EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 7 de dezembro de 2017 - 19:34
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Donos da Bola (13:00)
Super Bônus (15:00)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Detonando (13:00)
Programa Em Plena Red (13:30)
Programa Dodó Cunha (14:00)
Programa Estação Mhz (14:30)
Clips (15:00)
Clips (15:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (12:00)
Programação Educativa TV (15:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (12:00)
Programação Século 21 (15:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
EI Games (13:00)
Espanhol: Barcelona x Celta de Vigo (14:00)
Polêmicas Vazias (15:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Globo Esporte (12:47)
Jornal Hoje (13:20)
Vídeo Show (13:59)
Sessão da Tarde: O Anjo Mora Ao Lado (HDTV) (15:02)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal do Reino de Deus (12:00)
A Tarde é Sua (15:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (12:00)
Programação MundiTV (15:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia & Cia (10:30)
Fofocalizando (15:00)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral SP (12:00)
Ribeirão do Tempo (15:00)
Bicho do Mato (15:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (12:00)
Programação TV Diário (15:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Bíblia Ensina (12:55)
A Esperança É Jesus (13:04)
Palavra de Deus Viva (13:31)
Conexão Novo Tempo (14:04)
Informe Novo Tempo (15:00)
Está Escrito (15:02)
Séries Evangelísticas (15:34)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafios da Liderança (13:00)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (13:05)
Sempre Feliz (14:00)
Tio Uli e os Bonecos (15:00)
Super Animado (15:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (12:30)
Pensar Como Jesus Pensou (13:25)
Tecendo O Saber (13:30)
Aline na Casa da Alegria (14:00)
Consagração (15:00)
Assuntos do Dia (15:15)
Sabor de Vida (15:25)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Nossa Missão é Evangelizar (12:30)
Quinta-Feira de Adoração (13:30)
No Coração da Igreja (15:30)
Promoção Família Canção Nova (15:58)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (12:00)
Programação D+ TV (15:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida Melhor (Ao Vivo) (12:30)
Novena do Perpétuo Socorro (14:30)
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Mundial (13:00)
Clube 700 (15:00)
Plantão Musical (15:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Fear Factor (13:00)
Single AF - Solteiros e Famosos (13:50)
Adotada (14:50)
Are You The One? (15:50)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (12:00)
Programação Boas Novas (15:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (12:00)
Programação Turf TV (15:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Saude Em Foco (13:00)
Esporte Total (13:30)
Mais Saúde (14:00)
A Polêmica (14:30)
Vem Que Tem (15:30)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sésamo (13:00)
Peppa Pig (13:30)
O Pequeno Reino de Ben e Holly (14:00)
Quintal da Cultura (14:10)
Thomas e Seus Amigos (14:15)
Shimmer e Shine (14:45)
Blaze And The Monster Machines (15:15)
Dora e seus Amigos na Cidade (15:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (12:00)
Mercado Futuro (13:30)
Champion (14:00)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
AnimaTV (13:00)
Rubra e as Criaturas (13:15)
Que Monstro Te Mordeu? (13:30)
Eu e o Quarteto Apavorante (14:00)
Traçando Arte (14:10)
Sidney (14:20)
O Papel das Histórias (14:30)
Kiara e os Luminitos (14:40)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (14:50)
Vila Sésamo (15:00)
Baú de Histórias (15:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Notícias & Mais (13:00)
Msrtv - Leilão (14:00)
Super Game (15:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Eco Record News (13:00)
Torcida Futebol Clube (13:30)
Escola do Amor Responde (14:00)
Balanço Geral (15:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (12:55)
Shoptime (13:55)
Shoptime (14:55)
Shoptime (15:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (13:00)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:30)
Novo Telecurso - Ensino Médio (13:45)
Cidades e Soluções (14:00)
Conexão Futura (14:30)
Conexão Futura (14:45)
Saúde à Vontade (15:00)
Conexão Futura (15:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Segundos Fatais (13:00)
