EPG - Eletronic Programming Guide
Guia Eletrônico de Programação
EPG - Eletronic Programming Guide
   
 
Selecione Data e Hora e aperte OK:
Hora:
 
Gêneros dos Canais no Guia:
 
Cores e Estilo do Guia:
   
   
   
 

Quinta, 7 de dezembro de 2017 - 19:35
-3horas <-
7:00
8:00
9:00
2 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Bandnews (06:00)
Café Com Jornal (07:20)
Café Com Jornal - Edição Brasil (08:00)
Dia Dia (09:10)
BANDEIRANTES
3 PLENA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Clips (07:00)
Clips (07:30)
Programa Detonando (08:00)
Programa Vânia Carvalho (08:30)
Programa Dodó Cunha (09:00)
Programa Em Plena Red (09:30)
PLENA TV
4 EDUCATIVA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Educativa TV (06:00)
Programação Educativa TV (09:00)
EDUCATIVA TV
6 TV SECULO 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Século 21 (06:00)
Programação Século 21 (09:00)
TV SECULO 21
7 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Palmeiras x Ponte Preta (06:00)
Brasileirão de Aspirantes: Internacional x Santos (07:45)
Futsal Espanhol: ElPozo Murcia x Palma Futsal (09:30)
ESPORTE INTERATIVO
8 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bom Dia local (06:00)
Bom Dia Brasil (07:30)
Mais Você (08:50)
GLOBO
9 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Internacional da Graça de Deus (05:00)
América Shop (08:30)
Você na TV (09:00)
Você na TV (09:30)
REDETV
10 MUNDITV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação MundiTV (06:00)
Programação MundiTV (09:00)
MUNDITV
11 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Primeiro Impacto (06:00)
Mundo Disney (08:30)
SBT
12 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Balanço Geral Manhã (06:30)
SP no Ar (07:28)
Fala Brasil (08:55)
RECORD
13 TV DIARIO CAMPOS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Diário (06:00)
Programação TV Diário (09:00)
TV DIARIO 2
14 TV OCEANICA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Lições da Bíblia (06:34)
De Olho nas Origens (07:30)
Brincando E Aprendendo (08:01)
Histórias da Tia Cecéu (08:30)
Fé Para Hoje (09:00)
Séries Evangelísticas (09:33)
TVOCEANICA
15 REDE SUPER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Culto Igreja Batista da Lagoinha (07:00)
Profetizando Vida (08:00)
Desafios da Liderança (08:15)
Fala Pastor (08:20)
Os Gideões (08:30)
Clipe (08:45)
Tio Uli e os Bonecos (09:00)
De Tudo um Pouco (09:30)
SUPER REDE
16 TV APARECIDA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espaço Vida (07:00)
Pensar Como Jesus Pensou (07:55)
Aline na Casa da Alegria (08:00)
Missa de Aparecida (09:00)
APARECIDA
17 REDE 21  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Igreja Universal (06:00)
Igreja Universal (09:00)
CANAL 21
18 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Santa Missa (07:00)
A Bíblia no Meu Dia a Dia (07:47)
Promoção Família Canção Nova (08:00)
Sorrindo pra Vida (08:01)
Salmos (09:15)
Quinta-Feira de Adoração (09:30)
CANCAO NOVA
19 D+ TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação D+ TV (06:00)
Programação D+ TV (09:00)
D+ TV
20 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo (06:55)
Programa do Pai Eterno (07:45)
Terço Bizantino (08:00)
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos (08:05)
A Cura Pela Palavra (08:25)
Novena do Perpétuo Socorro (08:30)
Missa de Aparecida - Ao Vivo (09:00)
REDEVIDA
21 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Hora do Milagre (07:00)
As Grandes Verdades Bíblicas (07:30)
Sara Nossa Terra (08:00)
Culto da Família (08:30)
Clubinho Genesis (09:00)
Rhema (09:30)
TV GENESIS
22 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Playlist MTV - Brasileira (06:30)
South Park (07:10)
Vidiots (07:35)
MTV Hits (08:00)
MTV Hits (09:00)
Single AF - Solteiros e Famosos (09:30)
MTV
23 BOAS NOVAS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Boas Novas (06:00)
Programação Boas Novas (09:00)
BOAS NOVAS
