EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 7 de dezembro de 2017 - 01:15
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (16:00)
Brasil Urgente (18:50)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Folha no Ar - Ao Vivo (16:00)
Programa Detonando (17:00)
Programa Mistura Fina (17:30)
Programa Mistura Fina (18:00)
Telejornal (18:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (15:00)
Programação Educativa TV (18:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (15:00)
Programação Século 21 (18:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: de Olho na (16:00)
UEFA: Arsenal x Bate Borisov - Vivo (17:00)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão da Tarde: O Anjo Mora Ao Lado (HDTV) (15:02)
Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do destino (16:25)
Malhação - Viva a Diferença (17:57)
Tempo de Amar (18:30)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Tarde é Sua (15:00)
Igreja Universal do Reino de Deus (17:00)
Top Game (18:00)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (15:00)
Programação MundiTV (18:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casos de Família - Debate (16:00)
Sortilégio (17:00)
Um Caminho Para O Destino (18:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bicho do Mato (15:45)
Cidade Alerta (16:45)
Os Dez Mandamentos (18:15)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (15:00)
Programação TV Diário (18:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Séries Evangelísticas (15:34)
Comunicando Esperança (16:33)
Minuto Saúde (16:36)
Entre Amigas (16:52)
Informe Novo Tempo (17:00)
Palavra de Deus Viva (17:02)
Está Escrito (17:34)
Informe Novo Tempo (18:00)
A Esperança É Jesus (18:02)
Lugar de Paz (18:30)
Comunicando Esperança (18:49)
Entre Amigas (18:54)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (16:00)
Fonte da Vida (17:00)
Fé (17:30)
Culto Igreja Batista da Lagoinha (18:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sabor de Vida (15:25)
Espaço Vida (17:00)
Missa de Aparecida Matriz Basilica (18:00)
Tj Aparecida (18:45)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (13:00)
Igreja Universal (18:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quinta-Feira de Adoração (Santa Missa) (16:00)
Cantinho da Criança (17:30)
Flash do Jornalismo (17:56)
Santo Terço (18:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (18:31)
Canção Nova Notícias (18:45)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (15:00)
Programação D+ TV (18:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora da Família - Ao Vivo (15:00)
Escolhas da Vida - Ao Vivo (16:15)
Filhos do Pai Eterno (17:00)
Encontro com Cristo (17:30)
Terço Bizantino (17:50)
O Santo Terço Luminoso - Ao Vivo (18:00)
JCTV - Ao Vivo (18:30)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Plantão Musical (15:30)
Arena TV (17:00)
Fé (18:00)
Louvor Brasil (18:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Are You The One? (15:50)
Are You The One? (16:40)
MTV Hits (17:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (15:00)
Programação Boas Novas (18:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (15:00)
Programação Turf TV (18:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vem Que Tem (15:30)
Play (16:15)
Saude Em Foco (16:30)
Programa IBF (17:00)
Inventando Moda (18:00)
Atualize (18:15)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dora e seus Amigos na Cidade (15:45)
Moranguinho: Aventuras Em Tutti Frutti (16:15)
Patrulha Canina (16:45)
Zupt! Com o Senninha (17:10)
Quintal da Cultura (17:15)
Turma da Mônica (17:30)
Momento Papo de Mãe (17:45)
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul (18:00)
Winx Club (18:15)
Regal Academy (18:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real H (16:00)
Germipasto (17:00)
Ourofino em Campo (17:05)
Agricultura Br (17:20)
Mercado do Campo (17:35)
Pecuária Br (18:15)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teatro Rá Tim Bum! (16:00)
X-Tudo (17:00)
Mundo da Lua (17:30)
Os Cupins (18:00)
AnimaTV (18:15)
Escola pra Cachorro (18:25)
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (18:35)
Anabel (18:40)
Nilba e os Desastronautas (18:50)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vitória em Cristo (16:00)
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral (15:00)