Aeroporto de Dubai (14:40)
Aeroporto: Colômbia (15:30)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Castle (12:50)
Hawaii Five-0 (13:45)
C.S.I (14:40)
The Blacklist (15:35)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mercado & Cia - Ao Vivo (12:35)
Arte Brasil (14:00)
Viva Mais (15:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Malhação 2006 (13:00)
Por Amor - Novela (13:30)
Fera Radical (14:30)
Tieta (15:30)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sul-Americana: Independiente (Arg) X Flamengo: Final - Jogo Ida (13:00)
Fut. Amistoso: Natal Sem Fome (14:00)
Brasileiro: Sport X Corinthians (15:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro SporTV - Vivo (13:00)
Copa RS de Fut. Sub-20: Huracán (Arg) X Ponte Preta - Vivo (15:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Seleção SporTV - Vivo (13:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 13h - Vivo (13:00)
Estúdio i - Vivo (14:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Ajuda (13:00)
Bela Cozinha (13:30)
Saia Justa (14:00)
Que Seja Doce (15:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Não Tente Isso Em Casa (13:00)
Ferdinando Show (13:30)
Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores (14:00)
Rock In Rio 2017 - Alter Bridge (14:30)
Vai Pra Onde? (15:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chicago Med (12:55)
Chicago Med (13:45)
Lucy (14:40)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papaya Bull (13:00)
Os Padrinhos Mágicos (13:15)
Bob Esponja, Calça Quadrada (13:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (14:00)
Henry Danger (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja - O Filme (15:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Barbie Dreamtopia (12:50)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (13:05)
Lelê e Linguiça (13:30)
Lelê e Linguiça (13:37)
Lelê e Linguiça (13:45)
Saúdem Todos O Rei Julien (13:52)
As Aventuras do Gato de Botas (14:17)
Zak Storm (14:40)
Mini Beat Power Rockers (15:05)
Mini Beat Power Rockers (15:10)
Mini Beat Power Rockers (15:15)
Mini Beat Power Rockers (15:20)
Mini Beat Power Rockers (15:25)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (15:30)
Miss Moon (15:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Incrível Mundo de Gumball (13:00)
Poderosas Magiespadas (13:10)
O Incrível Mundo de Gumball (13:16)
Ursos Sem Curso (13:30)
Ursos Sem Curso (13:41)
As Meninas Superpoderosas (14:00)
Steven Universe (14:15)
Os Jovens Titãs em Ação (14:30)
Os Jovens Titãs em Ação (14:46)
Dragon Ball Z Kai (15:00)
Dragon Ball Super (15:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supergirl - Temp. 3 Ep. 7 (12:43)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 1 (13:33)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 2 (13:58)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 4 (14:23)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 5 (14:48)
Supernatural - Temp. 12 Ep. 23 (15:13)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ratatouille (11:21)
Monstros S.A. (13:20)
Se Beber, Não Case! Parte 3 (14:58)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The X Factor UK (12:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 1 Ep. 2 (13:30)
Lobo Adolescente - Temp. 5 Ep. 7 (14:00)
Lobo Adolescente - Temp. 5 Ep. 8 (15:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Filha do Chefe (11:45)
Nota Máxima (13:10)
Sorte no Amor (14:45)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desafio em Dose Dupla (12:24)
Pesca Mortal (13:12)
Ed Stafford: Rumo ao Desconhecido (14:48)
À Prova de Tudo (15:36)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manicômios Assombrados (12:46)
Vizinho Assassino (13:34)
DNA Criminoso (14:22)
Gêmeos e Perversos (15:10)
Pecados Mortais (15:58)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Money With Maggie Lake (13:00)
International Desk (14:00)
Connect the World (15:00)
Connect the World (15:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre o Céu e o Inferno (12:20)
A Ressaca (14:15)
As Férias de Mr. Bean (15:55)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pais em Apuros (12:01)
O Vestido Ideal (13:01)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (13:31)
Masterchef: Profissionais Brasil (14:31)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Billy Dilley (13:00)
Planetorama (13:30)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (13:45)