24 TURF TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Turf TV (06:00)
Programação Turf TV (09:00)
TURF TV
25 TERCEIRA VIA TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Atualize (07:00)
Falando de Negócio (07:45)
Programa IBF (08:00)
Conexão (09:00)
A Polêmica (09:45)
TERCEIRA VIA TV
26 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Inglês com Música (06:30)
Conhecendo Museus (07:30)
Cocoricó (08:00)
Peppa Pig (08:15)
Quintal da Cultura (08:25)
Thomas e Seus Amigos (08:30)
Shimmer e Shine (09:00)
Blaze And The Monster Machines (09:30)
Dora, a Aventureira (09:45)
TV CULTURA
27 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Agricultura Br (05:00)
Bom Dia Produtor (07:15)
Agenda de Leilões (07:40)
Bom Dia Produtor (07:50)
Matsuda (09:30)
BOI
28 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quintal da Cultura (07:00)
Rubra e as Criaturas (08:45)
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo (09:00)
O Porco e O Magro (09:10)
Cocoricó na Cidade (09:15)
X-Tudo (09:30)
RATIMBUM
29 CNT RIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Poder Sobrenatural da Fé (04:30)
Fala Baixada (09:00)
Aquecendo Corações (09:30)
Quadrangular News (09:45)
CNT RIO
30 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Record News Rural (07:00)
Boletins Comerciais (07:15)
Zapping (07:30)
Repórter em Ação (08:00)
SP no Ar (09:00)
RECORD NEWS
31 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Shoptime (06:55)
Shoptime (07:55)
Shoptime (08:55)
Shoptime (09:55)
SHOPTIME
32 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Conexão Futura (07:00)
Minha Rua (07:30)
Debate (08:00)
Gaston (09:00)
Gaston (09:08)
Entrevista (09:15)
Hora do Enem (09:30)
FUTURA
33 NATGEO HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Verdade ou Mito? (06:30)
América Indomável (09:00)
Truques da Mente (09:50)
NATGEO HD
34 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
C.S.I. Miami (07:00)
C.S.I. Miami (08:00)
C.S.I. Miami (09:00)
AXN
35 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Giro do Boi - Ao Vivo (07:00)
Grandes Fazendas (08:00)
Conexão Agro (08:30)
Na Estrada (09:00)
RURAL
36 VIVA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Três Dias com a Babá (06:30)
Bem Estar (07:30)
Bem Estar (08:00)
Malhação 2006 (08:45)
Família Dinossauros (09:15)
Família Dinossauros (09:45)
VIVA
37 SPORTV 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Natação Paralímpica: Cidade do México: Acontece Em 05/12 das 21H À 01H (06:00)
Giro da Rodada (09:00)
SPORTV3
38 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mundial de Handebol Fem.: Brasil X Dinamarca (07:00)
Eu Atleta (08:30)
Brasileiro: Sport X Corinthians (09:00)
SPORTV2
39 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Fut. Amistoso: Amigos do Jô (07:00)
Francês: Strasbourg X Psg (08:00)
Sul-Americana: Independiente (Arg) X Flamengo: Final - Jogo Ida (09:00)
SPORTV
40 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal Globonews - Edição das 07h (07:00)
Política: Modo de Usar (07:30)
Jornal Globonews - Edição das 08h (08:00)
GloboNews Alexandre Garcia (08:30)
Bom Dia Brasil (09:00)
GLOBONEWS
41 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Noivos no Comando (07:00)
Papel de Pai (08:00)
Fazendo a Festa (08:30)
GNT Fashion: Pílulas de Moda (09:30)
Superbonita (09:35)
GNT
42 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Cadeia (07:00)
Quebrando A Cara (07:30)
Mágico Aprendiz (08:00)
Mágica na Estrada (08:30)
No Alvo (09:00)
MULTISHOW
43 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Infomercial (07:00)
Elementary (08:20)
Elementary (09:15)
USA
44 NICKELODEON HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (07:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (07:30)
The Loud House (07:45)
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
NICKELODEON HD
45 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
George, o Curioso (06:55)
Aprendiz de Papai Noel (07:10)
Aprendiz de Papai Noel (07:22)
