EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 7 de dezembro de 2017 - 19:35
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Brasil Urgente (18:50)
Jornal da Band (19:20)
Exathlon Brasil - 53 (20:25)
Horário Político - PR (20:30)
Exathlon Brasil - Sequência (20:40)
Religioso - Fala Amigo (21:25)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Em Plena Red (19:00)
Programa Passo a Passo (19:30)
Programa Passo a Passo (20:00)
Programa Dodó Cunha (20:30)
Programa Noite Plena (Reprise) (21:00)
Telejornal (21:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (18:00)
Programação Educativa TV (21:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (18:00)
Programação Século 21 (21:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Arsenal x Bate Borisov - Vivo (17:00)
UEFA: Pós-jogo - Vivo (20:00)
Horário Político (20:30)
EI Games (20:45)
Caderno de Esportes (21:45)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tempo de Amar (18:30)
Praça TV - 2ª Edição (19:17)
Pega Pega (19:34)
Programa Político-Partidário (20:30)
Jornal Nacional (20:40)
O Outro Lado do Paraíso (21:34)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Top Game (18:00)
RedeTV! News (19:30)
Propaganda Política - PR (20:30)
Igreja Internacional da Graça de Deus (20:40)
TV Fama (21:40)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (18:00)
Programação MundiTV (21:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Caminho Para O Destino (18:15)
Roda A Roda Jequiti (19:20)
SBT Brasil (19:45)
Prop. Partidária Obrigatória - PR (20:30)
Carinha de Anjo (20:40)
Chiquititas (21:15)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Dez Mandamentos (18:15)
SP Record (19:15)
Belaventura (19:45)
Propaganda Partidária (20:30)
Belaventura (20:40)
Apocalipse (20:45)
Jornal da Record (21:45)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (18:00)
Programação TV Diário (21:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Informe Novo Tempo (19:00)
Caixa de Música (19:02)
Fazendo Arte (19:32)
É Seu Direito (19:39)
Adicionando (19:42)
Em Dia Com Nosso Tempo (19:45)
Autor E Obra (19:48)
A Bíblia Ensina (19:53)
Informe Novo Tempo (20:00)
De Olho nas Origens (20:02)
Evidencias (20:42)
Informe Novo Tempo (21:09)
Anjos da Esperança (21:11)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clamor Pelas Nações (19:00)
Profetizando Vida (19:30)
Mensagem (19:45)
Culto Carisma (20:00)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tj Aparecida (18:45)
Bem Vindo Romeiro (19:30)
Nos Passos de Paulo (20:30)
Em Frente (21:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (18:00)
Horário Político - PR (20:30)
Igreja Universal (20:40)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Canção Nova Notícias (18:45)
Educar na Fé (19:30)
Escola da Fé (20:00)
Propaganda Partidária (20:30)
Escola da Fé (20:41)
Além da Notícia (21:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (18:00)
Programação D+ TV (21:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Minuto de Reflexão (19:00)
Missa no Santuário da Vida - Ao Vivo (19:10)
Filhos do Pai Eterno (20:00)
Horário Político - PR (20:30)
Tribuna Independente - Ao Vivo (20:40)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ministério da Fé (19:00)
Igreja Mundial (20:00)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
MTV Hits (17:30)
Porta na MTV (20:00)
Are You The One? (20:05)
De Férias Com o Ex Brasil (21:00)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (18:00)
Programação Boas Novas (21:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (18:00)
Programação Turf TV (21:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Terceira Via Noticias (19:00)
Esporte Total (19:15)
Falando de Negócio (19:45)
Programa IBF (20:00)
Mais Saúde (21:00)
Play (21:30)
Terceira Via Noticias (21:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Regal Academy (18:45)
Maggie & Bianca Fashion Friends (19:15)
Godofredo (19:45)
Shaun, o Carneiro (19:50)
Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma (20:00)
Os Cupins (20:15)
Horário Político (20:30)
Tá Certo? (20:40)
A Pantera Cor-de-Rosa (21:00)
Jornal da Cultura (21:15)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pecuária Br (18:15)
Brasil Gourmet (19:30)
Na Batida do Martelo (19:40)
Leilão (20:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rubra e as Criaturas (19:00)
Eu e o Quarteto Apavorante (19:20)
T.R.E.X.C.I. (19:30)
Traçando Arte (19:40)
Repórter Rá Teen Bum (19:45)