Penn Zero: Quase Herói (14:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (14:30)
Wall-E (15:00)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Scooby-doo! E O Espantalho Sinistro (12:50)
Scooby-Doo! E a Maldição do Frankenstein (13:15)
Looney Tunes (13:40)
Tom e Jerry (14:00)
As Aventuras de Tom e Jerry (14:30)
O Show dos Looney Tunes (15:00)
Wabbit (15:25)
A Turma da Pantera Cor-de-Rosa (15:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Álbum de Família (12:35)
Dança Comigo? (14:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Era do Gelo 2 (11:30)
Legalmente Loiras (13:10)
Amazônia (14:50)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 1ª Edição (13:00)
ESPN Filmes: 30 For 30: The Two Escobars (14:00)
UEFA: Villarreal x Maccabi Tel Aviv (15:55)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Caseiro (11:55)
Loving: Uma História de Amor (13:35)
Deuses do Egito (15:45)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Truque de Mestre (11:45)
12 Horas (13:45)
Filhos da Esperança (15:25)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Entre o Amor e a Paixão (12:45)
Grande Menina, Pequena Mulher (14:50)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cut Bank: Assassinato por Encomenda (11:35)
Transformers: O Lado Oculto da Lua (13:20)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (12:30)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Arte do Encontro (13:00)
Perfume de Gardênia (13:35)
Futuro Junho (15:45)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Glitter Model (13:00)
Juacas (13:30)
Andi Mack (14:00)
Alex & Co. (14:30)
O11ZE (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Filha do Meu Melhor Amigo (12:50)
Hellboy II: O Exército Dourado (14:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Com Água Até o Pescoço (12:30)
Sem Corte e Sem Censura (13:21)
Indonésia Selvagem (14:12)
Veterinário das Montanhas (15:03)
Veterinário das Montanhas (15:54)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola Debate (12:55)
Futebol no Mundo (15:30)
UEFA: Atalanta x Lyon (15:55)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Silicon Valley (13:00)
Silicon Valley (13:30)
Silicon Valley (14:00)
Silicon Valley (14:30)
Silicon Valley (15:05)
Silicon Valley (15:40)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem nas Trevas (12:40)
Quando as Luzes se Apagam (14:15)
Invocação do Mal 2 (15:40)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Origem (11:00)
Esquadrão Suicida (13:40)
No Coração do Mar (15:50)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Divinos Segredos (11:31)
Bem A Tempo Para O Natal (13:29)
Onde Vivem os Monstros (15:08)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Reservas (12:35)
Apitando no Amor (14:25)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Risco Máximo (12:20)
ATL - O Som do Gueto (14:05)
Sem Vestígios (15:55)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 2 (12:59)
Máquina Mortífera 3 (14:54)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Mago das Mentiras (12:20)
Pete Holmes: Faces And Sounds (14:35)
Big Little Lies (15:33)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
45 Anos (11:40)
Festival de Cinema de Toronto 2017 (13:20)
Across the Universe (13:50)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Último Sacramento (12:55)
Estrada Maldita (14:40)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (13:00)
Blaze and The Monster Machines (13:30)
Dora, a Aventureira (14:00)
Go Diego! Go! (14:30)
Patrulha Canina (15:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (15:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Igreja Oculta: Mulheres Em Segundo Plano (13:00)
Caçando Hitler: A Caçada Continua (14:00)
Caçando Hitler: A Ilha Secreta (15:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS: Los Angeles (13:00)
Emergências Noturnas (14:00)
Tratamento de Choque - Série (15:00)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kiss Bang Love (13:00)
Kiss Bang Love (14:00)
Drag Em As A Queen (15:00)
Drag Em As A Queen (15:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megaconstruções (12:36)
O Segredo das Coisas (13:24)
O Segredo das Coisas (13:48)
Como Funciona o Universo (14:12)
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman (15:00)
Megaconstruções (15:48)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Legados do Egito (12:36)