Charlie e Lola (07:35)
Peppa (08:00)
Floogals (08:30)
Miss Moon (08:45)
Mini Beat Power Rockers (09:00)
Mini Beat Power Rockers (09:05)
Super Wings (09:10)
Super Wings (09:25)
Ollie e Moon Pelo Mundo (09:37)
Lelê e Linguiça (09:48)
Lelê e Linguiça (09:55)
DISCOVERY KIDS
46 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Show de Tom & Jerry (07:00)
Oddbods (07:10)
Bunnicula, O Vampiro Coelho (07:20)
Sítio do Picapau Amarelo (07:30)
Sítio do Picapau Amarelo (07:47)
Titio Avô (08:00)
Titio Avô (08:17)
Steven Universe (08:30)
Steven Universe (08:47)
Ursos Sem Curso (09:00)
Ursos Sem Curso (09:17)
Clarêncio, o Otimista (09:30)
Clarêncio, o Otimista (09:47)
CARTOON
47 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
The Middle - Temp. 1 Ep. 21 (06:41)
The Middle - Temp. 1 Ep. 22 (07:06)
Friends - Temp. 3 Ep. 9 (07:31)
Friends - Temp. 3 Ep. 10 (07:56)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 1 (08:21)
Two and a Half Men - Temp. 6 Ep. 2 (08:46)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 4 (09:11)
The Big Bang Theory - Temp. 7 Ep. 5 (09:36)
WARNER
48 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Mimzy - A Chave do Universo (06:00)
Resgate Abaixo de Zero (07:27)
Encontro de Amor (09:28)
TNT
49 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jovem e Gourmet - Temp. 4 Ep. 7 (07:00)
Família Desajustada - Temp. 2 Ep. 14 (07:30)
The Voice - Temp. 13 Ep. 18 (08:00)
The Voice - Temp. 13 Ep. 18 (09:00)
SONY
50 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
24 Legacy (07:00)
Futurama (07:50)
A Teoria do Amor (08:15)
Uma Manhã Gloriosa (09:55)
FOX
51 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Dupla do Barulho - Lances Desastrosos (06:48)
Segredos da NASA (07:36)
Controle de Fronteiras (08:24)
Controle de Fronteiras (08:48)
Resgate no Everest (09:12)
DISCOVERY
52 ID HD - INVESTIGAÇÃO DISCOVERY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gêmeos e Perversos (06:22)
DNA Criminoso (07:10)
Segredos do Pântano (07:58)
O Crime Quase Perfeito (08:46)
Fora do Sério (09:34)
ID HD
53 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Newsroom (07:00)
CNN Newsroom (08:00)
Weekly Special (08:30)
Amanpour (09:00)
In 24 hours (09:30)
CNN
54 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (07:00)
Programa Pago (07:30)
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
Uma Família da Pesada (09:00)
Na Teia da Aranha (09:20)
FX
55 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (06:45)
Reformando Casas, Transformando Vidas (07:36)
Casa Em Jogo (08:28)
Ame-a ou Deixe-a: Vancouver (09:20)
DISC HEALTH
56 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (07:00)
Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê (07:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:00)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (08:30)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (09:00)
Star vs. as Forças do Mal (09:30)
A Lei de Milo Murphy (09:45)
FOX KIDS
57 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Turma da Mônica (07:00)
Dinotrem (07:10)
Inspetor Bugiganga (08:00)
Grizzy e os Lemmings (08:30)
Masha e o Urso (09:00)
Marcus Level (09:30)
Super 4 (09:45)
BOOMERANG
58 MEGAPIX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Desejo e Reparação (06:00)
A Casa Caiu (08:15)
MEGAPIX
59 TELECINE FUN  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
D3: Nós Somos os Campeões (06:00)
Neve pra Cachorro (07:55)
Harold (09:45)
TC 6
60 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
SportsCenter: 3ª Edição (06:00)
SportsCenter: 3ª Edição (07:30)
NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets (09:00)
ESPN
61 TELECINE PREMIUM  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Despertar da Lenda (06:10)
Jornada Dupla (08:30)
TC 1
62 TELECINE ACTION  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Sétima Alma (05:50)
Missão Impossível (07:45)
Missão: Marte (09:45)
TC 2