O Papel das Histórias (20:00)
Isso Disso (20:10)
Física Divertida (20:15)
Que Monstro Te Mordeu? (20:30)
Teatro Rá Tim Bum! (21:00)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (17:00)
Acorrentada (21:00)
Cnt Jornal (21:30)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Link Record News - Ao Vivo (19:00)
Link Record News - Ao Vivo (20:00)
Record News Rural (20:15)
Propaganda Partidária (20:30)
Eco Record News (20:40)
Jornal da Record News (21:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (18:55)
Shoptime (19:55)
Shoptime (20:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (19:00)
Noia (19:15)
Conexão Futura (19:30)
Destino: Educação - Escolas Inovadoras (20:00)
Turma da Robótica (20:30)
Mundo.doc (21:00)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missão Américas (18:45)
Criaturas Mortais (19:30)
SOS Cobra (20:15)
África Animal com Richard Rasmussen (21:00)
África Animal com Richard Rasmussen (21:20)
Domadores de Crocodilo (21:45)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NCIS (18:20)
C.S.I. NY (19:15)
C.S.I. Miami (20:10)
Criminal Minds (21:05)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rural Notícias - Ao Vivo (18:45)
Boletim Giro do Boi (20:00)
Jornal da Pecuária (20:05)
Rota do Boi (20:30)
Pecuária em Foco (20:45)
Leilão Virtual Santa Marina (21:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mais Você (18:45)
Escolinha do Professor Raimundo (20:00)
A Turma do Didi (20:30)
Estados Anysios de Chico City (21:00)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBB: Caxias do Sul X Mogi das Cruzes - Vivo (19:00)
NBB: Vitória X Vasco - Vivo (21:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Handebol Fem.: Espanha X França - Vivo (17:30)
SporTVNews - Vivo (19:20)
Superliga Vôlei Masc.: Canoas X Juiz de Fora - Vivo (19:30)
SporTVNews - Vivo (21:30)
Superliga Vôlei Masc.: Sesc-Rj X Campinas - Vivo (21:45)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pré-Jogo - Vivo (18:45)
Copa RS de Fut. Sub-20: Palmeiras X Fluminense - Vivo (19:15)
Pré-Jogo - Vivo (21:15)
Copa RS de Fut. Sub-20: Cruzeiro X Flamengo - Vivo (21:30)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo (18:00)
GloboNews em Pauta - Vivo (20:00)
Conta Corrente - Vivo (21:00)
História do Futuro (21:30)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Que Seja Doce (19:00)
Tempero de Família (20:00)
Diário do Olivier (20:30)
Que Marravilha! Revanche (21:15)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
TVZ (19:00)
Ferdinando Show (21:30)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
House (19:00)
Controle Absoluto (19:55)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Vikki RPM (19:02)
The Thundermans (19:53)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Game Shakers (21:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mini Beat Power Rockers (19:00)
Frankie e os Zhu Zhu Pets (19:05)
Doki (19:30)
Doki (19:45)
O Show da Luna! (20:00)
O Show da Luna! (20:15)
Miss Moon (20:30)
Miss Moon (20:42)
Peppa (20:54)
Mini Beat Power Rockers (21:20)
Mini Beat Power Rockers (21:25)
Lelê e Linguiça (21:30)
Lelê e Linguiça (21:37)
Lelê e Linguiça (21:45)
Super Wings (21:52)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ben 10 (19:00)
OK, K.O.! Vamos Ser Heróis (19:15)
As Meninas Superpoderosas (19:30)
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série (19:45)
Barbie no Mundo dos Jogos (20:00)
Ursos Sem Curso (21:30)
Ursos Sem Curso (21:50)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Vingador (18:49)
Supernatural - Temp. 12 Ep. 23 (20:50)
Arrow - Temp. 6 Ep. 7 (21:40)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Faroeste Caboclo (18:42)
O Cavaleiro Solitário (20:41)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Voice - Temp. 13 Ep. 19 (19:00)
The Voice - Temp. 13 Ep. 19 (21:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vai Que dá Certo (18:30)
Os Simpsons (20:00)
Os Simpsons (20:25)
Os Simpsons (20:50)
Os Simpsons (21:15)
Os Simpsons (21:40)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Grande Família do Alasca (18:57)
Pesca Mortal (19:47)
Pesca Selvagem (20:37)
Pesca Insana (21:27)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (19:00)
People Magazine: Além da Notícia (19:55)
Fora do Sério (20:44)
Rede de Suspeitas (21:33)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
State of the Race With Kate Bolduan (18:30)
The World Right Now (19:30)
The World Right Now (20:00)