Hora News (17:00)
Câmera Record (18:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (15:55)
Shoptime (16:55)
Shoptime (17:55)
Shoptime (18:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gaston (16:00)
Gaston (16:08)
Os Cobaias (16:15)
Grandes Cidades (16:30)
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha (16:45)
Vizinhos Selvagens (16:55)
Trabalhos Com História (17:00)
Sebastiana Quebra-Galho (17:30)
NCI Fala Português (17:45)
Futura Profissão - Inovadores (18:00)
Conexão Futura (18:30)
Não Repara A Bagunça (18:45)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Aeroporto: Colômbia (15:30)
Mayday! Desastres Aéreos (16:20)
Loucuras Animais (17:10)
Dra K: Animais Exóticos (18:00)
Missão Américas (18:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Blacklist (15:35)
Hawaii Five-0 (16:30)
Castle (17:25)
NCIS (18:20)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amigo Pecuarista (16:00)
Técnica Rural - Gestão e Inovação (18:00)
Horse Brasil (18:30)
Rural Notícias - Ao Vivo (18:45)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tieta (15:30)
S.O.S. Babá (16:15)
Vídeo Show (17:10)
Bem Estar (18:15)
Mais Você (18:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Campeonato Brasileiro de Motocross: Campo Grande, Ms: Acontece Em 26/11 (16:00)
Francês: Strasbourg X Psg (17:00)
Giro da Rodada (18:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Copa Rs de Futebol Sub-20: Huracán (Arg) X Ponte Preta - Vivo (15:30)
Mundial de Handebol Fem.: Espanha X França - Vivo (17:30)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro da Rodada - Vivo (16:00)
Tá na Área - Vivo (17:00)
Pré-Jogo - Vivo (18:45)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo (16:00)
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chefs Brasileiros (16:00)
Vida + Bela (16:30)
Desengaveta (17:00)
Superbonita (17:30)
Saia Justa (18:00)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Só Rindo com Betty White (16:00)
Mágica de Rua (16:30)
Reclame (17:00)
Quebrando A Cara (17:30)
Partoba (18:00)
Bis no Multishow (18:15)
Villa Mix 2017 - Maluma (18:45)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lucy (14:40)
House (16:15)
House (17:10)
House (18:05)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja - O Filme (15:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miss Moon (15:55)
Lelê e Linguiça (16:07)
Lelê e Linguiça (16:14)
Lelê e Linguiça (16:22)
Lelê e Linguiça (16:29)
Lelê e Linguiça (16:36)
Lelê e Linguiça (16:44)
Super Wings (16:51)
Super Wings (17:03)
Super Wings (17:15)
Ollie e Moon Pelo Mundo (17:28)
Barbie Dreamtopia (17:40)
Meu Amigãozão (17:53)
Natugato (18:05)
Natugato (18:17)
O Zoo da Zu (18:30)
Mini Beat Power Rockers (18:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pokémon (16:00)
Lego Nexo Knights (16:30)
O Incrível Mundo de Gumball (17:00)
Irmão do Jorel (18:00)
Sítio do Picapau Amarelo (18:15)
Poderosas Magiespadas (18:30)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Supernatural - Temp. 12 Ep. 23 (15:13)
Supernatural - Temp. 2 Ep. 11 (16:03)
Meu Passado Me Condena (16:53)
O Vingador (18:49)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Se Beber, Não Case! Parte 3 (14:58)
A Hora do Rush (16:50)
Faroeste Caboclo (18:42)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovem e Gourmet - Temp. 4 Ep. 7 (16:00)
Família Desajustada - Temp. 2 Ep. 14 (16:30)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 1 Ep. 3 (17:00)
Como Eu Conheci Sua Mãe - Temp. 1 Ep. 4 (17:30)
Chefs em Ação (18:00)
Chefs em Ação (18:30)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sorte no Amor (14:45)
Os Simpsons (16:25)
Os Simpsons (16:50)
Os Simpsons (17:15)
Os Simpsons (17:40)
Os Simpsons (18:05)
Vai Que dá Certo (18:30)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
À Prova de Tudo (15:36)
The Wheel (16:24)
Febre do Ouro (17:12)
Desafio Celebridades (18:00)
A Grande Família do Alasca (18:57)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
Amigo do Diabo (17:36)
Operação Policial (18:00)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quest Express (16:00)
In 24 hours (16:45)
Wolf (17:00)
Wolf (17:30)
Amanpour (18:00)
State of the Race With Kate Bolduan (18:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Férias de Mr. Bean (15:55)