63 TELECINE TOUCH  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pequena Morte (05:40)
Dou-Lhes Um Ano (07:20)
Um Fim de Semana Diferente (09:10)
TC 3
64 TELECINE PIPOCA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Busca do Vale Encantado XIV: A Jornada dos Valentes (06:00)
Os Irmãos (07:35)
Secretariat - Uma História Impossível (09:25)
TC 4
65 TELECINE CULT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pequeno Dicionário Amoroso 2 (05:40)
As Novas Aventuras do Fusca (07:20)
O Vendedor de Passados (09:00)
TC 5
66 CANAL BRASIL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Histórias de um Tempo de Guerra (07:00)
Rubem Braga - Olho as Nuvens Vagabundas (07:30)
Os Paspalhões e Pinóquio 2000 (08:50)
BRASIL
67 DISNEY HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei de Milo Murphy (07:00)
Gatastrófico (07:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (07:30)
Elena de Avalor (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (09:30)
DISNEY HD
68 AMC  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
11.22.63 Ep. 6 (06:30)
Programação Paga (07:30)
Programação Paga (08:00)
Programação Paga (08:30)
Programação Paga (09:00)
Programação Paga (09:30)
AMC
69 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Encantador de Cães (06:57)
Meu Gato Endiabrado (07:48)
Com Água Até o Pescoço (08:39)
Pit bulls e Condenados: A Caminho de Nova Orleans (09:30)
ANIMAL
70 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Espanhol: Atl. Bilbao x Real Madrid (07:00)
ESPN Agora (09:00)
ESPN BRASIL
71 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Raça (06:40)
Passageiros (09:00)
HBO
72 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Blade - O Caçador de Vampiros (06:40)
Blade 2: O Caçador de Vampiros (08:45)
HBO PLUS
73 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Juventudes Roubadas (06:00)
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça (08:20)
HBO2
74 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bebês Clássicos: Show de Dança (06:49)
Como Cães e Gatos (07:20)
Princesa Encantada - Princesa e Pirata (08:50)
HBO FAMILY
75 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Uma Lição de Amor (06:45)
Ensinando a Viver (09:05)
CINEMAX
76 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Memphis Belle - A Fortaleza Voadora (06:50)
O Esconderijo (08:45)
MAX PRIME E
77 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Turista Acidental (05:17)
Loucademia de Polícia (07:20)
O Fugitivo (08:57)
HBO PLUS E
78 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Heroína em Cape Cod (05:45)
A Pequena Loja dos Horrores (07:03)
África dos Meus Sonhos (08:40)
HBO FAMILY E
79 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Irmandade da Guerra (05:50)
Elvis e Nixon (08:25)
CINEMAX E
80 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
O Aviador (06:35)
Awake - A Vida por um Fio (09:30)
CINEPRIME
81 NICK JR.  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bubble Guppies (07:00)
Patrulha Canina (07:30)
Shimmer & Shine (08:00)
Team Umizoomi (08:30)
Go Diego! Go! (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
NICKJR
82 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Igreja Oculta: Mulheres Em Segundo Plano (06:45)
Trato Feito: A Tacada Final (07:30)
Trato Feito: Congestionamento (07:52)
Caçando Hitler: A Caçada Continua (08:15)
Caçando Hitler: A Ilha Secreta (09:00)
Alienígenas do Passado: Os Discos Alienígenas (09:45)
HISTORY
83 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Escravos da Cientologia (06:45)
Escravos da Cientologia (07:30)
Desaparecidos (08:15)
Desaparecidos (08:37)
Barrados na Fronteira (09:00)
Barrados na Fronteira (09:22)
Escravos da Cientologia (09:45)
AEMUNDO
84 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Made in Chelsea (06:46)
Hollywood Medium with Tyler Henry (07:31)
Keeping Up With the Kardashians (08:15)
Keeping Up With the Kardashians (09:00)
Mude O Meu Look (09:46)
E
