divertida (11:45)
Os Cupins (12:00)
Escola pra Cachorro (12:15)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (12:35)
Anabel (12:40)
Nilba e os Desastronautas (12:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transforme Seu Mundo (10:00)
Msrtv - Leilão (10:30)
Posso Crer no Amanhã (12:00)
O Caminho Antigo (12:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fala Brasil (10:00)
Hora News (11:00)
Hora News (12:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (09:55)
Shoptime (10:55)
Shoptime (11:55)
Shoptime (12:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saúde à Vontade (10:00)
Sebastiana Quebra-Galho (10:30)
Os Cobaias (10:45)
Amor de Cozinha (11:00)
Grandes Cidades (11:30)
Krenak - Vivos na Natureza Morta (11:45)
Brasil 2050 (12:00)
Na Trilha da Energia (12:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truques da Mente (09:50)
Criadores de Supercarros (10:20)
Verdade ou Mito? (11:20)
Desastres: Momentos Críticos (11:45)
Zona de Perigo (12:10)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (10:00)
Hawaii Five-0 (11:00)
Criminal Minds (11:55)
Castle (12:50)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (10:00)
Cooperativismo Em Notícia (11:00)
Tecnologia do Campo (11:30)
Boletim Giro do Boi - Ao Vivo (12:00)
Agrosomar (12:05)
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família Dinossauros (09:45)
Sandy e Júnior (10:30)
Sandy e Júnior (11:00)
A Turma do Didi (11:30)
Escolinha do Professor Raimundo (12:00)
Malhação 2006 (12:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futsal: Joinville X Assoeva: Final - Jogo Volta (10:00)
Francês: Strasbourg X Psg (11:30)
Giro da Rodada (12:30)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Amigos do Jô (10:00)
Mundial de Handebol Fem.: Polônia X Hungria - Vivo (11:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Redação SporTV - Vivo (10:00)
É Gol!!! - Vivo (12:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo (10:00)
Jornal Globonews - Edição da Meio-Dia - Vivo (12:00)
GloboNews Internacional (12:05)
Mundo S/A (12:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desengaveta (10:00)
Cozinha Prática com Rita Lobo (10:30)
Para Gostar de Ler (11:00)
O Sonho da Primeira Casa (12:00)
Quem Mora Aqui? (12:30)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ com Sophia Abrahão - Ao Vivo (10:00)
Sob Hipnose (12:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elementary (09:15)
Elementary (10:10)
Elementary (11:05)
Chicago Med (12:00)
Chicago Med (12:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ToonMarty (10:00)
The Loud House (10:30)
Os Under Undergrounds (11:00)
The Loud House (11:30)
Patrulha Canina (12:00)
Blaze and The Monster Machines (12:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lelê e Linguiça (09:55)
Lelê e Linguiça (10:03)
Peppa (10:10)
Parque Patati Patatá (10:35)
O Show da Luna! (11:00)
O Show da Luna! (11:15)
Doki (11:30)
Doki (11:42)
Peppa (11:55)
O Zoo da Zu (12:00)
Mini Beat Power Rockers (12:25)
Mini Beat Power Rockers (12:30)
Mini Beat Power Rockers (12:35)
Mini Beat Power Rockers (12:40)
Mini Beat Power Rockers (12:45)
Barbie Dreamtopia (12:50)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (10:00)
A Turma da Mônica (10:07)
A Turma da Mônica (10:19)
Mônica Toy (10:26)
Os Jovens Titãs em Ação (10:30)
Os Jovens Titãs em Ação (10:47)
Irmão do Jorel (11:00)
Sítio do Picapau Amarelo (11:15)
Poderosas Magiespadas (11:30)
Ben 10 (11:45)
Os Jovens Titãs em Ação (12:00)
Os Jovens Titãs em Ação (12:17)
Poderosas Magiespadas (12:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 5 (09:36)
Bridget Jones: no Limite da Razão (10:01)
Riverdale - Temp. 2 Ep. 8 (11:53)
Supergirl - Temp. 3 Ep. 7 (12:43)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Encontro de Amor (09:28)
Ratatouille (11:21)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 13 Ep. 19 (10:00)
The X Factor UK (12:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Manhã Gloriosa (09:55)
A Filha do Chefe (11:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (10:00)
Dupla do Barulho (10:48)
Febre do Ouro (11:36)
Desafio em Dose Dupla (12:24)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Sério (09:34)
People Magazine: Além da Notícia (10:22)
Assassinatos em Família (11:10)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:58)
Manicômios Assombrados (12:46)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Newsday (10:00)
Newsday (10:30)
CNN Newsroom (10:45)
World Sport (11:00)
News Stream (11:30)
News Stream (12:00)