American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor (17:25)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef: Profissionais Brasil (14:31)
A Guerra dos Donuts (16:35)
A Guerra dos Cupcakes (17:05)
O Vestido Ideal (17:58)
Masterchef: Profissionais Brasil (18:23)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wall-E (15:00)
Penn Zero: Quase Herói (17:00)
Juacas (17:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (18:00)
Yo Kai Watch (18:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Piny Instituto de Nova York (16:00)
Lego Friends (16:30)
Masha e o Urso (17:00)
Meu Cavaleiro e Eu (17:15)
Grizzy e os Lemmings (17:30)
Oggy e As Baratas Tontas (17:45)
Mr. Bean (18:00)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (18:15)
Inspetor Bugiganga (18:30)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dança Comigo? (14:55)
Um Amor para Recordar (16:55)
Sob Pressão (18:55)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amazônia (14:50)
As Apimentadas Mandando Ver (16:15)
Tamo Junto (18:00)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Villarreal x Maccabi Tel Aviv (15:55)
UEFA: Real Sociedad x Zenit (18:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Deuses do Egito (15:45)
O Banquete (17:55)
Trolls (18:05)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Filhos da Esperança (15:25)
Em Nome da Lei (17:20)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grande Menina, Pequena Mulher (14:50)
Crime Sagrado (16:35)
O Grande Milagre (18:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Transformers: O Lado Oculto da Lua (13:20)
Kubo e as Cordas Mágicas (16:05)
Tini - Depois de Violetta (18:05)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (12:30)
Duelo em Diablo Canyon (16:25)
A Mosca (18:25)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futuro Junho (15:45)
Curta na Tela: O Fim do Filme (17:30)
Curta na Tela: Ensaio Sobre Uma Cabeça Careca (17:46)
Histórias de um Tempo de Guerra (18:00)
Curta na Tela: Voltando Para Casa (18:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (16:00)
Bizaardvark (16:30)
Andi Mack (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
Enrolados Outra Vez (18:00)
O11ZE (18:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hellboy II: O Exército Dourado (14:30)
O Show de Truman (16:45)
Uma Nova Onda de Liberdade: A História do Madame Satã (18:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Veterinário das Montanhas (15:54)
Veterinário das Montanhas (16:45)
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan (17:36)
Terra Brasil (18:27)
A Presa do Predador (18:55)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Atalanta x Lyon (15:55)
Bate Bola na Veia (18:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Silicon Valley (15:40)
Boneco do Mal (16:15)
O Homem da Sua Vida (18:00)
O Homem da Sua Vida (18:50)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Invocação do Mal 2 (15:40)
Hq - Edição Especial (18:00)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
No Coração do Mar (15:50)
O Nome Dela é Gal (18:00)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Onde Vivem os Monstros (15:08)
Mulher-Gato (16:51)
9 - A Salvação (18:38)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Apitando no Amor (14:25)
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 (16:05)
Maldita Sorte (18:10)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sem Vestígios (15:55)
O Estrangeiro (17:40)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 3 (14:54)
Máquina Mortífera 4 (16:53)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Little Lies (15:33)
Big Little Lies (16:26)
Big Little Lies (17:22)
Big Little Lies (18:15)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Across the Universe (13:50)
Medalha de Bronze (16:10)
Outros Tempos: Velhos (17:55)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Estrada Maldita (14:40)
Consumer Electronic Show Las Vegas 2017 (16:15)
Scenic Route (16:50)
Holocausto brasileiro (18:20)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shimmer & Shine (16:00)
Dora e seus Amigos na Cidade (16:30)
Patrulha Canina (17:00)
Blaze and The Monster Machines (17:30)
Rusty Rivets (18:00)
Patrulha Canina (18:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alienígenas do Passado: Os Discos Alienígenas (16:00)