85 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gadget Show (07:00)
Gadget Show (07:24)
Maravilhas da Natureza (07:48)
Made in Taiwan (08:36)
Sessenta Dias Sob a Neve (09:24)
DISC SCIENCE
86 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Palácios (07:00)
Grandes Palácios (07:24)
Aventuras em Porter Ridge (07:48)
Aventuras em Porter Ridge (08:12)
Segredos dos Amish (08:36)
Família das Montanhas (09:24)
DISC CIVILIZATION
87 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Quinta Marcha (06:30)
Joias Sobre Rodas (07:20)
Quanto Vale Meu Carro? (08:10)
Carros Lendários (08:35)
Negócio em Marcha (09:00)
O Segredo das Coisas - Supercarros (09:25)
As Mecânicas (09:50)
DISC TURBO
88 VH1 MEGAHITS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
VH1Shuffle (07:00)
In Motion (08:00)
In Motion (09:00)
MTH
89 PARAMOUNT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Tv Compras (07:00)
Tv Compras (07:30)
Tv Compras (08:00)
Tv Compras (08:30)
Bloco Musical (09:00)
Chuva Negra (09:20)
PARAMOUNT
90 CINEMAX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Arthur - O Milionário Sedutor (05:39)
Tá Dando Onda (07:34)
Uma Boa Mentira (09:14)
CINEMAX NOVO
91 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Pantera Cor-De-Rosa (06:46)
Married With Children (07:16)
Um Amor de Família (07:41)
The Nanny (08:06)
Xena: A Princesa Guerreira (08:31)
Married With Children (09:17)
Um Amor de Família (09:42)
TCM
92 COMEDY CENTRAL  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Comedy Central Stand Up (07:00)
Comedy Central Stand Up (07:30)
The Cyanide & Happiness Show (08:00)
The Cyanide & Happiness Show (08:30)
Batalha de Lip Sync (09:00)
Batalha de Lip Sync (09:25)
Batalha de Lip Sync (09:50)
COMEDY CENTRAL
93 FOX SPORTS 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
WWE Vintage (07:00)
Central Fox (08:00)
Magazine Europa League (08:30)
VT - Al Jazira x Auckland City (09:30)
FOX SPORTS 2
94 TLC HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miami Ink (06:38)
De Volta ao Mundo Amish (07:26)
The Biggest Loser (08:14)
Caçadores de Cerveja (09:50)
TLC HD
95 TNT SERIES  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Falling Skies (06:38)
C.S.I (07:22)
C.S.I. NY (08:06)
C.S.I. Miami (08:50)
C.S.I. Miami (09:35)
TNT SERIES
96 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programa Pago (07:00)
Programa Pago (07:30)
Programa Pago (08:00)
Programa Pago (08:30)
O Capo (09:00)
Chasing Life (09:45)
FOX LIFE
97 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Central Fox (07:00)
Campeonato Sul-Americano (07:30)
Bom Dia Fox - Vivo (09:00)
FOX SPORTS
98 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Bloomberg Surveillance (06:00)
Bloomberg Daybreak: Americas (09:00)
BLOOMBERG
99 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornal BandNews: 1ª Edição (06:00)
Manhã Bandnews (07:40)
BANDNEWS
102 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Pinky e Cérebro (07:00)
Steven Spielberg Presents Freakazoid! (07:30)
2 Cachorros Bobos (08:00)
The New Scooby & Scrappy Doo Show (08:25)
Pepe Legal e Babalu (08:50)
Os Flintstones (09:10)
Os Jetsons (09:35)
TOONCAST
103 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cachinhos Dourados e Ursinho (07:00)
Piking e Sua Turma (07:15)
Ursinhos Carinhosos: O Festival dos Presentes (07:30)
Tip - O Rato (09:00)
Tip - O Rato (09:10)
Miles do Amanhã (09:15)
Morko e Mali (09:30)
DISNEY PH
104 DISCOVERY WORLD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Achados e Perdidos (07:00)
Fast Food Mania (07:48)
Fast Food Mania (08:12)
Temperos do Mundo (08:36)
Temperos do Mundo (09:24)
DISC WORLD HD
105 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rpg. Real Playing Games (06:10)
Presa na Escuridão (07:55)
A Caça (09:18)
SPACE
108 I-SAT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Limites do Controle (05:45)
Videodrome - A Síndrome do Vídeo (07:50)
De Smet (09:20)
The Spoils Before Dying (09:35)
ISAT