CNN Money With Maggie Lake (12:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Na Teia da Aranha (09:20)
American Dad (11:00)
Uma Família da Pesada (11:30)
Bob's Burgers (11:55)
Entre o Céu e o Inferno (12:20)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (09:20)
Irmãos à Obra (10:12)
Irmãos à Obra - Compra e Venda (11:05)
Pais em Apuros (12:01)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pegadinha! (10:00)
A Nova Onda do Imperador (10:30)
Fangbone - O Menino Bárbaro (12:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
George, O Rei da Floresta (10:00)
Oggy e As Baratas Tontas (10:15)
Mr. Bean (10:30)
Oddbods (10:55)
A Turma da Pantera Cor-de-Rosa (11:00)
Talking Tom (11:15)
Sítio do Picapau Amarelo (11:30)
Boomerang Movie (12:00)
Scooby-Doo! Gol de Fantasma! (12:25)
Scooby-doo! E O Espantalho Sinistro (12:50)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa Caiu (08:15)
Noiva em Fuga (10:20)
Álbum de Família (12:35)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Harold (09:45)
A Era do Gelo 2 (11:30)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets (09:00)
NBA: Minnesota Timberwolves x LA Clippers (11:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornada Dupla (08:30)
O Assassino de Mojave (10:10)
O Caseiro (11:55)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão: Marte (09:45)
Truque de Mestre (11:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Fim de Semana Diferente (09:10)
Uma Noite Real (11:00)
Entre o Amor e a Paixão (12:45)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Secretariat - Uma História Impossível (09:25)
Cut Bank: Assassinato por Encomenda (11:35)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vendedor de Passados (09:00)
Tristeza e Alegria (10:30)
Os Dez Mandamentos (12:30)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Paspalhões e Pinóquio 2000 (08:50)
Pé na Tábua (10:30)
Curta na Tela: Alvará (12:00)
Curta na Tela: Depois de Tudo (12:16)
Inventores do Brasil (12:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Flash e os Ronks! (11:40)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Paga (10:00)
Programação Paga (10:30)
11.22.63 Ep. 7 (11:00)
Comic Book Men Season 4 Ep.11 (11:55)
Action Zone V 4 (12:20)
A Filha do Meu Melhor Amigo (12:50)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pit bulls e Condenados: A Caminho de Nova Orleans (09:30)
O Encantador de Cães (10:21)
Meu Gato Endiabrado (11:12)
Pântano Perigoso (12:03)
Com Água Até o Pescoço (12:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Bom Dia (10:00)
SportsCenter: 1ª Edição (11:55)
Bate Bola Debate (12:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Passageiros (09:00)
Silicon Valley (11:00)
Silicon Valley (11:30)
Silicon Valley (12:00)
Silicon Valley (12:30)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade 2: O Caçador de Vampiros (08:45)
Blade Trinity (10:45)
O Homem nas Trevas (12:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (08:20)
A Origem (11:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesa Encantada - Princesa e Pirata (08:50)
Lego Liga da Justiça: Fuga em Massa em Gotham City (10:11)
Divinos Segredos (11:31)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ensinando a Viver (09:05)
Caminhos (11:00)
Sem Reservas (12:35)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Esconderijo (08:45)
À Beira da Loucura (10:40)
Risco Máximo (12:20)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Fugitivo (08:57)
Máquina Mortífera I (11:08)
Máquina Mortífera 2 (12:59)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
África dos Meus Sonhos (08:40)
Negócio Arriscado (10:38)
O Mago das Mentiras (12:20)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Operação Avalanche (10:00)
45 Anos (11:40)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Awake - A Vida por um Fio (09:30)
A Estranha Perfeita (11:00)
O Último Sacramento (12:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (10:00)
Blaze and The Monster Machines (10:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (11:00)
Regal Academy (11:30)
Universo Z (12:00)
Patrulha Canina (12:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alienígenas do Passado: Os Discos Alienígenas (09:45)
Trato Feito: Congestionamento (10:30)
Trato Feito: Negócio Selado (11:00)
Trato Feito: Confusão na Entrega (11:30)
Decifrando Milagres: Ep. 3 (12:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escravos da Cientologia (09:45)
Escravos da Cientologia (10:30)
Desaparecidos (11:15)
Desaparecidos (11:37)