Quest Mean Business (20:30)
Quest Mean Business (20:45)
Amanpour (21:00)
World Sport (21:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor (17:25)
Bem-Vindo à Selva (19:10)
Sequestro no Espaço (20:55)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Masterchef: Profissionais Brasil (18:23)
Casa Em Jogo (20:23)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (21:18)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mech-X4 (19:00)
O11ZE (19:30)
O11ZE (20:00)
Wall-E (20:30)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Wabbit (19:00)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (19:15)
Que Legal, Scooby-Doo! (19:30)
Masha e o Urso (19:55)
O Show de Tom & Jerry (20:00)
Masha e o Urso (21:00)
Masha e o Urso (21:30)
O Show do Garfield (21:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sob Pressão (18:55)
Os Mercenários (20:40)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tamo Junto (18:00)
A Escolha Perfeita (19:55)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Real Sociedad x Zenit (18:00)
Handebol: Mundial Fem.: Brasil x Dinamarca (20:00)
Compacto NFL: Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals (21:30)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Trolls (18:05)
Elis (19:50)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Nome da Lei (17:20)
Jack Reacher: O Último Tiro (19:35)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Grande Milagre (18:20)
Visitas Noturnas (20:20)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tini - Depois de Violetta (18:05)
Velozes & Furiosos - Desafio em Tóquio (20:00)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Mosca (18:25)
A Coleção Invisível (20:15)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mostra Cinefoot: Heleno (19:00)
Curta na Tela: A Rua das Casas Surdas (21:00)
Curta na Tela: O Poste (21:08)
O País do Cinema (21:30)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bizaardvark (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Bolt - Supercão (20:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Nova Onda de Liberdade: A História do Madame Satã (18:35)
Fear The Walking Dead S3b (20:40)
Fear The Walking Dead S3b (21:35)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Presa do Predador (18:55)
Natureza Selvagem - O Poder dos Sentidos (19:23)
Austin Stevens - Os Mais Perigosos (19:50)
A Grande Barreira de Corais (20:40)
Bahama Selvagem (21:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bate Bola na Veia (18:00)
SportsCenter: 2ª Edição (20:00)
Showbol 2017: Audax x Corinthians (21:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Homem da Sua Vida (18:50)
Creed: Nascido para Lutar (19:45)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hq - Edição Especial (18:00)
Hq - Edição Especial (19:10)
Westworld (20:20)
Westworld (21:20)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Forca (19:00)
Águas Rasas (20:27)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
9 - A Salvação (18:38)
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1 (20:00)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maldita Sorte (18:10)
Outros Tempos: Velhos (19:55)
Tiras em Apuros (21:00)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Estrangeiro (17:40)
Número 23 (19:20)
Hung (21:00)
Hung (21:30)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Máquina Mortífera 4 (16:53)
Escondidos (19:01)
Uma Viagem Muito Louca (20:25)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Big Little Lies (18:15)
Big Little Lies (19:10)
Big Little Lies (20:05)
Big Little Lies (21:00)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Outros Tempos: Velhos (19:00)
Life (20:05)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Holocausto brasileiro (18:20)
S.W.A.T. - Comando Especial (19:55)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mutt & Stuff (19:00)
Nella, Uma Princesa Corajosa (19:30)
Dora, a Aventureira (20:00)
Universo Z (20:30)
Blaze and The Monster Machines (21:00)
Patrulha Canina (21:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Alienígenas do Passado: Nave Espacial Em Pedra (19:00)
Sozinhos: Dia 87 (20:00)
Homens da Montanha: Concussão (21:00)
Homens da Montanha: Só Os Fortes Sobrevivem (21:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ncis: Los Angeles (19:00)
NCIS: Los Angeles (20:00)
Ncis: Los Angeles (20:50)
Sem Volta (21:35)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Keeping Up With the Kardashians (19:00)