109 TBS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Sex and the City (06:48)
Sex and the City (07:10)
Sex and the City (07:32)
Tratamento de Choque (07:54)
Tratamento de Choque (08:16)
O Show do Brak (08:38)
O Show do Brak (08:48)
Space Ghost de Costa a Costa (09:01)
Space Ghost de Costa a Costa (09:11)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (09:34)
Aqua Teen: O Esquadrão Força Total (09:44)
30 Rock (09:58)
TBS
110 H2 - HISTORY 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Caçadores de Óvnis: Policiais Versus Óvnis (06:45)
Planeta Inovação: Impressão 3D Em Roupas (07:30)
Planeta Inovação: Pulmões Em Crescimento (07:52)
Planeta Inovação: Chef de Comida Para Cães (08:15)
Planeta Inovação: O Grande Inventor (08:37)
Planeta Inovação: A Mágica de Animais Atores (09:00)
Planeta Inovação: Sementes do Futuro (09:22)
Planeta Inovação: Fazenda Vertical (09:45)
HISTORY2
111 DISCOVERY HD THEATHER  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Grandes Missões da NASA (06:12)
Crime Selvagem: Elefantes (07:48)
Alasca - Perigo no Ar (08:36)
Supercaminhões (09:24)
DISCOVERY HD
112 NATGEO WILD HD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gabão Selvagem (07:00)
Monstros Pré-Históricos (07:45)
Monstros Pré-históricos (08:30)
O Melhor de Monstros Pré-Históricos (09:15)
NATGEO WILD HD
114 TRU TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (06:47)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (07:27)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo (08:11)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (08:55)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (09:18)
Resolva Minha Vida: Piadas Internas (09:40)
TRU TV
117 EI MAXX  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Liverpool x Spartak Moscou (06:00)
EI Games (07:45)
UEFA CL: Barcelona x Sporting (08:45)
EI MAXX
118 EI MAXX 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
UEFA CL: Real Madrid x Borussia Dortmund (06:00)
UEFA CL: Porto x Monaco (07:45)
Fanáticos (09:30)
EI MAXX 2
119 ESPN+  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets (05:30)
Francês: Strasbourg x PSG (08:00)
ESPN HD
121 COMBATE  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do MMA: WEC 36 - Faber x Brown (07:00)
Sessão Combate - UFC Main Event: Holm x Tate (08:30)
The Ultimate Fighter 26: A New World Champion (09:30)
135
122 PREMIERE 1  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE1
123 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Vozão TV - EP. 38 (07:00)
Nação Coxa Branca - Ep. 128 (07:30)
VT - Botafogo x Corinthians (08:00)
Universo Santástico - Ep. 57 (09:45)
PFC
124 PREMIERE 2  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE2
125 PREMIERE 5  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE5
127 PREMIERE 7  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE7
128 PREMIERE 8  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE8
129 PREMIERE 3  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE3
130 PREMIERE 4  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE4
131 PREMIERE 6  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Premiere (06:00)
Programação Premiere (09:00)
PREMIERE6
132 PLAYBOY  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Teachers 2 (07:00)
Naughty Amateur Home Videos XX (08:30)
Naughty Dorm Videos (09:00)
Ruta 69 (09:30)
PLAYBOY
133 SEXY HOT  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Art Core (06:15)
Turma do Sexo - Andressa Meirelles (08:00)
A Casa do Sexo (08:35)
SEXY HOT
134 SEXTREME  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Feiticeiras do Sexo (05:35)
Minha Próxxxima Aluna (07:02)
Cadeira de Rodas Xxx (07:18)
A Amiga da Minha Mulher (07:38)
Sexo ao Ar Livre (08:00)
Orgia Universitária (09:23)
SEXTREME
135 VENUS  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Surra de Bundas (06:00)
1 Linda Bundinha Morena (07:24)
Chupando Com As Milfs (07:40)
Cubana Sexy Em Apuros (09:07)
Sherlock: A Paródia Xxx (09:38)