Ncis: Los Angeles (12:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mude O Meu Look (09:46)
Wags Miami (10:31)
Wags Miami (11:00)
São Paulo nas Alturas (12:00)
São Paulo nas Alturas (12:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessenta Dias Sob a Neve (09:24)
Grandes Terremotos (10:12)
Desastre (11:00)
A Próxima Onda: A Origem de um Maremoto (11:48)
Megaconstruções (12:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família das Montanhas (09:24)
Criando Inventores (10:12)
Tudo Por Ouro (11:00)
Tesouros Perdidos (11:48)
Legados do Egito (12:36)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Mecânicas (09:50)
Mestres da Mecânica (10:15)
Corridas Proibidas (10:39)
Os Reis da Sucata (11:28)
Autos, Motos E Paixão (12:17)
O Carro Ideal (12:42)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nothing But Classics (10:00)
In Motion (11:00)
VH1Shuffle (12:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chuva Negra (09:20)
Blade Runner - O Caçador de Andróides (11:40)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Boa Mentira (09:14)
Arthur 3: A Guerra dos Dois Mundos (11:19)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Amor de Família (09:42)
The Nanny (10:07)
Xena: A Princesa Guerreira (10:32)
O Pescador de Ilusões (11:22)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Batalha de Lip Sync (09:50)
Um Maluco no Pedaço (10:15)
Um Maluco no Pedaço (10:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (11:30)
A Culpa é do Cabral (11:55)
South Park (12:50)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Al Jazira x Auckland City (09:30)
Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria (11:15)
Copa Sul Americana (12:45)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Cerveja (09:50)
Masterchef EUA (10:42)
Kitchen Boss (11:33)
Kitchen Boss (11:58)
Comer, Beber e Tatuar (12:24)
Amigos na Cozinha (12:48)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (09:35)
The Closer (10:20)
C.S.I (11:04)
C.S.I (11:51)
C.S.I. Miami (12:35)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chasing Life (09:45)
Sinfonia Insana (10:30)
Emergências Médicas (10:50)
A Irmandade (11:45)
A Irmandade (12:30)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
Central Fox - Vivo (12:00)
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Daybreak: Americas (09:00)
Bloomberg Markets: Americas (12:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manhã Bandnews (07:40)
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Formiga Atômica (10:00)
Manda Chuva (11:00)
Sítio do Picapau Amarelo (11:30)
Looney Tunes (12:00)
Popeye - Desenho (12:15)
A Pantera Cor-de-Rosa (12:30)
Mgm Cartoons (12:50)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Guarda do Leão (10:00)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (10:30)
Dino Aventuras (11:00)
O Diário de Mika (11:10)
O Diário de Mika (11:20)
Puppy Dog Pals (11:30)
PJ Masks - Heróis de Pijama (12:00)
Os 7A (12:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Temperos do Mundo (09:24)
Rua pra Toda Gula (10:12)
Rua pra Toda Gula (10:36)
Na Casa Deles (11:00)
Na Casa Deles (11:24)
Emeril (11:48)
Emeril (12:12)
Compradores de Ilhas (12:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Caça (09:18)
A Balada do Pistoleiro (10:53)
Risco Total (12:40)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
HitRecord on TV (10:00)
HitRecord on TV (10:25)
Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico (10:50)
Portlandia (10:55)
Portlandia (11:20)
Under The Electric Sky (11:45)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
30 Rock (09:58)
30 Rock (10:20)
Sex and the City (10:42)
Sex and the City (11:04)
Sex and the City (11:26)
Sex and the City (11:48)
Tudo pela Fama (12:08)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Fazenda Vertical (09:45)
Planeta Inovação: Casas Inteligentes (10:07)
Planeta Inovação: Impressão 3D Em Roupas (10:30)
Arquivos Extraterrestres: Hangar 18: O Depósito de Óvnis (11:00)
Caçadores de Óvnis: Policiais Versus Óvnis (12:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supercaminhões (09:24)
A Internet (10:12)
Alasca ao Extremo (11:00)
O Caçador de Pedras Preciosas (11:48)
Cenas do Apocalipse (12:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Domador de Cavalos (10:00)
O Reino dos Macacos (10:45)
Clube da Luta Animal (11:30)
Missão Pet (12:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (09:40)
Resolva Minha Vida (10:03)
Resolva Minha Vida (10:25)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (10:47)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (11:31)