Mude O Meu Look (20:00)
De Quem É Esse Casamento? (21:00)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Energia do Futuro: Mudanças (19:00)
Experiências Superloucas (19:48)
Gadget Show (20:36)
Gadget Show (21:00)
Made in Taiwan (21:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Palácios (19:00)
Grandes Palácios (19:24)
Segredos dos Amish (19:48)
Mistérios Revelados (20:36)
O Preço da Escalada (21:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Reis da Sucata (18:55)
Autos, Motos E Paixão (19:43)
O Carro Ideal (20:09)
Oficina RMD (20:33)
Mestre do Metal (21:21)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
In Motion (19:00)
VH1Shuffle (20:00)
In Motion (21:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
House of Cards (19:00)
Razão e Sensibilidade (20:00)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Perigosa (17:32)
Jogos Vorazes (19:27)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vendo ou Alugo (18:47)
Encontro de Amor (20:14)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Noite com Danilo Gentili (18:00)
Pipocando: O Dobro de Manteiga (19:05)
Entre Risos (19:35)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:05)
Eu, A Patroa e as Crianças (20:30)
South Park (21:00)
South Park (21:25)
The Noite com Danilo Gentili (21:50)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arsenal x Bate Borisov - Vivo (18:00)
WWE Main Event (20:00)
Copa Sul Americana (21:00)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Uma Mulher de Peso (19:40)
Masterchef EUA (20:30)
Cupom Mania (21:20)
Cupom Mania (21:45)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mapa do Pop (18:36)
Caravana no Ar (19:06)
The Mentalist (19:31)
C.S.I. NY (20:15)
C.S.I (20:58)
C.S.I (21:44)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Código da Vinci (19:00)
Bones (20:30)
Bones (21:10)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Expediente Futebol - Vivo (17:30)
Central Fox - Vivo (20:00)
Programa Especial (21:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Technology (19:00)
Bloomberg Daybreak: Asia (20:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 2ª Edição (18:00)
Expresso Bandnews (20:00)
Jornal da Band (20:30)
Expresso Bandnews (21:30)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinky e Cérebro (19:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (19:30)
2 Cachorros Bobos (20:00)
The New Scooby & Scrappy Doo Show (20:25)
Pepe Legal e Babalu (20:50)
Os Flintstones (21:10)
Os Jetsons (21:35)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Princesinha Sofia (19:00)
A Guarda do Leão (19:30)
Mickey - Aventuras Sobre Rodas (20:00)
Ursinhos Carinhosos: O Festival dos Presentes (20:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O lado B de Taiwan (19:00)
O lado B de Taiwan (19:24)
O lado B de Taiwan (19:48)
O lado B de Taiwan (20:12)
O lado B de Taiwan (20:36)
O lado B de Taiwan (21:00)
O lado B de Taiwan (21:24)
O lado B de Taiwan (21:48)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Xingu (18:15)
O Implacável (19:59)
O Exterminador do Futuro: A Salvação (21:55)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Amor não tem Regras (17:05)
Sarah Prefere Correr (19:10)
Moonrise Kingdom (20:50)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Família do Futuro (17:34)
Brooklyn 9-9 (19:07)
Brooklyn 9-9 (19:29)
Muita Calma Nessa Hora (21:00)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Patton 360: Cerco de Guerra (19:00)
Maravilhas Modernas: Os Dez Mais (20:00)
Maravilhas Modernas: Preparado Para A Batalha (21:00)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Maravilhas da Colômbia (19:00)
O Caçador de Pedras Preciosas (19:48)
Riquezas do Gelo: Dura Realidade (20:36)
O Mundo do Futuro (21:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Mais Incríveis (19:00)
O Reino dos Macacos (19:45)
O Rio dos Céus (20:30)
Bebês Selvagens (21:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ink Master - Mestres Vs. Aprendizes (18:33)
Negócios Extremos (19:14)
Tesouros de Garagem (19:36)
Tesouros de Garagem (19:58)
Anjinhos Endiabrados (20:21)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (20:46)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (21:30)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (21:53)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caderno de Esportes - Vivo (19:00)
Fanáticos - Vivo (20:00)
Jogando em Casa - Vivo (21:00)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: RB Leipzig x Besiktas (19:00)