Mistérios Revelados (13:24)
As Pirâmides do Mundo (14:12)
O Que a História Esqueceu (15:00)
Cidades Submersas (15:48)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Carro Ideal (12:42)
Oficina RMD (13:06)
Mestre do Metal (13:55)
Joias Sobre Rodas (14:45)
Corridas Proibidas (15:35)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (13:00)
Moods Boys Vs Girls (14:00)
VH1Shuffle (15:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade Runner - O Caçador de Andróides (11:40)
Voltar a Morrer (13:55)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arthur 3: A Guerra dos Dois Mundos (11:19)
O Traidor (13:15)
Impacto Fulminante (15:18)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Pescador de Ilusões (11:22)
O Mistério da Libélula (13:40)
A Agenda Secreta do Meu Namorado (15:25)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
South Park (12:50)
South Park (13:15)
South Park (13:45)
Comedy Central Stand Up (14:10)
Comedy Central Stand Up (14:40)
Um Maluco no Pedaço (15:10)
Um Maluco no Pedaço (15:40)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Sul Americana (12:45)
Magazine Europa League (14:30)
Pré Jogo - Vivo (15:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigos na Cozinha (12:48)
Desafio na Brasa (13:12)
Hell's Kitchen: Cozinha sob Pressão (14:00)
A Pequena Grande Família - Especiais (14:48)
Família em Transição (15:36)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (12:35)
The Mentalist (13:21)
C.S.I (14:04)
C.S.I (14:50)
Law & Order (15:36)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Irmandade (12:30)
Lucky Ladies - México (13:20)
30 Dias de Noite (14:10)
Rosewood (15:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fox Sports Rádio - Vivo (12:45)
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: European Close (13:00)
Bloomberg Markets: Americas (14:00)
Bloomberg Markets (15:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bandnews no Meio do Dia (12:00)
Tarde Bandnews (14:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (13:00)
A Mansão Foster Para Amigos Imaginários (13:30)
O Laboratório de Dexter (14:00)
Johnny Bravo (14:30)
Du, Dudu e Edu (14:45)
Coragem, o Cão Covarde (15:00)
A Vaca e o Frango (15:15)
O Acampamento de Lazlo (15:40)
Meu Amigo da Escola é um Macaco (15:55)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (13:00)
Doutora Brinquedos (13:30)
Doutora Brinquedos (14:00)
Daniel Tigre (14:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (15:00)
Art Attack (15:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Compradores de Ilhas (13:00)
Primeira Classe ou Econômica? (13:24)
Vende-se Pântano (14:36)
Férias na África do Sul (15:00)
Vida no Alasca (15:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Risco Total (12:40)
D-Tox (14:31)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Under The Electric Sky (11:45)
Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico (13:15)
Música En Espera (13:20)
Curtas I.sat: Discipline (15:15)
Portlandia (15:30)
Portlandia (15:55)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tudo pela Fama (12:08)
Tratamento de Choque (13:59)
Tratamento de Choque (14:21)
Duas Vidas (15:50)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Impressão 3D Em Roupas (13:00)
Planeta Inovação: Pulmões Em Crescimento (13:30)
Planeta Inovação: Chef de Comida Para Cães (14:00)
Planeta Inovação: O Grande Inventor (14:30)
Planeta Inovação: A Mágica de Animais Atores (15:00)
Planeta Inovação: Sementes do Futuro (15:30)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cenas do Apocalipse (12:36)
Alasca: A Última Fronteira (13:24)
Baía de Bristol (14:12)
Alasca: A Última Fronteira (15:00)
Expedições Extremas: A Cidade Perdida (15:48)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Monstros Pré-Históricos (13:00)
Monstros Pré-históricos (13:45)
O Melhor de Monstros Pré-Históricos (14:30)
Monstros Pré-históricos (15:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bondi Ink (12:15)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (13:03)
Guerreiro Ninja Americano (13:44)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (15:12)
Resolva Minha Vida (15:35)
Resolva Minha Vida (15:57)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Real Madrid x Borussia Dortmund (12:15)
Mundo da Bola (14:00)
Melhor Futebol do Mundo - Vivo (14:30)
+ 90 - Vivo (15:30)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Liga Retrô: Liverpool x Milan (11:30)