Bondi Ink (12:15)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Barcelona x Sporting (08:45)
UEFA CL: Manchester United x CSKA (10:30)
UEFA CL: Real Madrid x Borussia Dortmund (12:15)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fanáticos (09:30)
EI Games (10:30)
Liga Retrô: Liverpool x Milan (11:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ESPN Agora (10:00)
Compacto NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks (11:00)
Show da Rodada do Alemão (12:00)
Surfe Compacto: WSL Landes (FRA) (12:30)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 26: A New World Champion (09:30)
The Ultimate Fighter 26: A New World Champion (10:15)
Revista Combate (11:00)
Hora do MMA: WEC 36 - Faber x Brown (12:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Universo Santástico - Ep. 57 (09:45)
São Paulinos - Ep. 162 (10:15)
VT - Palmeiras x Sport (10:45)
VT - Santos x Grêmio (12:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (09:00)
Programação Premiere (12:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Playboy Radio Show (10:00)
Playboy's Amateur Girls (10:30)
Autocine Playboy (11:00)
Labios Calientes (11:30)
Erotic Office Tales 2 (12:00)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Casa do Sexo (08:35)
Sexy e Quente (10:05)
Simplesmente Deliciosas (11:30)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Orgia Universitária (09:23)
Ninfetas x Milfs (10:42)
No Rabo e na Cara (12:09)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sherlock: A Paródia Xxx (09:38)
1 Festa Milf (11:04)
Estudantes Desinibidas (11:33)
Abella, O Furacão Cubano (12:59)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (08:30)
Blood and Thunder (11:30)
Cores do Destino (12:35)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Café CNN (10:00)
Café CNN (11:00)
CNN Dinero (12:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (10:00)
Queue I (10:15)
Bio (10:30)
Top Ranking (11:00)
Vamos? (11:30)
.BR (11:45)
Nacionais Kids (12:00)
Bio (12:15)
Raieite com Fabio Gouveia (12:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
1º Tempo Band Sports (09:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (10:30)
Band Sports News 1º Edição (11:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (10:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tse - Ao Vivo (10:00)
Tse - Ao Vivo (10:30)
Tse - Ao Vivo (11:00)
Ordem do Dia (11:30)
Via Legal (12:00)
Meio Ambiente (12:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional (09:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Universo Z (10:00)
O Show da Luna! (10:15)
Astrobaldo (10:30)
Tromba Trem (10:45)
Brincando com a Ciência (11:00)
Historietas Assombradas (11:15)
Passado da Hora (11:30)
Zica e os Camaleões (11:45)
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos (e Outras Porcarias) (12:00)
A Grande Viagem (12:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (10:00)
Conexão Ciência (10:15)
Fique por Dentro (10:45)
Momento Ambiental (10:50)
Repórter NBR (11:00)
Repórter NBR (11:15)
Fique por Dentro (11:30)
Repórter NBR (11:35)
Repórter NBR (12:00)
NBR Entrevista (12:15)
Fique por Dentro (12:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (12:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rádio Porão (10:00)
Mentes Brilhantes (10:30)
Futura Profissão (11:00)
Atividade (11:30)
Atividade (11:45)
Filosofia Pop: Depressão x Felicidade (12:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (09:00)
Programação Canal Comunitário (12:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (09:00)
Programação Canal Cidadania (12:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (09:00)
Programação TV Alerj (12:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
ToonMarty (10:00)
The Loud House (10:30)
Os Under Undergrounds (11:00)
The Loud House (11:30)
Patrulha Canina (12:00)
Blaze and The Monster Machines (12:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fora do Sério (09:34)
People Magazine: Além da Notícia (10:22)
Assassinatos em Família (11:10)
As Verdadeiras Mulheres Assassinas (11:58)
Manicômios Assombrados (12:46)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (09:30)
Phineas e Ferb (11:00)
Dino Aventuras (11:30)
Flash e os Ronks! (11:40)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (12:00)
A Guarda do Leão (12:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Cerveja (09:50)
Masterchef EUA (10:42)
Kitchen Boss (11:33)
Kitchen Boss (11:58)
Comer, Beber e Tatuar (12:24)
Amigos na Cozinha (12:48)
DISC TRAVEL
-3horas <-
10:00
11:00
12:00
+3horas >-