Alienígenas do Passado: Nave Espacial Em Pedra (17:00)
Alienígenas do Passado: Os Discos Alienígenas (18:00)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Polícia 24 Horas (16:00)
Desaparecidos (17:30)
Desaparecidos (18:00)
Desaparecidos (18:30)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mude O Meu Look (16:00)
Mude O Meu Look (17:00)
Mude O Meu Look (17:30)
Drag Em As A Queen (18:15)
Alto Leblon (18:30)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Megaconstruções (15:48)
A Energia do Futuro: Mudanças (16:36)
Sobrevivente Geek (17:24)
Ciência nas Ruas (18:12)
Ciência nas Ruas (18:36)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidades Submersas (15:48)
Famílias em Guerra (16:36)
Invenções da Antiguidade (17:24)
Códigos e Conspirações (18:12)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Corridas Proibidas (15:35)
Joias Sobre Rodas (16:25)
Corridas Proibidas (17:15)
Oficina de Sonhos (18:05)
Os Reis da Sucata (18:55)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (16:00)
In Motion (17:00)
Nothing But Classics (18:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
As Minas do Rei Salomão (16:00)
House of Cards (18:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Impacto Fulminante (15:18)
Conexão Perigosa (17:32)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Agenda Secreta do Meu Namorado (15:25)
Linhas Cruzadas (17:12)
Vendo ou Alugo (18:47)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Maluco no Pedaço (15:40)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (16:35)
A Culpa é do Cabral (17:00)
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rijeka x Milan - Vivo (16:00)
Arsenal x Bate Borisov - Vivo (18:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família em Transição (15:36)
Masterchef Júnior México (16:24)
200 Graus (18:00)
Rua pra Toda Gula (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Law & Order (15:36)
C.S.I. Miami (16:22)
C.S.I. Miami (17:07)
The Closer (17:52)
Mapa do Pop (18:36)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rosewood (15:45)
Emergências Médicas (16:30)
Lucky Ladies - México (17:20)
Rosewood (18:10)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Boa Tarde Fox - Vivo (15:30)
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Markets: Americas (16:00)
What'd You Miss? (17:30)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tarde Bandnews (14:00)
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Meu Amigo da Escola é um Macaco (15:55)
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest (16:10)
Titã Simbiônico (16:35)
Mutante Rex (17:00)
Pokémon (17:30)
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy (18:00)
Steven Spielberg Presents Animaniacs (18:30)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Junior Express (16:00)
A Guarda do Leão (16:30)
Dino Aventuras (17:00)
O Diário de Mika (17:10)
O Diário de Mika (17:20)
O Cão e a Raposa (17:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vida no Alasca (15:48)
Vida no Alasca (16:12)
Casa de Praia (16:36)
Casa de Praia (17:00)
O lado B de Taiwan (17:24)
O lado B de Taiwan (17:48)
O lado B de Taiwan (18:12)
O lado B de Taiwan (18:36)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
D-Tox (14:31)
Sob o Domínio do Medo (16:09)
Conte Até 10 (18:03)
Xingu (18:15)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Portlandia (15:55)
Curtas I.sat: Sortie de Route (16:20)
O Amor não tem Regras (17:05)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Duas Vidas (15:50)
A Família do Futuro (17:34)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Planeta Inovação: Fazenda Vertical (16:00)
Planeta Inovação: Casas Inteligentes (16:30)
Planeta Inovação: Pulmões Em Crescimento (17:00)
Cidades Ocultas: O Covil dos Bárbaros (17:30)
Na Corrida: Goiânia (18:15)
Na Corrida: Porto Alegre (18:37)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expedições Extremas: A Cidade Perdida (15:48)
Paraíso dos Chimpanzés (16:36)
Paraíso dos Chimpanzés (17:00)
Construindo o Futuro (17:24)
Linha de Produção (18:12)
Linha de Produção (18:36)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Reino dos Macacos (16:00)
Clube da Luta Animal (16:45)
Missão Pet (17:30)
César Millan ao Regaste (18:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Resolva Minha Vida (15:57)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (16:19)