UEFA CL: Liverpool x Spartak Moscou (13:15)
EI Games (15:00)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Surfe Compacto: WSL Landes (FRA) (12:30)
SportsCenter: 1ª Edição (14:30)
Olhar ESPN W: Sexo e esporte (15:30)
UEFA: Áustria Viena x AEK Atenas (15:55)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do MMA: WEC 36 - Faber x Brown (12:00)
UFC Unleashed (13:30)
UFC Fight Night Combate - Swanson x Lobov (14:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Santos x Grêmio (12:30)
VT - Corinthians x Botafogo (14:15)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (12:00)
Programação Premiere (15:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Erotic Office Tales 2 (12:00)
Home For The Holidays (13:30)
Summer Lovin (14:00)
The Playboy Radio Show (14:30)
Playboy Trip (15:00)
Ruta 69 (15:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Taradas na Pista 2 (13:00)
Troca de Casais (14:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Rabo e na Cara (12:09)
Milfs Punheteiras (14:18)
S.O.S.: Meu Marido Não Me Come (15:44)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Abella, O Furacão Cubano (12:59)
Na Mãe Também (13:36)
Trepando com Natalia (15:01)
Banhadas Em Esperma (15:16)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cores do Destino (12:35)
Set Fire To The Stars (14:25)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Realidades en Contexto (13:00)
Nuestro Mundo (14:00)
Camilo (15:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (12:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bodyboard Brasil (13:00)
Barravento (13:15)
Kaunala Street (13:30)
Queue II (13:45)
.BR (14:00)
Brasil Ski Clube (14:15)
Top Ranking (14:45)
Flow (15:15)
Indo (15:30)
Vamos? (15:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
K.O. Arena (13:00)
Papo de Boleiro (15:00)
Jogo Aberto (15:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reapresentação de Comissão (10:00)
Palavra Aberta (13:45)
Sessão Plenária (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal da Justiça (13:00)
Brasil Eleitor (13:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (14:30)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (15:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agenda Econômica (13:00)
Argumento (13:30)
Senado Notícias (13:45)
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter Brasil Tarde (13:00)
Sésamo (13:30)
O Show da Luna! (14:00)
SOS Fada Manu (14:12)
Guilhermina e Candelário (14:24)
Meu Amigãozão (14:40)
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais (15:00)
Animacriança - Lendas Brasileiras (15:12)
O Teco Teco (15:18)
Passado da Hora (15:30)
Zica e os Camaleões (15:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Documentário Temático (13:00)
Viver Ciência (14:00)
Hora do Enem (14:30)
Repórter NBR (15:00)
Repórter NBR (15:15)
Fique por Dentro (15:30)
Repórter NBR (15:35)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (13:00)
Grandes Cidades (13:30)
Anônimas Extraordinárias (13:45)
Morte E Vida Severina (13:55)
Carlos (14:00)
Punky (14:10)
Punky (14:20)
Punky (14:30)
Mimi e Lisa (14:40)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (14:50)
Rádio Porão (15:00)
Mentes Brilhantes (15:30)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (12:00)
Programação Canal Comunitário (15:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (12:00)
Programação Canal Cidadania (15:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (12:00)
Programação TV Alerj (15:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Papaya Bull (13:00)
Os Padrinhos Mágicos (13:15)
Bob Esponja, Calça Quadrada (13:30)
100 Coisas Para Fazer Antes do High School (14:00)
Henry Danger (14:30)
Bunsen É Uma Fera! (15:00)
Bob Esponja - O Filme (15:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Manicômios Assombrados (12:46)
Vizinho Assassino (13:34)
DNA Criminoso (14:22)
Gêmeos e Perversos (15:10)
Pecados Mortais (15:58)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Glitter Model (13:00)
Juacas (13:30)
Andi Mack (14:00)
Alex & Co. (14:30)
O11ZE (15:00)
Star vs. as Forças do Mal (15:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigos na Cozinha (12:48)
Desafio na Brasa (13:12)
Hell's Kitchen: Cozinha sob Pressão (14:00)
A Pequena Grande Família - Especiais (14:48)
Família em Transição (15:36)
DISC TRAVEL
-3horas <-
13:00
14:00
15:00
+3horas >-