VENUS
136 PRIVATE GOLD  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
()
PRIVATE
138 SUNDANCE TV  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Um Conto de Bailarina (07:00)
Programa Pago (08:30)
SUNDANCE TV
140 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
CNN Dinero (06:00)
Café CNN live (07:30)
CNN E
145 ZOOMOO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Infantil ZooMoo TV (06:00)
Programação Infantil ZooMoo TV (09:00)
ZOOMOO
149 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Indo (07:00)
Limites Humanos (07:15)
Bodyboard Brasil (07:45)
.BR (08:00)
Top Ranking (08:15)
Queue II (08:45)
Barravento (09:00)
Skate Park (09:15)
Brasil Ski Clube (09:30)
WOOHOO
150 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Band Sports News 2º Edição (07:00)
1º Tempo Band Sports (09:00)
BANDSPORTS
153 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Casa das Palavras (07:00)
Palavra Aberta (07:30)
Palavra Aberta (07:45)
Câmara em Debate (08:00)
Interprograma TV Câmara (08:30)
Câmara Hoje (09:00)
TV CAMARA
154 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Jornada (07:00)
STJ Notícias (07:30)
Saber Direito (08:00)
Saber Direito (08:30)
#Confirma (09:00)
Tse - Ao Vivo (09:30)
Tse - Ao Vivo (09:55)
TV JUSTICA
155 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Cidadania Entrevista (07:00)
Agenda Econômica (07:30)
Argumento (08:00)
Senado Notícias (08:15)
Cidadania Entrevista (08:30)
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional (09:00)
TV SENADO
230 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Notícias do Campo (07:00)
Ser Saudável (07:30)
Visual (08:00)
Sésamo (08:15)
Plantão da Imaginação (08:40)
Cocoricó na Cidade (08:45)
Meu Amigãozão (09:00)
Trip e Troop - Descobrindo os Animais (09:25)
Igarapé Mágico (09:30)
As Novas Missões do Peixonauta (09:45)
REDE BRASIL
231 NBR  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Em Família (07:00)
Ligado em Saúde (07:30)
Meio Ambiente por Inteiro (08:00)
Iluminuras (08:30)
Repórter NBR (09:00)
Hora do Enem (09:15)
Fique por Dentro (09:45)
Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) (09:50)
NBR
232 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Hora do Enem (07:00)
Grandes Cidades (07:30)
Anônimas Extraordinárias (07:45)
Morte E Vida Severina (07:55)
Kiwi (08:00)
O Que São As Coisas? (08:20)
Moko, O Jovem Explorador nas Américas (08:40)
Carlos (09:00)
Punky (09:10)
Punky (09:20)
Punky (09:30)
Mimi e Lisa (09:40)
Território do Brincar (09:50)
TV ESCOLA
233 CANAL COMUNITARIO  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Comunitário (06:00)
Programação Canal Comunitário (09:00)
CANAL COMUNITARIO
234 CANAL CIDADANIA  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação Canal Cidadania (06:00)
Programação Canal Cidadania (09:00)
CANAL CIDADANIA
235 TV ALERJ  Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Programação TV Alerj (06:00)
Programação TV Alerj (09:00)
TV ALERJ
544 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Rusty Rivets (07:00)
Bob Esponja, Calça Quadrada (07:30)
The Loud House (07:45)
Bob Esponja, Calça Quadrada (08:00)
Shimmer & Shine (08:30)
Nella, Uma Princesa Corajosa (09:00)
Patrulha Canina (09:30)
NICKLODEON
552 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Gêmeos e Perversos (06:22)
DNA Criminoso (07:10)
Segredos do Pântano (07:58)
O Crime Quase Perfeito (08:46)
Fora do Sério (09:34)
PEOPLE
567 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
A Lei de Milo Murphy (07:00)
Gatastrófico (07:15)
Gravity Falls: Um Verão de Mistérios (07:30)
Elena de Avalor (08:00)
Enrolados Outra Vez (08:30)
Yo Kai Watch (09:00)
Peter Pan, de Volta à Terra do Nunca (09:30)
DISNEY
594 Clique na seta, logomarca ou nome do canal, para visualizar 3 dias de programação.
Miami Ink (06:38)
De Volta ao Mundo Amish (07:26)
The Biggest Loser (08:14)
Caçadores de Cerveja (09:50)
DISC TRAVEL
-3horas <-
7:00
8:00
9:00
+3horas >-