Top 20: Os Vídeos Mais Divertidos (17:01)
Bondi Ink (17:44)
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (18:33)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
+ 90 - Vivo (15:30)
Conexão EI - Vivo (17:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundo da Bola (16:00)
Melhor Futebol do Mundo (16:30)
+90 (17:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Áustria Viena x AEK Atenas (15:55)
UEFA: Olympique de Marselha x Salzburg (18:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UFC Fight Night Combate - Swanson x Lobov (14:30)
The Ultimate Fighter 18: Team Rousey x Team Tate (18:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TV Palmeiras - Ep. 31 (16:00)
Vai, Corinthians - Ep. 105 (16:30)
Universo Santástico - Ep. 57 (17:00)
São Paulinos - Ep. 162 (17:30)
VT - Vasco x Flamengo (18:00)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (15:00)
Programação Premiere (18:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Real Pov (16:00)
Naughty Amateur Home Videos XXI (16:30)
Naughty Amateur Home Videos XXI (17:00)
Uncut (17:30)
Uncut (18:00)
Crave (18:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escolinha da Putaria (16:00)
De Vestido e Sem Calcinha 2 (17:25)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
S.O.S.: Meu Marido Não Me Come (15:44)
Trote Sexual (17:10)
Ménage de Gerações (18:36)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Banhadas Em Esperma (15:16)
1 Jovem Mexicana (16:41)
Orgia Colegial (17:05)
Amigas Lubrificadas (18:31)
Lésbicas Viciadas Em Sexo (18:53)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Set Fire To The Stars (14:25)
Direito de Amar (16:15)
Amantes (18:05)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Showbiz (16:00)
Portafolio Global (17:00)
Encuentro (18:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (15:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
.BR (16:00)
Queue I (16:15)
Eventos (16:30)
Realce Anos 80 (17:00)
In.fluência (17:30)
TC WooHoo (17:45)
WooHoo News (18:00)
Skate Park (18:15)
Limites Humanos (18:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jogo Aberto (15:30)
Donos da Bola (17:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (16:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:00)
Direto do Plenário Stf - Ao Vivo (17:30)
Artigo 5º (18:00)
Jornal da Justiça 2ª Ed. (18:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cozinhadinho (16:00)
Fique Ligado (16:30)
Sem Censura (17:00)
Cenário Econômico (18:00)
Nos Corredores do Poder (18:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (16:00)
Conexão Ciência (16:15)
Fique por Dentro (16:45)
Momento Ambiental (16:50)
Repórter NBR (17:00)
Hora do Enem (17:15)
Fique por Dentro (17:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (17:50)
Repórter NBR (18:00)
NBR Entrevista (18:15)
Fique por Dentro (18:45)
Momento Ambiental (18:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Futura Profissão (16:00)
Atividade (16:30)
Atividade (16:45)
Filosofia Pop: Depressão x Felicidade (17:00)
Hora do Enem (18:00)
Grandes Cidades (18:30)
Anônimas Extraordinárias (18:45)
Morte E Vida Severina (18:55)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (15:00)
Programação Canal Comunitário (18:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (15:00)
Programação Canal Cidadania (18:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (15:00)
Programação TV Alerj (18:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bob Esponja - O Filme (15:30)
The Loud House (17:00)
Henry Danger (17:24)
Henry Danger (17:49)
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn (18:13)
Game Shakers (18:38)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecados Mortais (15:58)
Segredos do Pântano (16:46)
Amigo do Diabo (17:36)
Operação Policial (18:00)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Elena de Avalor (16:00)
Bizaardvark (16:30)
Andi Mack (17:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (17:30)
Enrolados Outra Vez (18:00)
O11ZE (18:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Família em Transição (15:36)
Masterchef Júnior México (16:24)
200 Graus (18:00)
Rua pra Toda Gula (18:25)
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
16:00
17:00
18:00
+3horas >-