Caderno de Esportes (20:45)
UEFA CL: Olympiacos x Juventus (21:45)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA: Olympique de Marselha x Salzburg (18:00)
Multiplayer (20:00)
Aloha Especial: Pipeline (20:30)
Poker Stars (21:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Ultimate Fighter 18: Team Rousey x Team Tate (19:00)
Combate News - Ao Vivo (20:00)
Eu Também Luto: Giovanna Ewbank (20:45)
UFC Now (21:00)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VT - Vasco x Flamengo (18:00)
VT - Santos x Vasco (19:45)
Vozão TV - EP. 38 (21:30)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (18:00)
Programação Premiere (21:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Crave (18:30)
Playboy Trip (19:30)
Tramas Ardientes (20:00)
The Playboy Radio Show (20:30)
Cougar Club L.A (21:00)
Brooklyn Kinda Love (21:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Periguetes de Torcida (19:00)
Anal Brasil 24 (20:25)
Posições Sexuais (21:45)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ménage de Gerações (18:36)
Ninfetas Chupadoras (20:01)
Sexo ao Ar Livre (21:28)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lésbicas Viciadas Em Sexo (18:53)
Argentina DP XXX (20:18)
Festeen: Adolescentes Xxx (20:40)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Amantes (18:05)
Leonard Cohen: I'm Your Man (20:05)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Directo USA con Juan Carlos Lopez (19:00)
Panorama Mundial (20:00)
CNN Dinero (21:00)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (18:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (21:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Flow (19:00)
Cravando a Borda (19:15)
WooHoo News (20:00)
.BR (20:15)
Vamos? (20:30)
Nacionais Kids (20:45)
Queue II (21:00)
In.fluência (21:15)
Steez (21:30)
TLD (21:45)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports On-line (19:00)
Depois das Chuteiras (19:30)
Roda de Vôlei (20:00)
Papo de Boleiro (21:00)
Gol: O Grande Momento do Futebol (21:30)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ocupação (19:00)
Jornal da Câmara (20:00)
Câmara em Debate (20:30)
Palavra Aberta (21:00)
Palavra Aberta (21:15)
Casa das Palavras (21:30)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Reflexões (19:00)
Trabalho Legal (19:30)
Direito sem Fronteiras (20:00)
Repórter Justiça (20:30)
STJ Cidadão (21:00)
Link CNJ (21:30)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sessão Plenária (14:00)
Senado Notícias (19:30)
Argumento (19:45)
Salão Nobre (20:00)
Salão Nobre (20:30)
Cidadania Entrevista (21:00)
Assunto de Estado (21:30)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Stadium (19:00)
Repórter Brasil Noite (19:45)
Propaganda Partidária (20:30)
A TV Brasil é Dez! (20:40)
Trilha de Letras (21:30)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Repórter NBR (19:00)
Meio Ambiente por Inteiro (19:15)
Fique por Dentro (19:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (19:50)
Repórter NBR (20:00)
Momento Ambiental (20:15)
Scientia (20:30)
Hora do Enem (21:00)
NBR Entrevista (21:30)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sua Escola, Nossa Escola - Matemática (19:00)
Sua Escola, Nossa Escola (19:30)
O Micromundo dos Artrópodes (20:00)
Nova Amazônia   (20:30)
Por Amor à Liberdade - Uma História dos Negros nas Guerras dos EUA (21:00)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (18:00)
Programação Canal Comunitário (21:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (18:00)
Programação Canal Cidadania (21:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (18:00)
Programação TV Alerj (21:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Game Shakers (18:38)
Vikki RPM (19:02)
The Thundermans (19:53)
The Loud House (20:18)
Henry Danger (20:30)
School of Rock (21:00)
Game Shakers (21:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Crime Quase Perfeito (19:00)
People Magazine: Além da Notícia (19:55)
Fora do Sério (20:44)
Rede de Suspeitas (21:33)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bizaardvark (19:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (19:30)
Star vs. as Forças do Mal (20:00)
Bolt - Supercão (20:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Chegou Honey Boo Boo! (18:50)
Uma Mulher de Peso (19:40)
Masterchef EUA (20:30)
Cupom Mania (21:20)
Cupom Mania (21:45)
DISC TRAVEL
-3horas <-
19:00
20:00
21:00
+3horas >-